Как убедить свекровь приватизировать квартиру?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:46     #41
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Как юрист, я бы не дала такого совета "ааааа, срочно приватизируйте".
Не всегда собственность - благо.
Старый 11-03-2009, 11:53     #42
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


а какие тут подводные камни??
Старый 11-03-2009, 11:53     #43
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Подобная тема в разделе недвижимости была.Вынесен вердикт - угостить пивом.
Автор, если Вы пишите, что Вы - человек незаинтересованный, то и оставьте эту тему в покое.
Если муж помогает соей маме, то помогать он должен не за что-то, а просто так.
Тем более, что в данном конкретном случае , как Вам Стефани уже объяснила, эта помощь - ни что иное, как его прямые обязанности по содержанию своего же жилья.Если он его таковым не считает - почему бы ему оттуда не выписаться (сняться с рег. учёта)?
Со свекровями дружить надо.
Это я Вам как будущая свекровь говорю.
Старый 11-03-2009, 12:17     #44
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Можно конечно плюнуть на эту ситуацию, но ведь она требует заботы и внимания к себе.
При этом ничего не делая взамен.
Причем помогает она исключительно посторонним людям.
Сидит с их детьми, ходит для них за продуктами.Когда же я просила ее пару раз посидеть с моей дочкой, когда та была маленькая.Мне сказали
"Что ей никто не помогал и она никому не будет"Она же считает, что сын обязан ей помогать.
Моя дочка видела ее последний раз год назад.
Ни поздравлений с праздниками, ни на день рождения ребенку от нее нет.
Вообще-то она и не обязана сидеть с вашим ребенком, дарить подарки и прочее. Она свой долг выполнила, сына вырастила. И сын обязан ей помогать, потому что он сын (даже по закону - по семейному кодексу, не только из сыновьих чувств). И еще, вам не приходило в голову, что раз она не хочет с вами общаться, то в этом есть и доля вашей вины? Мои, весьма прохладные отношения со свекровью, это результат моего неправильного поведения в первые годы семейной жизни.
Старый 11-03-2009, 12:20     #45
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Потом это когда???
Приватизация через год заканчивается..А птом кв-ру надо будет выкупать по рыночной цене.
Иначе ты так и будешь снимать ее у государства, как у арендодателя.
Или в противном случае...свекрови негде будет жить и она переберется к автору

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вообще-то она и не обязана сидеть с вашим ребенком, дарить подарки и прочее. Она свой долг выполнила, сына вырастила. И сын обязан ей помогать, потому что он сын (даже по закону - по семейному кодексу, не только из сыновьих чувств). И еще, вам не приходило в голову, что раз она не хочет с вами общаться, то в этом есть и доля вашей вины? Мои, весьма прохладные отношения со свекровью, это результат моего неправильного поведения в первые годы семейной жизни.
Не всегда так....есть такие свекрови...которые изначально настроены агрессивно к невесткам....даже если эта невестка делает все...она все равно плохая....(я знаю как минимум 4 таких примера.....моя свекровь самая лучшая )
Старый 11-03-2009, 12:26     #46
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение


Не всегда так....есть такие свекрови...которые изначально настроены агрессивно к невесткам....даже если эта невестка делает все...она все равно плохая....(я знаю как минимум 4 таких примера.....моя свекровь самая лучшая )
Пардон за ОФФ, это я теперь такая умная... Любую агрессивно настроенную свекровь можно перестроить. , ласка, терпение и искреннее внимание к матери любимого могут поменять отношение самой-самой злобной свекрови. Главное - этого хотеть. Я была глупа и амбициозна, за что и получила то, что имею. И винить некого, кроме себя.
Старый 11-03-2009, 12:29     #47
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пардон за ОФФ, это я теперь такая умная... Любую агрессивно настроенную свекровь можно перестроить. , ласка, терпение и искреннее внимание к матери любимого могут поменять отношение самой-самой злобной свекрови. Главное - этого хотеть. Я была глупа и амбициозна, за что и получила то, что имею. И винить некого, кроме себя.
Тоже оффну....моя подруга милейшая женщина,,которая "целует в попу" и свекровь и мужа...делает еженедельно ген.уборку у свекрови,стирает+ухаживает за пожилой мамой свекрови....а в замен она получает т.к. свекровь...это что то с чем то...она уверена,что нет женщины,которая достойна ее сына (свекровь...это сестра моего мужа....знаю ее 12 лет) + 3 подобных случая...когда именно свекровь такая......Есть так же случаи,когда одруги сами виноваты т.к. идут на принцып...она такая и я с ней так же буду...я всегда за дружбу со свекровью т.к. это мать моего мужа,но когда все так сложно...то ИМХО не стоит связываться
Старый 11-03-2009, 12:45     #48
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Тоже оффну....моя подруга милейшая женщина,,которая "целует в попу" и свекровь и мужа...делает еженедельно ген.уборку у свекрови,стирает+ухаживает за пожилой мамой свекрови....а в замен она получает т.к. свекровь...это что то с чем то...она уверена,что нет женщины,которая достойна ее сына (свекровь...это сестра моего мужа....знаю ее 12 лет) + 3 подобных случая...когда именно свекровь такая......Есть так же случаи,когда одруги сами виноваты т.к. идут на принцып...она такая и я с ней так же буду...я всегда за дружбу со свекровью т.к. это мать моего мужа,но когда все так сложно...то ИМХО не стоит связываться
Я тоже потенциальная свекровь... сама себя боюсь
Старый 11-03-2009, 13:15
ответ для MARKYP на сообщение "а какие тут подводные камни??"
    #49
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
а какие тут подводные камни??
1. Может действительно у нее есть возможность получить квартиру?
2. А вдруг введут огромный налог на недвижимость?
3. Собственник несет бремя собственности, например расходы на капремонт дома.
4. Не знаю, сколько лет вашей свекрови, но не думаю, что государство решится выгнать ее до момента ее смерти. А если ей не надо размениваться и улучшать свои жилищные условия, зачем ей приватизация? Что в ее жизни она изменит?
5. Еще раз повторюсь. Приватизация нужна для более легкого распоряжения недвижимостью. Продать, подарить и т.д. Для проживания никаких плюсов я не вижу.
6. Для вас тоже, кстати, раз у вас есть другая недвижимость и возможность ей распоряжаться. Я уже предлагала вам подумать,что изменится в вашей жизни с приватизацией этой квартиры. Вы не ответили. Ваше право При разумном подходе: прописываем дочь, живем, кто-то умирает, дочка выходит замуж, прописывает своих детей, и т.д и т.п. Это будет ваше родовое гнездо навеки вечные.
Старый 11-03-2009, 13:33     #50
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
1. Может действительно у нее есть возможность получить квартиру?
2. А вдруг введут огромный налог на недвижимость?
3. Собственник несет бремя собственности, например расходы на капремонт дома.
4. Не знаю, сколько лет вашей свекрови, но не думаю, что государство решится выгнать ее до момента ее смерти. А если ей не надо размениваться и улучшать свои жилищные условия, зачем ей приватизация? Что в ее жизни она изменит?
5. Еще раз повторюсь. Приватизация нужна для более легкого распоряжения недвижимостью. Продать, подарить и т.д. Для проживания никаких плюсов я не вижу.
6. Для вас тоже, кстати, раз у вас есть другая недвижимость и возможность ей распоряжаться. Я уже предлагала вам подумать,что изменится в вашей жизни с приватизацией этой квартиры. Вы не ответили. Ваше право При разумном подходе: прописываем дочь, живем, кто-то умирает, дочка выходит замуж, прописывает своих детей, и т.д и т.п. Это будет ваше родовое гнездо навеки вечные.
А если все таки Государство решится выгнать ее из квартиры...что делать бабуле в этом случае?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.