Позволяли ли вы себе спиртное?? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:19     #81
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Где взять виноградный сок желательно сорта изабелла? Я чегото так его захотела!!!!!!
Старый 10-03-2009, 23:20     #82
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


за всю беременность выпила пару бокалов хорошего красного вина и в общем и целом кружку пива - ну не могла я сидеть спокойно когда муж рядом потягивал холодненькое пиво и хрустел чипсами
Старый 10-03-2009, 23:31     #83
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
А когда задаешь конкретный вопрос, ну расскажите или приведите хоть один пример, раз уж так все категорично... че то никто ни словом не обмолвился...
Знаете, это такое дело. Например, многие мамочки пишут, что спят с младенцами в одной постели. И кормить удобно, и вообще хорошо. А я вот помню тему, в которой несчастная женщина плакала - она задавила своего малыша во сне и очень просила остальных, чтобы не спали так. Вот это действительно очень грустно. А для мамочки это вообще трагедия. Но ведь это случай один на тысячу, а может и больше. И то, что за пять часов (с момента создания темы) Вам не написали ни одного действительно трагичного случая из личной (подчеркну) жизни, чтобы Вас это убедило и отрезвило, то это не значит, что их нет. К сожалению.

Из примеров могу только теорию рассказать. Клетки Вашего малыша делятся каждую секунду, он растет и развивается с такой скоростью, как не будет развиваться после рождения. Факт.
Алкоголь мутагенно действует на клетки живого организма. Тоже факт.
А теперь просто сопоставьте эти факты: что под действие бокала вина попадут клетки малыша и его развитие в чем-то пойдет не так.
Старый 10-03-2009, 23:49     #84
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Бокал вина не оказывает мутогенного воздействия это я точно знаю.
Уж если на то пошло то чем мы дышим живя в городе оказывает постоянное мутогенное воздействие мы вдыхаем кучу тяжелых металлов и газов и еще куча оседает на коже!!!!!!
Старый 11-03-2009, 00:29     #85
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


ну вот про атмосферу я тож согласна, просто если бокал вина оказывает такое воздействие, я уж молчу про экологию...
И еще не сказала бы, что случай, что мама задавила ребенка-не такой уж редкий. Вот кстати что-что, а вот с ребенком я спать в одной кровати вообще не собираюсь ( сразу говорю, что не зарекаюсь!))), а муж этого вообще оч боится и категорически против))

Я просто имела ввиду, что когда люди спокойно делятся каким то мнением-это одно, но когда начинается что-то типа оскорблений что ли... ну хоть подкрепляли чем-нить чтоль... а то как то обидно, выпил бокал вина, а тебе не то чтобы распитие, так еще и курение приписали..

Хотя мож я к словам придираюсь просто...
Старый 11-03-2009, 00:31     #86
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Я просто имела ввиду, что когда люди спокойно делятся каким то мнением-это одно, но когда начинается что-то типа оскорблений что ли... ну хоть подкрепляли чем-нить чтоль... а то как то обидно, выпил бокал вина, а тебе не то чтобы распитие, так еще и курение приписали..

Хотя мож я к словам придираюсь просто...
Да, Вы правы)))
Фанатиков много , и это еще не "малыши до года" . Вот где жесть бывает .
Старый 11-03-2009, 00:36     #87
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Да, Вы правы)))
Фанатиков много , и это еще не "малыши до года" . Вот где жесть бывает .
да я уже поняла)) просто знаете, бывают люди которые оч восприимчивы... вот так залезут-почитают и будут расстраиваться неделю...)
Старый 11-03-2009, 00:53     #88
Апрелева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 77
Апрелева отсутствует


Совершенно офф-топ, но вот в последнем номере "9 месяцев" врач пишет, что совместный сон с ребенком - один из видов профилактики синдрома внезапной младенческой смерти. Когда малыш рядом с мамой сопит, его дыхание и сердцебиение синхронизируется с ее. Из чего педиатрами сделан вывод, что совместное пребывание младенца и мамы эволюционно в нас заложено.
Я лично вижу в этом смысл. Но естественно не настаиваю на этой точке зрения, тут уж каждый выбирает линию поведения со своим ребеноком сам.
Старый 11-03-2009, 01:12     #89
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Ничего страшного не будет.Мы первого вообще не планировали,а я не знаючи бурно отпразновала свое ДР.Когда рассказала об этом врачу,она меня успокоила.что в первый месяц либо ничего,либо все.Т.е.,если беременность продолжила развиваться,то ОК. И вообще бокал красного сухого вина в день беременной даже полезен.Когда была беременной сыном жутко хотелось пива.Муж разрешал только безалкогольное,а с дочкой пила вино,хотя хотелось сладенького типа мартини.
Старый 11-03-2009, 01:24     #90
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Хочу сказать вам,что во Франции врачи всем беременным женщинам советуют выпивать в день бокал красного вина.А свекровь моя на последних месяцах мучилась от желания попить пивка,видать организму чего-то не хватало.Да и вообще,я считаю бредом себя мучить из-за ерунды,бокал вина-не водка же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.