Про подрезание уздечки языка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:14     #1
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Как разрешить диллему,надо подрезать или нет.Логопед в садике и одновременно стоматолог осматривавший детей в саду сказали -подрезать.Мы сходили к хирургу в стом. клинику ВЕЛЕОДЕНТ.она сказала нет надобности,но если хотите подрежем.правда ребенок заболевал в этлт момент и не дал ничего сделать.Но еще один момент.стоимость процедуры 6900.Бываеи ли все это дело по направлению из поликлинники,то биш бесплатно??И потом как ребенок себя чувствует с подрезанием.
Старый 10-03-2009, 20:18
ответ для mandarin на сообщение "Про подрезание уздечки языка."
    #2
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


1. Проконсультируйтесь у другого логопеда. Можно позаниматься с логопедом именно на растягивание уздечки. Если результата не будет, тогда уже подрезать.
2. 6900... Во многих клиниках дешевле! Причём намнного.
Старый 10-03-2009, 20:19
ответ для mandarin на сообщение "Про подрезание уздечки языка."
    #3
$ALENKA$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 293
$ALENKA$ отсутствует


На сколько я знаю это секундная процедура!, мне и самой это делали в возрасте 4 месяцев...
Брату делали в 30 лет в стоматологической поликлинике,... и всем бесплатно!
Идите к хирургу и Вам должны тоже бесплатно это сделать!
Старый 10-03-2009, 20:30
ответ для mandarin на сообщение "Про подрезание уздечки языка."
    #4
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


дочке подрезали в 2 недели на дому. в детс поликликлинике возьмите направление к хирургу в педиатр академию. там проконсультируют и дадут направление на госпитализацию.
Старый 10-03-2009, 20:52     #5
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
дочке подрезали в 2 недели на дому. в детс поликликлинике возьмите направление к хирургу в педиатр академию. там проконсультируют и дадут направление на госпитализацию.
Детям до года подрезают на дому, т.к. не требуется наркоз. После года подрезают под наркозом (под местным, либо под общим, в зависимости от клиники и от желания родителей).

А зачем госпитализироваться-то??? Глупости какие...
Старый 11-03-2009, 00:02
ответ для mandarin на сообщение "Про подрезание уздечки языка."
    #6
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


У меня ребенок мурлычит букву "Р",с логопедом не занимались,а проходя специалистов в 1ДГБ на Авангардной,получая консультацию у хирурга по другому вопросу,спросила заодно и про уздечку,он посмотрел и сказал,что все в норме,а вообще он этим и занимается.Если вы сомневаетесь в квалификации пройденных специалистов,узнайте мнение еще и других.В 1ДГБ можно записаться на прием к хирургу.Но я не записываюсь,а просто прихожу и в регистратуре плачу за консультацию,раньше это стоило 500р.,сейчас не знаю,но можете позвонить и узнать.
Старый 11-03-2009, 01:24     #7
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Моей дочке подрезали в 2 года...именно под общим наркозом и с госпитализацией на 3 дня...
Просто с возрастом уздечка утолщается и в ней проходит кровеносный сосуд,поэтому просто чик-чиком на дому не обойдешьсяДелали мы в 5 Филатовской больнице,по направлению от стоматолога,платили не помню сколько,около 1500
Старый 11-03-2009, 07:30     #8
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


А мне дали направление на бесплатное подрезание в больнице на авангардной,но я не иду пока,занимаемся с логопедом,пытаемся ее растянуть.
Старый 11-03-2009, 09:30     #9
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Моей дочке подрезали в 2 года...именно под общим наркозом и с госпитализацией на 3 дня...
Просто с возрастом уздечка утолщается и в ней проходит кровеносный сосуд,поэтому просто чик-чиком на дому не обойдешьсяДелали мы в 5 Филатовской больнице,по направлению от стоматолога,платили не помню сколько,около 1500
Да??? Первый раз слышу о госпитализации... Племяннику подрезали в 4 под местным нарокозом + накладывали швы. Сразу домой. Знакомые подрезали одни в Бэйби, другие в Дункане - все ушли через несколько часов.
Старый 11-03-2009, 09:41     #10
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
На сколько я знаю это секундная процедура!, мне и самой это делали в возрасте 4 месяцев...
Брату делали в 30 лет в стоматологической поликлинике,... и всем бесплатно!
Идите к хирургу и Вам должны тоже бесплатно это сделать!
Уздечки разные - некоторые чик и готово, а некоторые со швами.

Но можно делать в районной стом.поликлинике за символические деньги. Только обязательно по рекомендации. Не надо относиться плохо к районным хирургам.

У нас стояла проблема со звуком "Р" и почти уже были готовы резать, ребенка готовили морально, но не успели , а летом все встало на место. Логопед обещала выписать направление, но к осени не понадобилось. Так и живем пока с короткой уздечкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.