Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:02     #391
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Девы, покажите мне, где я хоть раз упомянула о ненависти. Я совершенно ровно к ней отношусь. Не хуже и не лучше, чем к остальным родственникам. ЛЮБЛЮ я свою дочь. Без мужа не представляю жизнь, но это уже не любовь. Беспокоюсь - о матери, особенно после смерти отца. Я никого не ненавижу. Живёт бабушка здесь - хорошо. Уедет - просто прекрасно. Говорить с ней на эту тему не собираюсь.
Поддакивала мне, когда я удивлялась, как подружка с двумя детьми и мужем живут в 9 метрах, а мать в соседней 18-метровой комнате - одна и категорически отказывалась меняться комнатами, значит, тему понимает.

Мужа "порадовала". Сник.
Сразу для тех, кому сейчас интересно станет, почему муж на квартиру не заработал - он заработал. А в 98 году продал квартиру, чтобы расширить бизнес - и попал под дефолт. На вторую квартиру заработать было труднее - жили в квартире первой жены. После развода ни на что не претендовал.
Старый 10-03-2009, 22:03     #392
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Издержки общения в и-нет. Когда интонация не слышна, смысл написанного можно трактовать по разному.
ок
Старый 10-03-2009, 22:03     #393
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Девы, покажите мне, где я хоть раз упомянула о ненависти. Я совершенно ровно к ней отношусь.

ненавижу, когда она трётся одновременно со мной на кухне - она моё раздражение сама чувствует (говорила)
Старый 10-03-2009, 22:06     #394
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение

ненавижу, когда она трётся одновременно со мной на кухне - она моё раздражение сама чувствует (говорила)
Это наверно и называется ровное отношение к родственникам Прям и не знаю что лучше
Старый 10-03-2009, 22:06     #395
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


Понятно, что сложно жить с пожилым человеком, но, Автор, не удивляйтесь, если дожив до 77 лет, Вас собственные внуки так-же будет из дома сплавлять. Очень неприятно было читать.
Старый 10-03-2009, 22:06     #396
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Во всяком случае, мне уже показан пакет со "смёртным" - бельё, халат, чулки, туфли и тайник, где лежат деньги на похороны. Смешно. Потому что я вижу, что проживёт ещё достаточно. Так ей и сказала. Она не поверила.
Этот топик хорошая иллюстрация к топику Mamki о менталитете. Я по семейным обстоятельствам очень часто живу в Америке и вы знаете, не могу себе представить подобный диалог внучки с 77летней бабушкой(это вообще еще не возраст для умирания там у местных жителей).
Булгаков говорил, что квартирный вопрос испортил москвичей, похоже не только их
Старый 10-03-2009, 22:07     #397
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Лучше конечно жить своей семьей отдельно от бабушек, дедушек, пап, мам и прочих родственников и навещать их по выходным.

Не знаю, что посоветовать....
Старый 10-03-2009, 22:08     #398
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Понятно, что сложно жить с пожилым человеком, но, Автор, не удивляйтесь, если дожив до 77 лет, Вас собственные внуки так-же будет из дома сплавлять. Очень неприятно было читать.

Не дай Бог мне жить вместе с детьми и мешаться им, так я считаю....
Старый 10-03-2009, 22:09     #399
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
ненавижу, когда она трётся одновременно со мной на кухне - она моё раздражение сама чувствует (говорила)
Ненавижу, КОГДА ТРЁТСЯ - я вообще на кухне предпочитаю быть одна.
Ненавижу, когда мне хамят. Ненавижу, когда бьют детей. Ненавижу, когда издеваются над животными. Ненавижу, когда лезут в мою жизнь.

А где конкретно, что я ненавижу бабушку? Цитату, пожалуйста.
Каждый воспринимает написанное в том тоне, который сам себе позволяет. Если бы я наставила смайликов после каждого предложения - было бы легче?
Старый 10-03-2009, 22:09     #400
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Круть! Не обязана ни бабушку, ни маму, ни ребенка. Любить себя - абсолютно предостаточное условие счастилвой жизни! Просто песТня!
Еще раз повторюсь. Безусловная любовь присуща только детям до определенного возраста. Далее любовь и уважение детей надо заслуживать бесконечным душевным трудом. Это наша родительская обязанность, если хотите, по отношению к нашим детям. Если же ты сделал все, чтобы эту любовь, доверие и уважение убить (я абстрактно, безотносительно к данной ситуации, так как не знаю причину таких отношений между автором и бабушкой), то это уже добрая воля детей и внуков ухаживать за нами и терпеть нас. По закону дети нам должны будут только алименты на содержание. Вот так-то


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.