Муж-иностранец! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:40     #21
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не, это к усыновителям не относится (у нас в семье три таких ребенка, все через усыновление, никто никогда ничего не контролировал).К тому же после усыновления место жительства и поменять можно (а уж ставить ли опеку по месту жительства или нет, личное дело родителей – по уму чем меньше людей знает тем лучше) . Контролируют я думаю опекунов.
К усыновителем это относится. В законе чётко прописано. То, что вас не контролируют - это стечение обстоятельств... Хотя можно ведь контролировать неофициально - опека поддерживает отношения со школами-садами и поинтересоваться каким-либо ребенком не проблема...
Старый 11-03-2009, 11:44     #22
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
. Хотя можно ведь контролировать неофициально - опека поддерживает отношения со школами-садами и поинтересоваться каким-либо ребенком не проблема...
Не наш случай, один мальчик заграницей (уехал через полгода после решения суда), два других в гос. учреждения не ходят и гос. медициной не пользуются. Справедливости ради на них и на пособия никто доки не подавал.
Старый 11-03-2009, 12:50     #23
budu mamoi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
budu mamoi отсутствует


В нашем консульстве мне сразу сказали фамилия у реб. должна быть только папина, и никаких ф.25!!!!
Из-за смены фамилии сегодня всю ночь не спала, если поменяю тоько русский пасп. или рус. и загран на мужнину фамил, то вид на жит-ва то на др. фамил. и что????? реб. в св-во запишут например маму Иванову а я в виде на жит. Петрова, еще и на таможне не пропустят, скажут не мой реб., если до етого в консульстве не звернут...Кстати, сегодня мне одна девочка написала что ей не вписали папу, хотя у нее с мужем одинаковая фамилия,усыновляла сама,как мама-одиноч. сказали ето еще надо доказать что етого человека не существует!!!
Во как!!!Блин, голова пухнет!!! Ну неужели нет никакого выхода!!???
Старый 11-03-2009, 13:04     #24
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от budu mamoi Посмотреть сообщение
Во как!!!Блин, голова пухнет!!! Ну неужели нет никакого выхода!!???
Если честно, то нет. Наверное как чудо, какая то уловка проскочить может, НО…….

В идеале нужна справка из роддома (у вас есть возможность такую справку поиметь?) – типа это Вы рожали ребенка

Еще как вариант подкуп судьи – у вас есть на примете такие судья?

Адвокат который сможет доказать невозможное - то же мало реально……………..

В вашем случае оформлять на свою фамилию ребенка, а потом……………., если по быстрому, то другого выхода нет.

Ну поменяете вы фамилию, у Вас действительно полетят все бумаги………., не известно сколько их придется переделывать.
Старый 11-03-2009, 13:16     #25
budu mamoi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
budu mamoi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Если честно, то нет. Наверное как чудо, какая то уловка проскочить может, НО…….
В идеале нужна справка из роддома (у вас есть возможность такую справку поиметь?) – типа это Вы рожали ребенка
Еще как вариант подкуп судьи – у вас есть на примете такие судья?
Адвокат который сможет доказать невозможное - то же мало реально……………..
В вашем случае оформлять на свою фамилию ребенка, а потом……………., если по быстрому, то другого выхода нет.
Ну поменяете вы фамилию, у Вас действительно полетят все бумаги………., не известно сколько их придется переделывать.
На самом деле сижу уже и думаю, надо наверное делать на свою фамилию, чтоб без заморочек, справку из РД мне сделают, так по крайней мере легче для опеке и суда.....а в консульство пойду и скажу-родила внезапно, не успела даже легализовать св-во о браке и т.д.......если люди нормальные (еще осталась вера!!), то сразу впишут папу при наличие мужа, если нет- вывезти мне дадут реб., а там уже....как ето проходит у нас в стране на месте, мне уже понарассказывали
Старый 11-03-2009, 23:10
ответ для budu mamoi на сообщение "Муж-иностранец!"
    #26
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


А может имеет смысл развестись фиктивно с мужем, приехать в Россию, восстановить трудовую, собрать все справки , прожить, конечно, нужно будет где-то с полгода, может быть и больше, сымитировать роды, ну родила, ну всякое бывает, и без мужа ведь тоже дети появляются на свет, предъявить ребенка в посольство, если у вас есть гражданство той страны, не думаю, что будут сложности. Мне кажется, что если ваш брак не был зарегестрирован в России, то это даже к лучшему. А дальше возвращаетесь, и продолжаете жить с мужем. Может, только нужно будет сменить место жительства. ЧТоб пересудов не было. И еще. Делать это стоит только при условии, что в вашей стране лояльно относятся к разводу.
Я тоже давно подумываю об усыновлении. Как ни крути, в моем случае, даже если я разведусь с мужем - в моей стране синглы не имеют права на усыновление, если уломаю мужа - то имею два варианта - или готовить 20.000 тысяч,что из принципа не хочется делать, или соглашаться на негритенка. Страну, откуда будет усыновлен ребенок - назначает по непонятной мне причине судья. Я попрошу Россию, а могу получить страну усыновления Буркина-Фасо. И оно мне надо? И тянутся все будет где-то два - три года.
Короче, обложили со всех сторон. Выхода, как только на время возвращаться в Россию - я не вижу. Где-то в интернете гуляет история женщины, которая, приехав из Израиля, имитировала беременность и потом спокойно выехала с новорожденным на свою историческую Родину. Правда, в России ей очень помогли родственники. И усыновляла она где-то в глубинке.
Старый 12-03-2009, 07:07
ответ для budu mamoi на сообщение "Муж-иностранец!"
    #27
olka
хочу еще детей!
 
Профиль olka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 980
olka отсутствует


только так
http://www.usynovite.ru/international/ru/
вам просто не дадут ввезти ребенка в страну, то есть вывезти из России можно, а ввезти в Англию(Францию, Италию и тд) нельзя.
Для США нужно виза( сложно ее получить просто так) и 2 года проживания с усыновленным на территории России после усыновления.
Старый 12-03-2009, 14:43
ответ для budu mamoi на сообщение "Муж-иностранец!"
    #28
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Наверное, имеет смысл навести справки в своем консульстве. Например, в Италии существует право крови, а в Америке - право земли, то есть, в Италии родившийся ребенок должен быть признан отцом в течении 3 дней, после этого - уже более сложная процедура по времени , и не важно, состоят ли в браке родители. Если родители нелегалы - ребенок после 6 месяцев тоже будет нелегалом, А в Америке - если нелегалы родили, то ребенок уже является гражданином только потому, что он родился на территории Америки.
Короче, по-моему надо нанять хорошего адвоката, который бы все и разрулил. Наверняка в законе найдется туча дырок и несостыковок, которыми можно и воспользоваться.
В Италии одиночкам закон запрещает усыновлять, но тем не менее, усыновляют. При наличии толкового адвоката и судьи с мозгами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.