Забрала я дочу из санатория недолеченную. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:43     #21
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Мамащщка родная а сколько этим мальчикам лет?
Старый 10-03-2009, 20:59     #22
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
Это где отправляют.У нас в Д/ с Иннтеллектуальным уклоном № 29 В Кировском р-не на Козлова, девочки и мальчики ходят, когда захотят,и одновременно тоже, а у нас педагоги с 35 летним стажем. Никакой очередности они не устанавливают. Ваши слова открытие.
У нас педагоги конечно не с таким стажем.. немногим меньше. Ну и сад = не с Интеллектуальным развитием. А просто с художественно-эстетическим... №№. А только воспитатели (по возможности) начиная с младшей группы - не запускают в туалет и мальчиков и девочек вместе.
Значит, такое у вас и Интеллектуальное развитие.
По 30 лет назад! Я ЛИЧНО помню, как нас разделяли.

По теме - не стала бы забирать ребенка , если он там проходил лечение. И смогла бы ему объяснить (будучи авторитетом), что там - он лечится, а люди - разные... И уверена, что если ребенок таких слов не слышит в семье - не станет он их повторять.

Я в деревню отправлялась с июня по сентябрь - там Я никогда не повторяла эти слова.
Старый 10-03-2009, 21:04     #23
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
Это где отправляют.У нас в Д/ с Иннтеллектуальным уклоном № 29 В Кировском р-не на Козлова, девочки и мальчики ходят, когда захотят,и одновременно тоже, а у нас педагоги с 35 летним стажем. Никакой очередности они не устанавливают. Ваши слова открытие.
Нет такого сада, с таким уклоном - в нашем районе. Ваши слова - открытие.
Старый 10-03-2009, 21:59     #24
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


а у нас на работе начальница матом ругается. и рабочие, с которыми мне приходится работать. я маме не говорю, чтобы не расстраивалась. а душа-то при чём?
Старый 10-03-2009, 22:13     #25
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
а у нас на работе начальница матом ругается. и рабочие, с которыми мне приходится работать. я маме не говорю, чтобы не расстраивалась. а душа-то при чём?
А я сама ругаюсь иногда, и тоже маме не говорю
И мальчики мне такоооое показывали (но тут мама, думаю, в курсе )

Извините, не удержалась
Старый 10-03-2009, 22:34     #26
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вит-та Посмотреть сообщение
В садике такие вещи сделать точно не получится у детей, даже если они вместе в туалет ходят, и переодеваются вместе.
В садике бывает и не такое
Был осенью топик, кажется, в разделе "Обо всем остальном". Ужасных историй начиталась тогда. В-основном, про лагеря, конечно, но и д/с бывает Родители и порядки в семьях разные
Старый 10-03-2009, 22:48     #27
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я автора полностью поддерживаю. Лучше и не отдавать бы было.
Я в 5 лет в летнем лагере за 3 недели получила такое половое воспитание от мальчиков, что этот опыт очень сильно повлиял на мои отношения с мужчинами во взрослом возрасте. Очень мерзко.

Никогда не понимала и не пойму мам, которые отдают маленьких детей в подобные учреждения. Это сильнейший стресс для ребенка. Даже если он этого не показывает. Любовь и мама рядом - вот главное лекарство.
Старый 10-03-2009, 22:57     #28
( ИРА )
Участник
 
Профиль ( ИРА )
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 220
( ИРА ) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Я бы не забрала. Идеальных санаториев не бывает все равно, а Ваш по всей видимости был к нему близок.
А про плохие слова можно и объяснить ребенку. На тех же выходных.
P.S. - что за санаторий, как в него попасть, не подскажете? Просто интересно, собираю инфу куда отправить ребенка летом, а Ваши отзывы меня впечатлили
У меня сейчас в санатории - и я бы не забрала если бы ругнулся - провела бы разъяснительную беседу
Старый 10-03-2009, 22:58     #29
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я автора полностью поддерживаю. Лучше и не отдавать бы было.
Я в 5 лет в летнем лагере за 3 недели получила такое половое воспитание от мальчиков, что этот опыт очень сильно повлиял на мои отношения с мужчинами во взрослом возрасте. Очень мерзко.

Никогда не понимала и не пойму мам, которые отдают маленьких детей в подобные учреждения. Это сильнейший стресс для ребенка. Даже если он этого не показывает. Любовь и мама рядом - вот главное лекарство.
К сожалению бывают ситуации, когда мама должна на работу выйти и сидеть до абсолютного выздоровления возможности нет, а санаторий выглядит таким заманчивым - мама на работе, а ребенка лечат. Сама подумывала, но не решилась.
Старый 10-03-2009, 23:11     #30
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от ( ИРА ) Посмотреть сообщение
У меня сейчас в санатории - и я бы не забрала если бы ругнулся - провела бы разъяснительную беседу
Ну, как стало ясно, у автора ситуация похлеще, чем просто "ругнулся", там мальчики занимались чем то совсем уж из ряда вон.... а у автора ДЕВОЧКА! Мальчика я бы может и не забрала, а вот девочку, исходя из таких условий - однозначно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.