Аллергия малышей до года - Страница 627 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:56     #6261
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
я кстати, гомеопатическую мазь Бриония с некоторых пор полюбила - так греет душевно когда кашель
+1000
Когда у самой был затяжной кашель, за несколько дней прошел с Брионием. Там только на область сердца нельзя наносить, так нам педиатр говорил.
Старый 10-03-2009, 20:15     #6262
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
+1000
Когда у самой был затяжной кашель, за несколько дней прошел с Брионием. Там только на область сердца нельзя наносить, так нам педиатр говорил.
ну да - и помогает хорошо и дискомфорта нет как от мазей разогревающих
Старый 10-03-2009, 20:45     #6263
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Например, раннее введение каш (особенно манной) приводит к дистрофическим изменениям клеток кишечника и далее — к непереносимости других пищевых продуктов. - http://www.solvay-pharma.ru/articles...d=2325&rid=117
Старый 10-03-2009, 21:04
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #6264
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


сейчас, по-моему, манную уже никто не дает, даже здоровеньким
Старый 11-03-2009, 01:00
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #6265
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Спасибо большое всем за отывы по введению каши. Впечатлило.
Купили мы эту кашу. Повертела я ей в руках, почитала, и у меня не возникло желание её давать ребёнку. Отложила пока на пару месяцев. Не хочеться сейчас срывать ребёнку желудок. Ведь только всего несколько дней как стул стал более-менее приличный, а то всё зеленоватой водой со слизью какала. Врачу скажу, что не пошла у нас каша, что бы не приставала. Попробывала бы смесь давать, только наверное прийдётся ложкой кормить. Она даже моё молоко из бутылочки не пьёт, всё языком выталкивает, даже соску не сосёт. Поэтому везде приходиться её с собой брать, а то как оставлю с папой, так и сидит голодная пока я не приеду.
Прошлась я на первой странице по ссылке, прочитала по поводу смеси, но так и не смогла определиться с какой можно начинать.
Сейчас стул начал налаживаться, подождём ещё недельку.Если на след. неделе мы опять ничего не прибавим, тогда точно буду смесью докрамливать.
Сейчас пьем Хилак-форте и аципол. На них тоже может сыпать?
Прочитала я про препараты, которые РомАня писала в своем большом отчете, может попробовать нормофловины подовать ребёнку вместо аципола?
РомАня спасибо за ссылки.
У ребёнка стал падать гемоглобин, привыписки из роддома был 146, сейчас 113. Наверное это ещё не криминально, но если буду больше есть мяса поможет? Что ещё из продуктов повышает гемоглобин?
Старый 11-03-2009, 12:04     #6266
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Педиатры дают рекомендации которые подходят для обычных детей, а не для аллергиковВот мы например желудок сорвали этими кашами. С 4х месяцев стала кормить Хайнцом ГА, до сих пор никакую кашу ввести немогу. (все ИХМО)
Это вам ваш педиатр с 4-х месяцев кашу прописала??? На всех курсах для беременных и ВОЗ рекомендует не раньше 6 месяцев прикармливать...

Цитата:
Сообщение от **irina** Посмотреть сообщение
с нашей водой,эти фильтры менять придется очень часто
я поставила, да еще прозрачные колбы на холодную.. ужас ужас что там собирается. за три дня фильтр темно коричневый, через неделю черный.
Нашему району 35 лет, трубам, соответственно тоже, и фильтр стал черным за несколько лет. Может и правда у вас трубы в худшем состоянии?

Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
,
а лечение там исключительно гомеопатическое назанчают?
Нам там дважды назначили бактериофаг.

У меня козий кефи не получился. Молоко не сворачивалось. Может из-за разбавления водой?
Старый 11-03-2009, 12:30     #6267
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


[quote=yammi;22909680]Это вам ваш педиатр с 4-х месяцев кашу прописала??? На всех курсах для беременных и ВОЗ рекомендует не раньше 6 месяцев прикармливать...
quote]
Ага И на коробках написано с 4х месяцев. Вот мне бы теперешние мозги в то время......
Старый 11-03-2009, 12:31
ответ для MAXA_SPB на сообщение "[quote=yammi;22909680]Это вам ваш..."
    #6268
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Вот мне бы теперешние мозги в то время......
+1000000, у меня правда дело не в кашах, но мозги бы не помешали.....
Старый 11-03-2009, 13:10     #6269
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за отывы по введению каши. Впечатлило.
Купили мы эту кашу. Повертела я ей в руках, почитала, и у меня не возникло желание её давать ребёнку. Отложила пока на пару месяцев. Не хочеться сейчас срывать ребёнку желудок. Ведь только всего несколько дней как стул стал более-менее приличный, а то всё зеленоватой водой со слизью какала. Врачу скажу, что не пошла у нас каша, что бы не приставала. Попробывала бы смесь давать, только наверное прийдётся ложкой кормить. Она даже моё молоко из бутылочки не пьёт, всё языком выталкивает, даже соску не сосёт. Поэтому везде приходиться её с собой брать, а то как оставлю с папой, так и сидит голодная пока я не приеду.
Прошлась я на первой странице по ссылке, прочитала по поводу смеси, но так и не смогла определиться с какой можно начинать.
Сейчас стул начал налаживаться, подождём ещё недельку.Если на след. неделе мы опять ничего не прибавим, тогда точно буду смесью докрамливать.
Сейчас пьем Хилак-форте и аципол. На них тоже может сыпать?
Прочитала я про препараты, которые РомАня писала в своем большом отчете, может попробовать нормофловины подовать ребёнку вместо аципола?
РомАня спасибо за ссылки.
У ребёнка стал падать гемоглобин, привыписки из роддома был 146, сейчас 113. Наверное это ещё не криминально, но если буду больше есть мяса поможет? Что ещё из продуктов повышает гемоглобин?
а я бы этому педиатру сказала все как есть и почему давать кашу здоровому ребю в 4 мес нельзя, а с поврежденным кишечником и подавно. вдруг до нее что дойдет и не будет она больше таких назначений делать и детям другим жкт срывать
с самого начала бегала в поликлиннику кажд месяц, как будто отчитывалась, а после того, что с нами стало после прививки стала критически относиться к тому, что врачи говорят, теперь мнение сразу нескольких спрашиваю и статьи читаю
STaSha, не торопитесь, диету налаживайте, мясо разное каждый день ешьте, кишечник у малышки подзаживет и все наладится
Старый 11-03-2009, 13:30     #6270
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Девочки, привет!
отчитываюсь - сходили мы вчера в педиатрическую академию к аллергологу с мелким.
сказали нам сдать кровь на IG E и на аллергены, ну и плюс общий анализ крови и кала (развернутая копрограмма)
врач категорично настроена против пюрешек из баночек - сказала все банки в сад. Разрешила нам на фоне рисовой каши вводить потихоньку гречневую...и печеное яблоко, а потом по результатам анализов будем смотреть овощи и бульон и мясо потом...

хотели утром сдать кровь в Хеликсе - не смогли...не нашли у мелкого вену...вот не знаю, может в педиатричку же и съездить
Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
это гомеопатич поликл-ка, страховые только с аллопатами работают, по крайней мере наша точно
что это за зверь?
в том то и дело, что с данной поликлиникой наша страховая работает, но когда я попыталась записаться на прием, мне сказали, что маленьких не принимают они
Цитата:
Сообщение от **irina** Посмотреть сообщение
мы тоже заболели девочки кто давал ребенку виферон? как прошло?
мы вставляли - сыпи особо не заметила, но стул слабит хорошо...
Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
скоро придется всем огородик заводить, чтобы быть уверенным в том, что ешь
Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
У меня козий кефи не получился. Молоко не сворачивалось. Может из-за разбавления водой?
так для кефира и не надо , чтоб сворачивалось..
или творог? для творога надо довести до кипения закисшее молоко
Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
а я бы этому педиатру сказала все как есть
ой, наши участковые педиатры местами, а местами
мне сейчас аллерголог официально написала отвод от прививок, а то уже напоминают постоянно звонят...
а со старшей я ничего не знала, но все врачи-то были в курсе, что у нее аллерги яна коровий белок...ну и почему никто не сказал, что не надо так рано делать АКДС
порой злости не хватает..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.