Проблемы с налоговой после продажи квартиры.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:39     #21
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голд Посмотреть сообщение
Я должна платить налог? Мне надо заполнять декларацию?
Нет. Да.
Старый 10-03-2009, 19:52
ответ для Stefany на сообщение "Нет. Да."
    #22
Голд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Старое Купчино и Новая Ижора
Сообщения: 68
Голд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Нет. Да.
Спасибо!
Старый 10-03-2009, 21:30     #23
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


А 2 - ндфл тоже нужно? Это то с какого перепуга? В письме про нее нет ничего... или она входит в форму 3-ндфл?
Старый 10-03-2009, 23:42     #24
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
А 2 - ндфл тоже нужно? Это то с какого перепуга? В письме про нее нет ничего... или она входит в форму 3-ндфл?
Да, в декларации по 2-НДФЛ вносятся сведения о доходах...
Я отправила тогда все по району квартиры, так они с района регистрации тоже запрос прислали. Прям на бумажке написала: Сведения поданы в ИФНС№ , тогда-то и о том-то" и обратно им отправила простым письмом.
Старый 11-03-2009, 11:35     #25
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
А 2 - ндфл тоже нужно? Это то с какого перепуга? В письме про нее нет ничего... или она входит в форму 3-ндфл?
справку 2 ндфл надо взять со всех организаций, где вы работали в прошедшем году. Более того, на работе должны Вам ее выдать без заявления. Там указан Ваш заработок и др.доход, который вы получили , и с которого был удержан или не удержан налог на доходы.
При декларировании полагается заполнять все, они об этом и не пишут, это само собой разумеется.
Старый 11-03-2009, 21:00     #26
inna-2007
Участник
 
Профиль inna-2007
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 138
inna-2007 отсутствует


Может и мне кто нибудь ответит.Продали квартиру (в собст. менее 3 лет)за 1400000р,готовы заплатить налог с 400.000р.Мы должны заполнить декларацию а справку 2-ндфл тоже надо брать?Муж у меня не работает (на пенсии)трудовая на руках.И можно ли нам по почте послать все документы?А квитанции на уплату налога они сами должны прислать или самим идти к ним?
Старый 11-03-2009, 21:24
ответ для Stefany на сообщение "Нет. Да."
    #27
Ok_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 220
Ok_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Нет. Да.
А интресно, в реальной жизни были случаи подачи налоговой в суд за неотправку декларации?
Просто, я когда продавал комнаты в коммуналке в 2006г, ничего не заполнял и никуда не отправлял (т.к. собственность была более 3х лет).
В 2007г приходили какие то уведомления из налоговой, но т.к. я постоянно в длительных комманлировках, то когда пришёл на почту за заказным письмом из налогвой, оно уже было отправлено обратно в налоговую. С тех пор вроде ничего не приходило.... ттт
Старый 11-03-2009, 22:00     #28
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Да, вот еще интересно... родственники продали квартиру во Владивостоке и сразу уехали в питер, здесь не прописывались.... куда должно придти им письмо из налоговой?
Старый 11-03-2009, 23:27     #29
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Да, вот еще интересно... родственники продали квартиру во Владивостоке и сразу уехали в питер, здесь не прописывались.... куда должно придти им письмо из налоговой?
На старый адрес во Владивостоке придет! Мы сразу прописались после продажи, а они все-равно на старый адрес в области свои ненужные письма слали,так как в городе мы декларацию подали сразу и на продажу и на покупку...
Старый 11-03-2009, 23:35     #30
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-2007 Посмотреть сообщение
Может и мне кто нибудь ответит.Продали квартиру (в собст. менее 3 лет)за 1400000р,готовы заплатить налог с 400.000р.Мы должны заполнить декларацию а справку 2-ндфл тоже надо брать?Муж у меня не работает (на пенсии)трудовая на руках.И можно ли нам по почте послать все документы?А квитанции на уплату налога они сами должны прислать или самим идти к ним?
Если муж не работает, то справка не нужна.
А декларацию запоняете и все, на сайте налоговой есть программка, там все данные вносите и распечатывается уже в виде декларации. Копии документов приложите и отправьте заказным письмом с описью.
Им сведения о продаже в любом случае поступят.
Квитанцию они сами пришлют к августу, только сумму сверьте обязательно(мне пришла квитанция на 20 тысяч больше, пришлось разбираться, хтя в декларации все верно было и сдавала через окошко).
Можете просто в окошечко сдать, только не ходите в марте(народу очень много), в апреле меньше будет. Бывает утром вообще не души у окошка для физ.лиц. нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.