Как решить проблему "утренней каши" в Болгарии? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:32     #11
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
Там в автоматах, где продается кофе и чай,всегда есть и горячее молоко. Разводили кашу без всяких проблем. .
Рядом были супермаркеты , где был хороший выбор молочных продуктов, детского питания, соков болгарского производства и не только. В Варне есть прямо улочка с детскими магазинами, где можно абсолютно все купить и для совсем маленьких деток.
На контрасте с Черногорией - просто супер.
В кафе у них всегда большой выбор супов ( из ангешки / пилешки) , мясо на гриле, салаты всякие
( шопский - фирменный ), да все тоже самое ,что и у нас можете заказывать.
В Болгарии проблем с питанием нет.
О, спасибо за инфу. Правда, мы не в Варне будем, а в Св. Власе, там с супермаркетами напряжно, как я поняла. Но про горячее молоко - очень ценная инфа, еще раз спасибо!
Старый 11-03-2009, 12:03     #12
M O R I N
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ул.Авангардная
Сообщения: 2 474
M O R I N отсутствует


Моя на завтрак кашу не ела (нам было 1,9 г), хотя какое-то подобие каши в отеле было,точно помню детишки ели. Мы с утра ели блинчики и кисло мляко с вареньем (это типа простокваши,ОЧЕНЬ вкусно), оно мне кажется в любом отеле на завтрак подаётся На всякий случай с собой брала пакетики сухой каши и там пару раз разводила горячим молоком (всегда было), но дочь не особо ела, и мы перестали заморачиваться и трескали блины с простоквашей, иногда сухие завтраки с молоком.Сыр хорошо ела,иногда омлет.. Мы Болгарию специально выбрали для первого выезда на море с ребёнком, так как бывали там не раз и знали,что проблем с питанием и качеством еды там нет, и ребёнка всегда есть чем накормить.
Старый 11-03-2009, 12:04     #13
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


В нашем отеле в прошлом году было 2 вида каш на завтрак(г.Обзор).
Старый 11-03-2009, 12:06     #14
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Спасибо! Жду еще мнений.
Поделитесь, опытные - что вообще в болгарской кухне приемлемо для ребенка 3 лет? В частности, что можно давать на завтрак?
Всегда есть различные сухие хлопья + молоко.

Моя дочка ела омлет + помидорки.
Различные булочки.
Старый 11-03-2009, 12:07     #15
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
, и ребёнка всегда есть чем накормить.
Это точно!
Старый 11-03-2009, 12:08     #16
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Моя на завтрак кашу не ела (нам было 1,9 г), хотя какое-то подобие каши в отеле было,точно помню детишки ели. Мы с утра ели блинчики и кисло мляко с вареньем (это типа простокваши,ОЧЕНЬ вкусно), оно мне кажется в любом отеле на завтрак подаётся На всякий случай с собой брала пакетики сухой каши и там пару раз разводила горячим молоком (всегда было), но дочь не особо ела, и мы перестали заморачиваться и трескали блины с простоквашей, иногда сухие завтраки с молоком.Сыр хорошо ела,иногда омлет.. Мы Болгарию специально выбрали для первого выезда на море с ребёнком, так как бывали там не раз и знали,что проблем с питанием и качеством еды там нет, и ребёнка всегда есть чем накормить.
+1. Всё тоже самое...все растворимые каши привезли назад нетронутые.
Старый 11-03-2009, 12:15     #17
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Всем спасибо за инфу!
Про завтраки поняла. Каши все таки возьму на всякий пожарный, он у нас консерватор большой в еде.

А что есть в болгарской кухне, что деть сможет поесть? Пока нашла только куриный супчик и супчик с чем-то типа фрикаделек (из рубленого мяса). Что еще можно давать?
Старый 11-03-2009, 12:20     #18
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


На счет куринного супчика: уточняйте в кафе/ресторане, из кубика бульон или нет+то же самое и с карт. пюре (часто встречалось "из коробки").
Мы в 1и9 ели практически все. Только просила для ребенка приготовить без обилия приправ.
Старый 11-03-2009, 17:59     #19
azure
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 247
azure отсутствует


Мы покупали чайник на 400 мл, и прямо в номере грели в нем молоко, и разводили кашку, а на балконе глядя на море все это дело быстренько поглащали. брали с собой каши Фрутоняня в банках (разных), половину с собой обратно привезли.
Старый 11-03-2009, 18:55     #20
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


На завтрак мой ребенок ел: хлопья или шарики с молоком,омлет,отварное яйцо,блинчики с медом или вареньем ,кисло мляко с фруктами или вареньем.На крайняк у меня с собой всегда чайник и каша
На обед -ужин в основном кура в различных вариациях(суп,тушеная и тд.)Был фрикадельковый суп и раз в неделю с макарошками(вкусный) в день итальянской кухни)
Тьфу-тьфу-тьфу три раза за три недели отдыха ни разу не заболел животик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.