Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 820 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 07:19     #8191
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Простите за OFF. Но если не здесь, то где?
Отдам пульмикорт... 10 шт. по 2 мл по 250 мг / мл.
Очень дорогое лекарство, рука выкинуть не поднимается, а нам не подошел (аллергия)...
Старый 10-03-2009, 09:19     #8192
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


девочки, всех с прошедшим праздником!!!
Старый 10-03-2009, 09:36     #8193
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Скажите, а есть здесь мамы ,кот. удаляли аденоиды своим детям - астматикам? Знаю, что не рекомендуют астматикам ,но бывают сложные случаи ,что и астматикам удаляют....
Мы не стали удалять. Сначала все лоры нам говорили - срочно надо удалить. Стояла у нас средняя степень (2-3 вроде), я уже не помню вроде там 1 самая легкая....давно в карту уже не смотрела. Потом кто-то из аллергологов нам сказал, что не стоит удалять астматикам (только если реально задыхается и т.д. и т.п.), объяснила тем, что в данном случае это определенная защита перед вирусами, как барьер, хоть и такой вот.....а поскольку у нас от ОРВИ все беды..........то нам все равно что ворота им открыть..... Мы лорам всем это стали передавать, от нас вяло отстали. И попали мы как-то к зав.отделению в Педиатричке Цветкову. Он сначала - удалять (типа, резать к чертовой матери), я ему слова аллерголога, он - ну давайте попробуем полечить. Я не помню уже чем лечили - чем-то довольно простым короче. Через год он нам сказал - НЕ НАДО вам удалять, смысла нет, лучше становится. Короче теперь у нас 1 самая слабая степень.

Кстати Цветков сказал мне тогда - ни в коем случае не пользваться спреями, лучше детские капли (типа, аквамариса), бездумно сосудосуживающими.....вот.

Вот не помню - кто же точно из аллергологов нам такое сказал, потом другие уже не подтверждали - типа все равно. Хотя некоторые говорили. что смысла нет и из-за того, что вырастут с уверенностью на 99% .

Второй год мы уже "прописались" у лора просто - делаем периодически кукушки профилактически - это реально нам помогает.
Старый 10-03-2009, 09:40     #8194
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОСШЕДШИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!!

СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ, УЛЫБОК И ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!
Старый 10-03-2009, 10:45     #8195
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Простите за OFF. Но если не здесь, то где?
Отдам пульмикорт... 10 шт. по 2 мл по 250 мг / мл.
Очень дорогое лекарство, рука выкинуть не поднимается, а нам не подошел (аллергия)...
я бы взяла
Старый 10-03-2009, 12:55
ответ для yxc на сообщение "если лето и ПОТОМ ТОЖЕ без..."
    #8196
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
если лето и ПОТОМ ТОЖЕ без гормонального базиса, то давно уже снижать надо было...И быть на низкой дозе несколько месяцев.
спасибо, мы сами такие решения, конечно, ринимать не будем,.. что скажет доктор (кстати, завтра спрошу
Старый 10-03-2009, 13:44     #8197
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


[quote=jas;22844358]Мы не стали удалять. Сначала все лоры нам говорили - срочно надо удалить. Стояла у нас средняя степень (2-3 вроде), я уже не помню вроде там 1 самая легкая....давно в карту уже не смотрела. Потом кто-то из аллергологов нам сказал, что не стоит удалять астматикам (только если реально задыхается и т.д. и т.п.), объяснила тем, что в данном случае это определенная защита перед вирусами, как барьер, хоть и такой вот.....а поскольку у нас от ОРВИ все беды..........то нам все равно что ворота им открыть..... Мы лорам всем это стали передавать, от нас вяло отстали. [quote]

У нас все то же самое.
Только в дальнейшем я сама купила ИОВ-малыш и давала его ребенку год.
Помогло.
Не стало храпения, сопения, открытого рта.
ЛОР больше не кричит: срочно удалять!

Но постоянных отитов у нас не было.
Старый 10-03-2009, 20:47     #8198
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Покупала сегодня Ессентуки в аптеке, там был №20 и №4. Сказали, что солей по содержанию в №20 больше. У меня с химией совсем беда, сижу сравниваю состав №4 и№20, что там солью зовется? В основном в №4 всего больше. Может в аптеке ошиблись?
Старый 10-03-2009, 21:53
ответ для Rinka на сообщение "[quote=jas;22844358]Мы не стали..."
    #8199
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


[quote=Rinka;22857332][quote=jas;22844358]Мы не стали удалять. Сначала все лоры нам говорили - срочно надо удалить. Стояла у нас средняя степень (2-3 вроде), я уже не помню вроде там 1 самая легкая....давно в карту уже не смотрела. Потом кто-то из аллергологов нам сказал, что не стоит удалять астматикам (только если реально задыхается и т.д. и т.п.), объяснила тем, что в данном случае это определенная защита перед вирусами, как барьер, хоть и такой вот.....а поскольку у нас от ОРВИ все беды..........то нам все равно что ворота им открыть..... Мы лорам всем это стали передавать, от нас вяло отстали.
Цитата:

У нас все то же самое.
Только в дальнейшем я сама купила ИОВ-малыш и давала его ребенку год.
Помогло.
Не стало храпения, сопения, открытого рта.
ЛОР больше не кричит: срочно удалять!

Но постоянных отитов у нас не было.

А нам ничего не помогло. Старшему давала Иов-малыш год, немного уменьшились, конечно. Но удалять пришлось. Ничего, не выросли, сейчас ему 13. Младшему я два года не решалась, но ни пожалела, когда удалила. Уж очень он храпел, ничего не помогало, т.к. у него еще и узкие носовые ходы, поэтому было тяжело с аденоидами переносить насморки, тем более аллергические.
Старый 11-03-2009, 14:38     #8200
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Девы опять HELP!!!
Ни кто из вас не знает есть у нас в центре или на ЮЗ СПб какие нибудь детские центры (сады) где можно оставить ребенка часа на три. Мне надо куда то деть ребенка, у меня приезжает начальство, я не могу на встречу с акционерами приперется с ребзей Я и так наглая в офисе не появляюсь. Подруге оставить теперь не могу, у нее зверье в доме и кот и рыбы и кролик Папашка нашь орет что не может взять к себе в офис на час детя - делай что хочешь твои проблемы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.