Врачи лечат сами не зная что,а вдруг поможет.... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:44     #71
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
обычно врачи гор. поликлиник назначают антибиотики широкого спектра действия, которые СКОРЕЕ ВСЕГО помогут, они конечно хороши, но так нельзя!!! Я сама медик, и поняла одно, что нашим педитрам участковым про анализы надо напоминать ВСЕГДА! так что выход один, выучить медицину на любительском уровне, ну и фармакологию заодно! Всем советую купить справочник Видаль, и тщательно изучать все препараты, которые выписывают ребенку!!! я только так и делаю.
Так вот я об этом и говорю,что нам инфекционист говорит:Вы полечитесь у педиатра,если лучше не станет тогда на коклюш проверимся.Отлично!!!!!!!!!!!Не могу я этого понять,вот хоть убейте!Ну почему же сразу то не обследовать ребенка?И назначить АБ именно на то что найдем,а не широкого спектра действия?Тем более что температура идет к снижению,можно и подождать результаты.
Старый 10-03-2009, 22:49     #72
maka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 14
maka отсутствует


yну не знаю,конечно АБ может и панацея,но вот я так их панически боюсь,меня в детстве от Отита лечили в 2 года... не помогло,только гомеопатия... но дело даже не в этом.. МНЕ АБ сожгли кость... зубы постояныее вышли желтые и хрупкие... мало приятного... и поправить это уже невозможно... так что подумать стоит... деть же не виноват,что у нас в медицине мало осталось профи...
Старый 10-03-2009, 23:12     #73
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
я вот тоже, читая ваше сообщение, очень этому удивлялась
здоровье наших детей в первую очередь в наших руках
а не в руках специалистов из поликлиники
вам ведь никто не мешал 1,5 или 2 месяца назад обратиться к другим специалистам (не из поликлиники) и сдать анализы самостоятельно
Я практически всегда так и делаю. ВНИМАНИЕ - ВОПРОС: а зачем тогда нужно обязательное медицинское страхование ???
Старый 10-03-2009, 23:15     #74
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


Я к АБ отношусь спокойно - стараюсь не давать, но если у ребенка 4й день не снижаеться температура, он явно плохо себя чувсвтует, то даю т.к. в этом случае считаю польза выше вреда. А вот анализы (точнее то, что их не назначают) мене тоже очень не нравится. Как я помню по своему детству: даже если болели обычным ОРЗ без анализа крови не выписывали. А сейчас анализы не назначают драже если была ангина, отит и т.п. Но это скорее вопрос не к врачам т.к. им дают очень мало номерков, если врач и может дать номерок, то самое раннее на следующую неделю. Во всяком случае в нашей поликлинике так.
Старый 10-03-2009, 23:23     #75
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Но сегодня то меня возмутило то ,что инфекционист сказа что идите и лечитесь у педиатра,а если после ее лечения вам не станет лучше тогда назначим анализы на коклюш.Это как пинимать?Лечите ребенка не зная от чего,а если не поможе то посмотрим коклюш у вас или нет.Ну если такая картина почему не посмотреть сейчас что за инфекция у нас?Типа вы попейте эти таблетки,если не помогут другие,в общем методом тыка.
Это очень-очень странно, потому что мне врач почему-то говорила, что коклюш можно обнаружить только в самый-самый острый период. А от коклюша ведь прививки делают! Ведь это очень важно выявлять коклюш это или нет - официальная статистика ведется, кто больше заболевает привитые или непривитые.
Старый 10-03-2009, 23:35     #76
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
обычно врачи гор. поликлиник назначают антибиотики широкого спектра действия, которые СКОРЕЕ ВСЕГО помогут, они конечно хороши, но так нельзя!!! Я сама медик, и поняла одно, что нашим педитрам участковым про анализы надо напоминать ВСЕГДА! так что выход один, выучить медицину на любительском уровне, ну и фармакологию заодно! Всем советую купить справочник Видаль, и тщательно изучать все препараты, которые выписывают ребенку!!! я только так и делаю.
+++++1000000!!!!
К сожалению, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
У нас медицина спасает, а не лечит
Старый 10-03-2009, 23:41     #77
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Я практически всегда так и делаю. ВНИМАНИЕ - ВОПРОС: а зачем тогда нужно обязательное медицинское страхование ???
Ну например пройти врачей бесплатно к детсаду или еще какую справку.Хоть на чем то сьэкономит.
Старый 10-03-2009, 23:48     #78
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от веселые полосочки Посмотреть сообщение
Я к АБ отношусь спокойно - стараюсь не давать, но если у ребенка 4й день не снижаеться температура, он явно плохо себя чувсвтует, то даю т.к. в этом случае считаю польза выше вреда. А вот анализы (точнее то, что их не назначают) мене тоже очень не нравится. Как я помню по своему детству: даже если болели обычным ОРЗ без анализа крови не выписывали. А сейчас анализы не назначают драже если была ангина, отит и т.п. Но это скорее вопрос не к врачам т.к. им дают очень мало номерков, если врач и может дать номерок, то самое раннее на следующую неделю. Во всяком случае в нашей поликлинике так.
Да какие нафиг номерки!!!!!Ну если нет номерков,то скажите вы маме,думаю любая мама побежит и сдаст платно анализы если нужно.
Старый 10-03-2009, 23:55     #79
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Это очень-очень странно, потому что мне врач почему-то говорила, что коклюш можно обнаружить только в самый-самый острый период. А от коклюша ведь прививки делают! Ведь это очень важно выявлять коклюш это или нет - официальная статистика ведется, кто больше заболевает привитые или непривитые.
Заболевают все одинаково,вот только привитые люди болеют без осложнений.Я читала много где что болезнь на начальных стадиях протихает тихо с низкими температурами,потом темп.может вообще уйти,но кашель остается,и если реб опят где-то переохладился(к примеру),то болезнь уже будет сильнее прогрессировать(наш случай).Я ей сегодня говорю что сейчас у нас 38гр.,а она мне что при коклюше не бывает такой температуры.Я говорю что это вторая вспышка с повышением,она мне опять свое.Я сама из разных источников узнавала что вторая вспышка протикает с более высокой темп. и с более обостренным кашлем.Бред какой то!Ну что мне с ней спорить?У нашего педиатра тоже одно из подозрений это коклюш.
Старый 11-03-2009, 10:00     #80
Marso
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 114
Marso отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Это очень-очень странно, потому что мне врач почему-то говорила, что коклюш можно обнаружить только в самый-самый острый период. А от коклюша ведь прививки делают! Ведь это очень важно выявлять коклюш это или нет - официальная статистика ведется, кто больше заболевает привитые или непривитые.
В самый острый период и так будет видно по кашлю что коклюш. Так зачем ждать этого острого периода. Наколько я узнаю посев на коклюш дает результаты более информативные не в острый период, а в первые 7-14 дней. Мы вот не привиты. Почему не назначит анализ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.