муж меня не любит - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:01     #371
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну нафиг!!!! вдруг ужоснеццо и решит ориентацию сменить!!!!!
Мы ж не ужасаемся, когда вы пишите про сиськи и анал. А даже пытаемся совершенствоваться в этом направлении
Старый 10-03-2009, 22:06     #372
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечтательная Посмотреть сообщение
А может, АВТОР такого из тех людей, которые не живут жизнью, а ИГРАЮТ в жизнь так сказать...

Ну вот бывают этакие женщины, живущие в своих грезах... И мир они отказываются принимать таким, каков он есть...

Поэтому и переделать таких женщин невозможно. И к разуму их взывать тоже - пустое дело.
И кстати, тут все автора называют малолеткой и дурочкой... А она просто живет в своем мире.

И давайте не будем навязывать ей свою реальность. Если вы живете так - очень все умно и прагматично - то пусть на земле существуют и ДРУГИЕ. Этакие Маргариты (из Мастера и Маргариты). Они просто мир по-другому чувствуют!
Наверно, я что-то упустила. Я не заметила ни малейшего сходства между автором и женщинами,живущими в своих грезах и в своем мире, тем более между автором и Маргаритой. Автор мне показалась вполне прагматичной дамой, с определенными жизненными целями, знающей, чего она хочет. Налицо некий юношеский максимализм и стремление "поиграть" в ту семью, которую ей бы хотелось(тут вы правы насчет "ИГРАЮТ". Но ни в коей мере эти "игры" я не отношу к понятиям "живет в своем мире".
Старый 10-03-2009, 22:08     #373
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Наверно, я что-то упустила. Я не заметила ни малейшего сходства между автором и женщинами,живущими в своих грезах и в своем мире, тем более между автором и Маргаритой. Автор мне показалась вполне прагматичной дамой, с определенными жизненными целями, знающей, чего она хочет. Налицо некий юношеский максимализм и стремление "поиграть" в ту семью, которую ей бы хотелось(тут вы правы насчет "ИГРАЮТ". Но ни в коей мере эти "игры" я не отношу к понятиям "живет в своем мире".
Я тоже не заметила. Все больше о "взамуж" и квартирках.На Маргариту не тянет.
Старый 10-03-2009, 22:08     #374
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
+1
возможно, автор темы не целиком права, немного инфантильна, но сути проблемы это не меняет: муж наигрался с молодой сожительницей, наигрался в папочку и теперь, чувствуя себя ФОРМАЛЬНО СВОБОДНЫМ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед ней, начинает раздражаться. особенно если учесть его сложный переходный возраст, когда ему кажется, что его свобода выбирать и быть выбранным накроется медным тазом. он создает отвратный психологический климат, чтоб иметь повод расстаться с женой-стервой-мозгоклюйкой. она ведется, вместо того, чтоб задумать какой-нить по-настоящему злобный ход.
наши мужчины по рождению изуродованы послевоенными традицыями, когда их пола ощущался большой дефицыт и потому им позволялось сильно лишнее. очнитесь, вырожденцы, нас давно почти поровну!!
Браво! я ровно про то же написала раньше. мыслЯ один в один)))
Старый 10-03-2009, 22:18     #375
Мечтательная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 411
Мечтательная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Я тоже не заметила. Все больше о "взамуж" и квартирках.На Маргариту не тянет.

Под "Маргаритой" я подразумеваю не то, что женщина не от мира сего - хотя такие тоже бывают...
А я имела ввиду, что ей, как человеку с тонкой кожей трудно дается осознание, что надо перестраивать весь свой взгляд на то, какими должны быть идеалные отношения в семье.

Ведь даже если двое людей очень друг другу подходят (одинаковые интересы, хобби, увлечения, цели и приоритеты) - то они могут расстаться просто из-за разных ожиданий от семейной жизни.
Это то единственное (глубинное представление о том,какими должны быть отношения в семье) - может все разладить...


А человек ведь мог даже не подозревать об этом. И перестроить внутренний сценарий своей жизни очень сложно. Наши мечты - они ведь никуда не исчезают. Они как были - так и останутся с нами.
Конечно, их можно загнать поглубже. Но ОНИ ЖИВУТ В НАС. И поэтому у автора такой диссонанс. Она может быть и хочет посмотреть на свою жизнь вашими умными и прагматичными глазами - но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. И что с этим делать?
Старый 10-03-2009, 22:21     #376
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечтательная Посмотреть сообщение
Наши мечты - они ведь никуда не исчезают. Они как были - так и останутся с нами.
Конечно, их можно загнать поглубже. Но ОНИ ЖИВУТ В НАС. И поэтому у автора такой диссонанс. Она может быть и хочет посмотреть на свою жизнь вашими умными и прагматичными глазами - но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. И что с этим делать?
Браво, вы теперь мой любимый автор!
Старый 10-03-2009, 22:23     #377
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечтательная Посмотреть сообщение
Под "Маргаритой" я подразумеваю не то, что женщина не от мира сего - хотя такие тоже бывают...
А я имела ввиду, что ей, как человеку с тонкой кожей трудно дается осознание, что надо перестраивать весь свой взгляд на то, какими должны быть идеалные отношения в семье.

Ведь даже если двое людей очень друг другу подходят (одинаковые интересы, хобби, увлечения, цели и приоритеты) - то они могут расстаться просто из-за разных ожиданий от семейной жизни.
Это то единственное (глубинное представление о том,какими должны быть отношения в семье) - может все разладить...


А человек ведь мог даже не подозревать об этом. И перестроить внутренний сценарий своей жизни очень сложно. Наши мечты - они ведь никуда не исчезают. Они как были - так и останутся с нами.
Конечно, их можно загнать поглубже. Но ОНИ ЖИВУТ В НАС. И поэтому у автора такой диссонанс. Она может быть и хочет посмотреть на свою жизнь вашими умными и прагматичными глазами - но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. И что с этим делать?
Вы очень красиво пишете, со многими словами я соласна. Но вот только с образом автора (хотя бы виртуальным) , имхо, нарисованный Вами образ не имеет ничего общего. Мы по-разному видим ситуацию, только и всего
Старый 10-03-2009, 22:26     #378
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вы очень красиво пишете, со многими словами я соласна. Но вот только с образом автора (хотя бы виртуальным) , имхо, нарисованный Вами образ не имеет ничего общего. Мы по-разному видим ситуацию, только и всего
+100
Я тоже не вижу автора мечтательной тургеневской девушкой. Ну вот такое разное у нас мировосприятие
Старый 10-03-2009, 22:26     #379
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечтательная Посмотреть сообщение
Под "Маргаритой" я подразумеваю не то, что женщина не от мира сего - хотя такие тоже бывают...
А я имела ввиду, что ей, как человеку с тонкой кожей трудно дается осознание, что надо перестраивать весь свой взгляд на то, какими должны быть идеалные отношения в семье.

Ведь даже если двое людей очень друг другу подходят (одинаковые интересы, хобби, увлечения, цели и приоритеты) - то они могут расстаться просто из-за разных ожиданий от семейной жизни.
Это то единственное (глубинное представление о том,какими должны быть отношения в семье) - может все разладить...


А человек ведь мог даже не подозревать об этом. И перестроить внутренний сценарий своей жизни очень сложно. Наши мечты - они ведь никуда не исчезают. Они как были - так и останутся с нами.
Конечно, их можно загнать поглубже. Но ОНИ ЖИВУТ В НАС. И поэтому у автора такой диссонанс. Она может быть и хочет посмотреть на свою жизнь вашими умными и прагматичными глазами - но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. И что с этим делать?
Такое бывает.Я с Вами согласна.
Старый 10-03-2009, 22:28     #380
Мечтательная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 411
Мечтательная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мы по-разному видим ситуацию, только и всего



Вот видите, даже простой анализ чужой ситуации - а какой разный подход! Разный взгляд...
Хотя все вроде бы "понимаем" друг друга...

И что уж тут говорить о понимании между женщинами и мужчинами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.