муж меня не любит - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:24     #401
de_lirka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 124
de_lirka отсутствует


[quote=Старый Кошелек;22907229]
Цитата:
Сообщение от de_lirka Посмотреть сообщение

штамп - поставить - штамп убрать - дело плевое ... имущенство делить - вот это геморой,
+1
Старый 11-03-2009, 12:02     #402
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
штамп - поставить - штамп убрать - дело плевое ... имущенство делить - вот это геморой,
А брачный договор?
Старый 11-03-2009, 12:18
ответ для Marinka-kartinka на сообщение "А брачный договор?"
    #403
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
А брачный договор?
рулит реально в отсутвии собственно брака -
Пр наличие брака - суд в соответсвии с трбованиями закона , который собственно и предусматривает возможность составления брачноггдоговоралегко может решить что " условия брачного договора существенно ущемляют интересы одной из сторон по сравнению с нормами семейного кодекса" и признать соответсвующие пункты договора недействительными - что есть " существенно" никто незнает - а потому все очень сомнительно
То есть вне брака- можно заключатиь любые имущественные договора -без проблем ,
но тут ведь вот какая загвозка))) дамы же не хотят выглядеть меркантильными .. и не хотят предлагать мужикам заключение таких догворов , скажем " о совместном ведении хозяйства" где можно все детально оговорить..
а вот " брак" - ну брак))) это жетипо ритуал))) белое платье))) вотмужики и ведуццо)))) не все права)))
Старый 11-03-2009, 12:30     #404
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастейша Посмотреть сообщение
я стараюсь ему дать то,что в моих силах-для него в первую очередь выражение моей любви-это обустроеный быт,вкусная еда,поглаженные вещи,порядок,чистый ребенок и т д,я все это делаю
а что значит кризис первенца???
у нас не первый год супружества мы вместе живем 2,5 года,он гражданский муж!раньше говорил-подрастет сынуля-мы поженимся,а сейчас всячески избегает разговоров о замужестве ,свадьбе,отшучивается
вы слишком рано родили ,нужно пожить с ним было лет-8-9 притерется а потом рожать уже
Старый 11-03-2009, 12:35     #405
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
вы слишком рано родили ,нужно пожить с ним было лет-8-9 притерется а потом рожать уже
Вы думаете,если бы она не родила...у нее был бы 100% -ный шанс прожить рядом с этим человеком 8-9 лет?
Старый 11-03-2009, 12:39     #406
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
рулит реально в отсутвии собственно брака -
Пр наличие брака - суд в соответсвии с трбованиями закона , который собственно и предусматривает возможность составления брачноггдоговоралегко может решить что " условия брачного договора существенно ущемляют интересы одной из сторон по сравнению с нормами семейного кодекса" и признать соответсвующие пункты договора недействительными - что есть " существенно" никто незнает - а потому все очень сомнительно
То есть вне брака- можно заключатиь любые имущественные договора -без проблем ,
но тут ведь вот какая загвозка))) дамы же не хотят выглядеть меркантильными .. и не хотят предлагать мужикам заключение таких догворов , скажем " о совместном ведении хозяйства" где можно все детально оговорить..
а вот " брак" - ну брак))) это жетипо ритуал))) белое платье))) вотмужики и ведуццо)))) не все права)))
Т.е,когда брачный договор составлялся,заверялся нотариусом и просматривался юристом-там никто не увидел условий,ущемляющих интересы одной из сторон...А при разводе,несмотря на подписи в договоре обеих сторон, суд может признать его недействительным????...Жесть...Да здравствует наша совершеннейшая судебная система...((((
Старый 11-03-2009, 12:54     #407
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Весь топик не осилила, но по паре-тройке постов автора кое-какие выводы напрашиваются.

1. Всегда добивает уверенная жизненная позиция: "Я тебе даю, а ты меня люби!"
Позиция потребительства по сути. Никто не любит за что-то (за обеды, намытый пол и рожденного ребенка).

2. Человека невозможно изменить, если он этого САМ не захочет.
Хотите, чтобы захотел измениться?
Здесь только один выход: стать ТАКОЙ, ради которой он это сделает.
Готовы? Если нет, то ради чего время тратить?

3. Нельзя стать счастливой за счет кого-то. Счастье - внутри нас, рассуждать иначе - ставить себя в зависимость от внешних факторов, которые могут измениться в любую минуту.
Автор, Вы понимаете, что сами загоняете себя в кабалу собственных эмоций и желаний?

Выход один - наполнять СВОЮ жизнь смыслом (без этого мужчины или с ним - это второстепенный вопрос).

И не думайте о том, что Вам кто-то завидует, ну не до Вас им, поверьте
Добра и позитива в ВАШЕЙ жизни от таких мыслей больше не станет.
Старый 11-03-2009, 13:01     #408
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Т.е,когда брачный договор составлялся,заверялся нотариусом и просматривался юристом-там никто не увидел условий,ущемляющих интересы одной из сторон...А при разводе,несмотря на подписи в договоре обеих сторон, суд может признать его недействительным????...Жесть...Да здравствует наша совершеннейшая судебная система...((((
Именно так , - ведь обстоятельсва в течении времени меняютя и если на первом году совместной жизни делить можно было только диван и тот пополам,)))) то через .. лет может выясниться что муж - " владелец заводов , газет пароходов" а жене по прежнему принадлежит только пол-дивана...таким образом появляется это вот " существенно" при неравном разделе...
Понимаете имеется в виду не существенное ущемление интересов а именно существенное посравнению с условиями по семейному кодексу ( то есть плюс-минус пол-дивана - это фигня а вот плюс- минус " заводы- параходы" -это существенно )
поэтому и говорю что незаключая брака можно сотавить куда как более серьезный и главное неоспоримый в суде договор
но опять же в этомслучае женщине придется в открытую сказать мужчине " я претендую на твое бабло, " ( что в общем -то совершенно обосновано если у людей таки семья) но женщины это говорить не хотят - ибо куда приятнее выглядеть принцессами которые как известно если и пукают то исключительно фиалками..
Старый 11-03-2009, 13:13
ответ для frida75 на сообщение "Весь топик не осилила, но по..."
    #409
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


Цитата:
Сообщение от frida75 Посмотреть сообщение
Весь топик не осилила, но по паре-тройке постов автора кое-какие выводы напрашиваются.

1. Всегда добивает уверенная жизненная позиция: "Я тебе даю, а ты меня люби!"
Позиция потребительства по сути. Никто не любит за что-то (за обеды, намытый пол и рожденного ребенка).

2. Человека невозможно изменить, если он этого САМ не захочет.
Хотите, чтобы захотел измениться?
Здесь только один выход: стать ТАКОЙ, ради которой он это сделает.
Готовы? Если нет, то ради чего время тратить?

3. Нельзя стать счастливой за счет кого-то. Счастье - внутри нас, рассуждать иначе - ставить себя в зависимость от внешних факторов, которые могут измениться в любую минуту.
Автор, Вы понимаете, что сами загоняете себя в кабалу собственных эмоций и желаний?

Выход один - наполнять СВОЮ жизнь смыслом (без этого мужчины или с ним - это второстепенный вопрос).

И не думайте о том, что Вам кто-то завидует, ну не до Вас им, поверьте
Добра и позитива в ВАШЕЙ жизни от таких мыслей больше не станет.

Очень понравилось! Присоединюсь и себе возьму на заметку )
Старый 11-03-2009, 13:18
ответ для Анастейша на сообщение "муж меня не любит"
    #410
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


еще добавлю
Автор!! я думаю что если Вы прямо скажете мужу, что Вам нужен штамп потому, что брак = хозяйственый договор и Вы хотите дальшее вести совместное хозяйство именно по услолвиям этого договора - ему будет очень трудно сказать Вам что он против
Вопрос в том хватит ли у Вас духу ему это озвучить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.