Как убедить свекровь приватизировать квартиру?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:48     #21
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Обязанности по поддежанию жилья лежат на ответственном квартиросъемщике..
У членов семьи нанимателя равные с нанимателем права и обязанности. А ответственность для дееспособных членов семьи - солидарная.

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Потом это когда???
Приватизация через год заканчивается..А птом кв-ру надо будет выкупать по рыночной цене.
Иначе ты так и будешь снимать ее у государства, как у арендодателя.
Про выкуп по рыночной цене никто еще ничего не знает. Может по инвентаризационной.
Давайте разберем ситуацию. Приватизация кончилась, квартира не приватизирована. Что вы теряете?
Старый 11-03-2009, 10:50     #22
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А зачем???Если человек ничего не делает для других, почему кто-тодолжен что-тоделать для него.
Есть ещё очень интересный федеральный закон - "Самейный кодекс РФ" в котором есть статьи 87 и 88 про обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.
Старый 11-03-2009, 10:53     #23
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


[quote=Китайцы;22905003]
Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А потом почему он должен ей что-то делать, если она не хочет ничего сделать для себя??
/quote]


Наверно, просто потому, что он ее сын. Что такого ужасного в том, что сын помогает матери? Даже просто так? И потом - если он в квартире прописан, то чего вы волнуетесь - станет потом ответственным квартиросъемщиком, пропишет ребенка и т.д. и т.п Дальше будете эту квартиру юзать. в чем проблема?
ёЭтой квартирой можно будет только пользоваться..
Не продавать,не сдавать..Ничего.
У ребенка есть и прописка и квартира в собственности.
Старый 11-03-2009, 10:54     #24
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
У членов семьи нанимателя равные с нанимателем права и обязанности. А ответственность для дееспособных членов семьи - солидарная.


Про выкуп по рыночной цене никто еще ничего не знает. Может по инвентаризационной.
Давайте разберем ситуацию. Приватизация кончилась, квартира не приватизирована. Что вы теряете?
ответственность-может быть??А права??Почему один может нарушать права другого..
Старый 11-03-2009, 10:56     #25
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
я вообще не вмешиваюсь..
Мне просто скандалы надоели..Да и на глазах все моих происходит.Все таки муж не чужой человек.
А для свекрови Ваш муж чужой человек? Поэтому ей уже и помогать не надо, потому, что теперь у него другое призвание-ВАШ МУЖ.
А по теме, раз нет никакой разницы лично для вас приватизирована квартира или нет, то и тема исчерпана.
Старый 11-03-2009, 10:59     #26
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Есть ещё очень интересный федеральный закон - "Самейный кодекс РФ" в котором есть статьи 87 и 88 про обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.
Никто не отказывается ей помогать.
Но помогать можно по-разному.
МОжно по почте деньги пересылать.А можно по человечески.
Вот пример.
Мой муж решил поздравить свою маму с 8 марта.Купил ей вазу с ццветами.Приехал , ее дома не было.
Поставил ее в шкаф на полку дверцы закрыл, хотел сюрприз сделать.
Через пару часов она звонит и орет, ты такой, сякой,сволочь мне из-за тебя теперь придется пол мыть, осколки собирать.Ее коты открыли шкаф и вазу скинули..
Захочется вам такому человеку помогать.
Старый 11-03-2009, 11:00     #27
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
А для свекрови Ваш муж чужой человек? Поэтому ей уже и помогать не надо, потому, что теперь у него другое призвание-ВАШ МУЖ.
А по теме, раз нет никакой разницы лично для вас приватизирована квартира или нет, то и тема исчерпана.
дА, УВЫ...
оНА ОТНОСИТСЯ К НЕМУ ХУЖЕ ЧЕМ К ЧУЖИМ ЛЮДЯМ.
Считает его врагом, который хочет ей навредить.
Я не вмешивалась 13 лет в их отношения..Но в последнее время- это уже переходит все границы.
Старый 11-03-2009, 11:02     #28
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Никто не отказывается ей помогать.
Но помогать можно по-разному.
МОжно по почте деньги пересылать.А можно по человечески.
Вот пример.
Мой муж решил поздравить свою маму с 8 марта.Купил ей вазу с ццветами.Приехал , ее дома не было.
Поставил ее в шкаф на полку дверцы закрыл, хотел сюрприз сделать.
Через пару часов она звонит и орет, ты такой, сякой,сволочь мне из-за тебя теперь придется пол мыть, осколки собирать.Ее коты открыли шкаф и вазу скинули..
Захочется вам такому человеку помогать.
Вот иногда удивляюсь, как в многомиллионном городе люди находят себе подобного, типичный пример-муж и жена одна сатана вы уж простите меня, автор, но вазу в шкаф-это слишком.
И помощь у вас интересная-поздравление с праздником.
В первом посте я вам тонко намекнула, что ваш муж-это в первую очередь ЕЕ СЫН и обязан помогать.
Старый 11-03-2009, 11:07     #29
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
ответственность-может быть??А права??Почему один может нарушать права другого..
Охохо, ну можете обратиться в суд, попробовать заставить приватизировать. Шансы близки к нулю.
Старый 11-03-2009, 11:11     #30
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Вот иногда удивляюсь, как в многомиллионном городе люди находят себе подобного, типичный пример-муж и жена одна сатана вы уж простите меня, автор, но вазу в шкаф-это слишком.
И помощь у вас интересная-поздравление с праздником.
а какая помощь требуется??ДЕНЬГИ ОНА НЕ БЕРЕТ, ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО МЫ "ЗАЖРАВШИЕСЯ"
Муж купил ей за последний год- новый холодильник, телевизор, кухню, Сделал ремонт в части кухни, так как в другой сделать невозможно из-за того, что там штабелями стоятпустые пакеты из под молока кефира и пр, сгнившее варенье, консервы и пр., поменял трубы в ванной.
А что цветы??Он их и поставил туда, в надежде, что коты не сбросят..
Даже если и не очень умно, тем не менее человек хотел приятное сделать.И нормальная мать сказала бы спасибо, очень приятно, а не стала бы сволочью называть..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.