Куда жаловаться на тех, кто представляется работником собеса и разводит бабушек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:06     #1
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Вот, блин , моя бабушка учудила. Открыла дверь мужику, который представился работником собеса и назвал ее по имени-отчеству. Он ей продал какой-то прибор, типа от аритмии и пр. ЭЛИТОН. За 5 т.р. , даже чуть больше. Для бабушки - это колоссальные деньги. Потом опомнилась, стала ему звонить (он ей мобильник оставил), так с нее еще и много денег за звонок сняли - оператор, явно, не питерский.
Вот говорили ей, НИКОМУ не открывать дверь. Не денег жалко, а что в следующий раз по голове дадут...
И еще скольких старушек этот гад разведет на деньги?
вот его телефон, понимаю, что симку он себе может каждый день новую покупать
8 952 397 62 86
Представился Василием Юрьевичем

Что можно сделать в такой ситуации? Я понимаю, что деньги он не вернет, но чтобы других-то старушек не раскручивал?
Старый 10-03-2009, 21:07
ответ для irinaS на сообщение "Куда жаловаться на тех, кто..."
    #2
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Это вроде, называется мошенничеством? ИМХО - в милицию, для начала участкового поставить в известность
Старый 10-03-2009, 21:14
ответ для irinaS на сообщение "Куда жаловаться на тех, кто..."
    #3
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


ну не знаю, она же сама дверь открыла, прибор ей дали. Вроде никто никого не обманул, за исключением того, что этот тип работником собеса представился... сейчас изучаю этот вопрос в интернете - мы не одни, есть еще, кто жалуется, что к их родителям и бабушкам приходили с Элитоном... Причем есть сообщения за 2007 год...
Старый 10-03-2009, 21:24
ответ для irinaS на сообщение "Куда жаловаться на тех, кто..."
    #4
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


По сути ничего. никто с вами возиться не будет
Старый 10-03-2009, 21:27
ответ для irinaS на сообщение "Куда жаловаться на тех, кто..."
    #5
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Как это не обманул? Представился работником собеса - ввел в заблуждение. Действовал по наводке. Продал товар неизвестного происхождения без чеков и прочего. Занимается незаконной деятельностью. ИМХО - милиции есть чем заняться, тем более, что случай не единичный
Старый 10-03-2009, 21:48
ответ для irinaS на сообщение "Куда жаловаться на тех, кто..."
    #6
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


О, к нам сегодня в дверь ломились с заявлениями, что сейчас состоится собрание "для граждан льготной категории". Причем деловым таким голосом, напористо. Но я-то про эту разводку давно знаю, на ЛВ уже давно все секреты их раскрыты. к тому же у нас в квартире "льготной категории" нет. Надо было милицию вызвать, но я на работу торопилась, а ведь развели, наверное, каких-нибудь бабушек...
Старый 10-03-2009, 21:57
ответ для irinaS на сообщение "Куда жаловаться на тех, кто..."
    #7
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


ой, пенсионеры вообще непрошибаемые в этом плане =((( ну точнее когда как, у нас бабушка наученая и проинструктированная и меня еще одергивает, что б я всяким соцопросам дверь не открывала.

у нас в парадной тоже такое было - прошлись по этажам - созвали стариков старушек и начали и впаривать этот прибор. Я в это время тоже на лестнице стояла - ждала пока мама оденется что б выходить.
Вобщем достало меня все это(только сейчас и только для вас всего пара штук подешевке!). Разоралась, что это разводка, что б не слушали, что такому прибору дай бог 500 рублей цена. Половина поняла - развернулись и ушли. Вторая на меня посмотрели как на невсебешную и остались слушать. А две бабули купили! Ну вот как можно если незинтересованная соседка им говорит - разводка. Неее, они умнее. Им этот прибор жуть как нужен!
Прям не знаю, на кого я была тогда больше зла!
Потом еще с их охранником бодалась - орала что сейчас милицию вызову. (Кстати по 02 у нас трубку в принципе не берут - пробовала тогда звонить)
Старый 11-03-2009, 01:06     #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Как это не обманул? Представился работником собеса - ввел в заблуждение. Действовал по наводке. Продал товар неизвестного происхождения без чеков и прочего. Занимается незаконной деятельностью. ИМХО - милиции есть чем заняться, тем более, что случай не единичный
Незаконное предпринимательство. Милиция.
Старый 11-03-2009, 01:17
ответ для irinaS на сообщение "Куда жаловаться на тех, кто..."
    #9
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


к моей маме сегодня приходили - не развели - она их раскусила - но дверь открыла!
Старый 11-03-2009, 09:48     #10
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


бедные старики. Это ж 5 тыщ! Милиция не поможет, наверно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.