строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:43     #281
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
должен отдыхать, но тогда и жить надо на одну зарплату...
а по поводу проектных, вполне нормальная ЗП средняя за год такая и есть
Понятно, спасибо за разъяснения . У нас пока 40 - минимальная в году (ТТТ)... средняя за год гораздо выше... но наверное для женщины з/п - не главное .
Старый 11-03-2009, 10:54     #282
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
А что такое КЖ-0? Просто я конструктор по промышленным зданиям и никогда не делала маленьких домиков...
нулевой цикл. фундаменты одним словом
Старый 11-03-2009, 10:55     #283
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
вы что менять работу! сидите уж! хорошо там где нас нет. у меня сейчас максимум 25 зп. а в среднем 17-20 тыс.Это ГАП
честно что-ли? ГАП?????? не может быть, у нас в группе ведущий инженер - оклад 85 гарантированный + премии по 400-500 ежеквартальные. не считая "остального", что делицо на отдел ГИПом. кусочки "с барского стола"

Цитата:
халтуры удобно всегда, т.к. это реальные живые деньги, которые ты получишь за свою работу
+1, только халтуры надо прогонять через свои "однодневки". тогда можно после пары объектов вообще не работать лет 10, если объект жирный
Старый 11-03-2009, 10:59     #284
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
честно что-ли? ГАП?????? не может быть, у нас в группе ведущий инженер - оклад 85 гарантированный + премии по 400-500 ежеквартальные. не считая "остального", что делицо на отдел ГИПом

+1, только халтуры надо прогонять через свои "однодневки". тогда можно после пары объектов вообще не работать лет 10, если объект жирный
Злыдень мы видимо на разных планетах живем. мне многие говорят уходи, тебе смешные деньги платят. а я пока не хочу. у нас текучесть кадров ноль. сложившийся очень давно коллектив. прозрачная бухгалтерия. и атмосфера очень душевная. В общем пока решили свой корабль не бросать.
Старый 11-03-2009, 11:02     #285
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Но мне непонятно - с какой стати у них сейчас в кризис набор открыт?
нет кризиса в Трансмосте патамушта. и в Дорсервисе нет. и в Дорпроекте. и даже в Инж и Севзапинжтехнологиях нет кризиса. работы столько что некому работать

промотали в 90-е транспортное проектирование, растеряли кадры по архитектурным мастерским, дорожники ушли в генпланисты или на стройку. а "вышесреднего" нет специалистов. нет ведущих нормальных, нет ГИПов "не сосунков"

ну какой специалист вырОстет из Миши С.? anutka поняла меня наверное о ком я? мы ведь в одной конторе трудились, только занимались разными вещами........меня за мои "подвиги" теперь на проходной не пускают даже по приказу КСН


[Отредактировано модератором]

Последний раз редактировалось PerΣefona, 19-03-2009 в 12:57.
Старый 11-03-2009, 11:20     #286
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
нет кризиса в Трансмосте патамушта. и в Дорсервисе нет. и в Дорпроекте. и даже в Инж и Севзапинжтехнологиях нет кризиса. работы столько что некому работать
Злыдень, вас почитаешь - и настроение улучшается
Старый 11-03-2009, 11:34     #287
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
нет кризиса в Трансмосте патамушта. и в Дорсервисе нет. и в Дорпроекте. и даже в Инж и Севзапинжтехнологиях нет кризиса. работы столько что некому работать

промотали в 90-е транспортное проектирование, растеряли кадры по архитектурным мастерским, дорожники ушли в генпланисты или на стройку. а "вышесреднего" нет специалистов. нет ведущих нормальных, нет ГИПов "не сосунков"

ну какой специалист вырОстет из Миши С.? anutka поняла меня наверное о ком я? мы ведь в одной конторе трудились, только занимались разными вещами........меня за мои "подвиги" теперь на проходной не пускают даже по приказу КСН
а миша С стал ГИПом... ой, держите меня семеро....
так вы ушли из ЛГИПа??? все-таки....

Последний раз редактировалось PerΣefona, 19-03-2009 в 13:55.
Старый 11-03-2009, 11:36     #288
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
нет кризиса в Трансмосте патамушта. и в Дорсервисе нет. и в Дорпроекте. и даже в Инж и Севзапинжтехнологиях нет кризиса. работы столько что некому работать
вот и я о том же... пока МЫ кризис не чувствуем, убираю в основном балласт и сокращают в конторах, которые под кридитами на строительство завязаны... а чистые проектанты это не чувтсвуют, да и халтур меньше не стало....т-т-т
Старый 11-03-2009, 11:40     #289
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
вот и я о том же... пока МЫ кризис не чувствуем, убираю в основном балласт и сокращают в конторах, которые под кридитами на строительство завязаны... а чистые проектанты это не чувтсвуют, да и халтур меньше не стало....т-т-т
Везет вам. у нас почти все проекты были инвестиционные, т.е заказчики под них кредиты брали. а теперь все загнулось. причем так что мало никому не показалось. мы пока выплываем потому что универсалы и многое умеем.
Старый 11-03-2009, 11:43     #290
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
мне многие говорят уходи, тебе смешные деньги платят. а я пока не хочу.
А если и захотеть, то идти-то некуда ((( Вон Максимова пишет - не устроиться архитектором, даже с 10-летним опытом. Меня тоже спрашивают, почему не ушла, после того, как перевели на пол-дня? А я уже рада тому, что не уволили. Одна девочка знакомая после сокращения устроилась в ноябре на работу - до сих пор еще з/п не получила ни разу ((( Уж лучше синица в руке...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.