А у Вас девочки первоклассницы красяться? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 11:25     #111
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Когда я залезла в мамину косметичку и она меня увидела в боевой раскраске то сначала долго смеялась, а потом предложила в школу не позориться, а по выходным садилась со мной перед зеркалом и учила пользоваться всеми этими баночками-скляночками. После восьмой попытки накрасить ресницы советской "плевалкой" я решила не краситься до тех пор, пока человечество не изобретет нормальную штукатурку. В итоге красить ресницы начала в 9 классе, а гигиеническая помада у меня с детского сада и до сих пор постоянно в обиходе
Старый 09-03-2009, 12:48     #112
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
После восьмой попытки накрасить ресницы советской "плевалкой" я решила не краситься до тех пор, пока человечество не изобретет нормальную штукатурку.
Не может быть, что Вы старше меня. Когда я начала краситься в школе уже Люмене была. Это 1984 й год. Даже я плевалкой не красилась. У мамы моей правда валялась такая старая, когда я была в младших классах.
Старый 09-03-2009, 18:26     #113
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


нам пока такое в голову не прихдило.....
Старый 10-03-2009, 09:24     #114
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Ногти красят, а чего-то еще не замечала.
Старый 11-03-2009, 09:23     #115
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Не может быть, что Вы старше меня. Когда я начала краситься в школе уже Люмене была. Это 1984 й год. Даже я плевалкой не красилась. У мамы моей правда валялась такая старая, когда я была в младших классах.
Я младше, но моя семья была мягко говоря не из богатых. Да и достать польскую косметику в 87-89 считалось если не счастьем, то удачей. А плевалки были общедоступны. Может люмене у мамы и была, но от меня ее прятали особливо тщательно
Старый 11-03-2009, 10:54     #116
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


В классе моего сына девченки ногти красят класса со второго. Пытались с этим бороться, знаю, но совершенно бесполезно. Доходило до смешного: придет краса-девица с ногтями "наманикюренными" (на ногтях лак, под ногтями - грязь...) и оправдывается, мол это не я, я не сама....
Но самое забавное, что все мальчишки "сохнут" не по расписным красавицам, а по миниатюрной, пацанского вида девченке. Мне как-то сын так и сказал: "Лучшая из девченок та, которая меньше всего о мальчиках думает. А все наши красятся, чтоб показать что они взрослые, чтоб за ними мальчишки начали ухаживать. " Вот такое мальчишечье мнение.

А вообще, накрашенные младше-школьницы (да и в средней школе) смотряться уж очень неестествено. Неестественно, как пожилые дамы в мини-юбках или платюшках "под девочку". В каждом возрасте своя красота и девочке, как мне кажется нужно это объяснять.

В очередной раз радуюсь, что у меня пацан.
Старый 12-03-2009, 19:32     #117
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


У сына в классе (в первом) не красятся, у дочери (в четвертом) процентов 5 красящихся. К ним относятся снисходительно - что с них взять, двоечницы...

Моя иногда красит ногти, и всегда пользуется гигиенической помадой. Большего я ей не разрешу .... даже не знаю до какого возраста. Сама я бросила красится - надоело. Мне это неинтересно и ненужно. Так что моя к косметике относится спокойно - как к чужим лимузинам, мало ли что у кого есть и кому чего охота в жизни. Что будет дальше - покажет время.

Да, в возрасте лет 5-и моя имела детскую косметику, но быстро потеряла к ней интерес. Я ей объяснила, что макияж бывает разный: дневной, вечерний, сценический. И вообще, взрослый . А детского макияжа нет, т.к. это вредно)))

Искренне считаю, что косметика служит для привлечения противоположного пола, а также она выступает в роли своеобразного "забрала" - придает уверенность в себе, не дает чувствовать себя "хуже" других... Немного сумбурно выразилась... В общем детям это просто НЕ нужно!!!
Старый 13-03-2009, 14:28
ответ для TanNik на сообщение "Ой, настолько неожиданный..."
    #118
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Ой, настолько неожиданный вопрос...
Первый раз слышу про такое.
вот и я первый раз слышу и откровенно говоря я просто в шоке!!!!!!!!УЖАС!!!!!куда катиться мир, что ж дальше то будет красятся в 1 классе да еще и в школу!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.