как оформить родословную? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:41     #131
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1148483 вот...гуляет первый раз...нифига не разбираются,но кота нужно...
Старый 10-03-2009, 23:43     #132
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


а потом эти плоды любви душевные хозяева относят на кондрашку, что с ними происходит там, кто не в курсах может посмотреть по сцылке,
(не для слабонервных)

rutube.ru/tracks/926389.html?v=729fceb3e236c6fb7afb5
Старый 10-03-2009, 23:43     #133
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Но статья, ИМХО ИМХОвое - бред, куча перегибов. Человек часто платит деньги именно за эту породу, так как нравится, он никому не обязан ее выставлять, к примеру. Пет-класс собак был всегда. Но, что однозначно, с этим "пэтом" лезть в разведение нельзя категорически. Ту полное ППКС всем высказавшимся выше. А-то "брали для души", а потом щенков хотят
И вообще, опять-таки, ИМХО, все животные, которые по тем или иным причинам, не нужны для племенного разведения, не должны вязаться вообще. Тут хоть закидайте помидорами, но гуманизма в том, что жалко мальчика и т.д. не усматриваю
Старый 10-03-2009, 23:56     #134
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Да ладно, Я недавно пристраивала хорошего племенного кобеля-подростка корсо в совладение, с условием посещения собакой выставок, Так вот 90 процентов просили для души, Для души мне предлагали отдать собаку:

- на съемную квартиру
- на неогороженную территорию за город
- в семью с 3 маленькими детьми как няньку
- в малоимущую семью - (а что собаку надо вырезкой и дорогим кормом кормить? мы будем трапезу \педигри давать и кости)

Кобель в итоге уедет к сводному брату по его папе в кемерово в загородный коттедж. Там хозяин- породник, душа которого не против материальных и моральных затрат на собаку.

Вторая собака, которую пристраивала недавно - грифон. Взяли взрослую отказницу, но тк с моей сукой были бои местного значения решила устроить в семью где она будет одна и под стерелизацию, чтобы суку не превратили в свиноматку
Да еще - эта собачка была подарена друзьям заводчицы, она родилась от семейной пары живущих у той собак.

На тот момент когда я собаку забирала: собака не социализована - шарахалась от людей, других собак, боялась замаха руками, + ко всему у нее жесткий понос - (по результатам анализов - в ноль убитый желудок) + грыжа которую надо оперировать. Когда я позвонила бывшим хозяевам - они даже не смогли сразу вспомнить дату рождения своей "любимицы", про вакцинацию я понятно не заикалась.

В качестве приданого мне отдали грязный и рваный комбинезон из самой тонкой и дешевой плащевки, замызганный клеенчатый ошейник и пакет дешевого корма с непойми какой датой хранения. - что и говорить яркий пример дармового пета.

За собаку просила бешенные деньги - аж полторы тыщи деревянных, компенсацию - (чип+глистогонка+обследование+прививки и вет паспорт) + оплату стерелизации + договор передачи собаки с условием, что суку не смогут дарить\перепродавать без моего ведома - т.е. мне нужна была гарантия что собака и так уже набедовавшаяся по рукам не пойдет.
И что вы думаете 90 процентов душевных человек брызгая слюной просили отдать нестерелизованную суку, остальные 10 процентов были недовольны. что помимо стерелизации нужно оплатить 1500 р за чип и прививки.... Это как?

Вот никогда в жизни я не пойму на что человек будет кормить\лечить животное если у него на покупку нет 5000-10000 р?
И в каком месте у человека находится мосх, когда он плодит заведомо никому не нужных животных?

кстати грифонша уехала в семью таможенников, там ее зацеловывают и заласкивают, А еще ее владельцы тоннами скупают в зоомагазинах вкусняшки\игрушки для своей любимой девочки

И вот честно - таких хозяев (ответсвенных. понимающих, что с завидной переодичностью на собаку нужно тратить время и деньги, что собака может что-то портить и ее надо воспитывать, что нельзя плодить внеплан), я бы хотела для всех своих щенов и пристраиваемых собак.
ноу комментс
Старый 11-03-2009, 01:02     #135
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Девушке нужно было перед покупкой проконсультироваться и задать вопросы на нашем форуме.
Послушайте умных, опытных заводчиков, кастрировать нужно парня, про метки - правда, даже девочки малышки ЭТИМ страдают, а уж кобели и подавно.
Христа Ради - не вяжите: для интереса, знакомых, для здоровья и т.д!
Приюты переполнены, на усыпление приводят, на улицу или Кондрашку выкидывают!
Наберите в поиске компьютера ХВОСТЫ, не обязательно регистрироваться - почитайте этот ФОРУМ, слезы ручьем и сердечный приступ, бессонная ночь вам обеспечены, там столько БОЛИ, мужества, животных и людей их спасающих и вывод только один - вы ответственны за жизнь и здоровье своего питомца от ныне и до последнего вздоха, его или вашего...не нужно умножать скорбь ее и так много!
Старый 11-03-2009, 09:33     #136
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Delissima07
Думаю даже перечитка хвостов народу не поможет, если они ХОТЯТ, то это уже диагноз!
Старый 11-03-2009, 09:43
ответ для Kate1981 на сообщение "Delissima07 Думаю даже перечитка..."
    #137
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Delissima07
Думаю даже перечитка хвостов народу не поможет, если они ХОТЯТ, то это уже диагноз!
это уж точно...если так хочется так и заводи хороших породистых животных и занимайся ЭТИМ как положено!так ведь зачем покупать дорогую хорошую когда можно дешёвую дворнягу!?а потом вязать с кем попало.... печально все это....стараешься стараешься породу как то улучшить...втюхиваешь в это дело не малую сумму а потом видишь как твои достижения идут псу под хвост....обидно....
еще раз убеждаюсь что нужно делать родухи на всех и ставить в них пометки НЕ ДЛЯ РАЗВЕДИНИЯ!или вообще кобелей сразу кастрировать....
Старый 11-03-2009, 09:43     #138
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


У меня просятся на вязку к коту,начинаю выяснять,оказывается киска без доков,брали именно "для себя и для души" по дешевле,задаю наводящие вопросы,типа зачем вязать,говорят киска очень хочет,а стерелизовать жалко,не гуманно как то,а потом вобще выясняю что у кошки СРОСШИЕСЯ ХВОСТОВЫЕ ПОЗВОНКИ!!! (кошка -фолд)
Я тут же в полный отказ ухожу и расписываю все "прелести " такой вязки,незнаю поняли или нет....
еще просят кота на вязку,кошка породы русская голубая (а у меня то ШОКОЛАДНЫЙ СТРАЙТ!!!!!) объясняю что породы разные,ну не вяжут так!Оказывается при таком раскладе котята будут больше на британов похожи.а значит и продать можно подороже! Во как! А кошку русскую голубую тоже для сеьбя брали,без доков...
еще пишут- просто киска хочет деток,понравился ваш мальчик,давайте СВЕДЕМ,мы готовы заплатить...я ради хохмы интересуюсь сколько готовы заплатить,отвечают ну рублей 500,в крайнем случает 1000 !!! Я пишу что кот вяжется за N-сумму,ответ добил : "НУ мы же вашему коту удовольствие доставим!"
Старый 11-03-2009, 09:46     #139
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
У меня просятся на вязку к коту,начинаю выяснять,оказывается киска без доков,брали именно "для себя и для души" по дешевле,задаю наводящие вопросы,типа зачем вязать,говорят киска очень хочет,а стерелизовать жалко,не гуманно как то,а потом вобще выясняю что у кошки СРОСШИЕСЯ ХВОСТОВЫЕ ПОЗВОНКИ!!! (кошка -фолд)
Я тут же в полный отказ ухожу и расписываю все "прелести " такой вязки,незнаю поняли или нет....
еще просят кота на вязку,кошка породы русская голубая (а у меня то ШОКОЛАДНЫЙ СТРАЙТ!!!!!) объясняю что породы разные,ну не вяжут так!Оказывается при таком раскладе котята будут больше на британов похожи.а значит и продать можно подороже! Во как! А кошку русскую голубую тоже для сеьбя брали,без доков...
как меня такие ДУРАКИ бесят!сил нет!все думают что так просто раз и повязал слона с носорогом....
Старый 11-03-2009, 11:19     #140
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


может угомонитесь уже?тема закрыта.буду делать так,как считаю нужным.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.