Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:20     #311
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Снова стали готовиться к ремонту, на что услышали: "Так а зачем? Я мать к себе заберу - она согласна - сразу в той комнате и сделаете детскую."
Вам бабушка хоть раз сама сказала, что она согласная?

Не выдавали ли вы с вашей мамой целый год желаемое за действительное?

Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мне надо, чтобы она сама захотела, пусть даже после уговоров/разговоров с матерью (моей). Я с ней говорить на эту тему точно не буду - ибо в пылу скажу много всего, в том числе и лишнего.
Вот смотрите. Вам надо, чтобы она сама согласилась. Зачем? Чтобы ваша совесть чиста была?

Так почему вы считаете, что то, что надо ВАМ, должен делать кто-то другой?

Вы себя уже заранее оправдали за то, что в пылу наговорите лишнего, потому как "характер такой".

А засунуть свой характер на какое-то время и все-таки поговорить с бабушкой самой, попросить, поуговаривать - уделить внимание и проявить тепло - никак? Корона свалится?

А то у вас получается по поговорке "на елку влезть и попу не ободрать"

Вы спрашиваете - как убедить - думаю, личными уговорами и просьбами с любовью и лаской
Старый 10-03-2009, 19:21     #312
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Чтобы по-человечески жить среди человеков, нужно думать не только о себе, но и о других человеках тоже. А то односторонняя какая-то человечность получается.
Согласна. Скажите это автору.
Старый 10-03-2009, 19:27     #313
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


+1
Старый 10-03-2009, 19:31     #314
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Мама Сладкой Малины, если у Вас все же не получится перевезти бабушку к маме (от души желаю, чтобы получилось), а снимать квартиру Вы по какой-то причине тоже не захотите и останитесь жить в этой и с бабушкой, советую поменяться с ней комнатами. Она будет жить с внучкой в 21-метровой комнате (метража хватит, чтобы разделить комнату на две зоны), а Вы с мужем в 11-метровой (вполне достаточная площадь для уютной спальни). Возможно, такой расклад более или менее улучшит ситуацию в доме .
Старый 10-03-2009, 19:32     #315
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Не надо так рьяно бросаться на автора. Ситуации и отношения бывают ой какие разные. У меня, например, к собственной матери отношение похожее. И, зачастую, отношение к нашим мамам, папам, бабушкам и дедушкам формируется их отношением к нам в детстве, и ответственны за построение отношений в детстве именно они. Так что, что мы сеем, то и жнем. Мы не обязаны во что бы то ни стало любить наших родственников безусловной любовью. И потом, переезд не означает полный разрыв. Можно каждый день звонить, приходить, давать деньги и т.д. В общем, я автора понимаю.
Старый 10-03-2009, 19:36     #316
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Моя мама еще не пожилая. Но все к этому идет. Одну я её не оставлю никогда. По крайней мере не смогу так сделать.


Почему ютитесь? Я не писала так. Я хожу по всей квартире.Часто захожу к ней в комнату. Двери в комнату у неё и у нас никогда не закрыты. Она заходит тоже к нам. Нет такого твоё-моё. Быть может поэтому нам легче. , чем автору . Когда она приходит на кухню -то просто присаживается . Я в это время готовлю. Мы с ней разговариваем, шутим. Вечером к ней заходим все , смотрим телевизор . Я не позволяю ей почувствовать себя одинокой. Вот что важно. В этом она счастливая женщина. И она это знает. Наверное многие бы хотели быть на её месте, и это правильно.
А к маме она нихочет ехать- я тоже не знаю почему,несмотря на то, что там места больше. Да и пусть живёт. Она нам не в тягость. Дай Бог, только , чтобы не болела.
Как Вы хорошо все написали
Я сразу вспомнила моего дедушку, к которому переехала жить, когда умерла бабушка. Дедушка меня вырастил, мне с ним всегда было интересно. И друзей своих я постоянно приводила домой, и в больницу каждый день бегала, старалась сделать жизнь дедушки ярче. И свои амбиции по переезду в Питер отложила на год, пока моя сестренка с семьей не переехала жить к дедушке. Сестренка с мужем до последнего ухаживали за дедушкой, только чтобы ему было хорошо. А мама наша умерла у меня на руках, когда я ухаживала за ней безвылаздно (я еще в школе училась, были летние каникулы). Сейчас никого из родителей-бабушек-дедушек нет в живых, это очень грустно...
Сейчас живем в своей квартире. Придет время, заберем к себе жить маму мужа, моего дядю (он самый близкий нам с сестренкой человек). Просто меня так воспитали

Автора я где-то понимаю, просто автор же бабушку не отправляет неизвестно куда. Но воля бабушки в данном случае сильнее желания автора жить отдельно.
Старики очень неохотно меняют место жительства. У меня знакомая живет в коммуналке. В одной из комнат живет бабушка. Предложили знакомые вместо этой комнаты организовать бабушке 1-комнатную квартиру, но она не согласна. На старом месте привычнее...
Старый 10-03-2009, 19:38     #317
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Автор, советую Вашей маме в голос плакаться бабушке, что у нее астма и она боится жить одна, что ей крайне необходимо присутствие человека в доме, "а вдруг скорую надо будет вызвать"...
Старый 10-03-2009, 19:39     #318
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Автор, я тоже вас очень хорошо понимаю. чего все на автора набросились?
Почему из-за капризов одного, пусть даже пожилого, человека должны страдать еще несколько людей? Понятно, что бабушке неохота с места двигаться...Но ведь ей и правда не в дом престарелых предлагают уехать, а к родной дочери, на лучшие жилищные условия, чем те, что у нее были. Ничем иным, кроме как старческой капризностью и вредностью, я это объяснить не могу. А преклонные уже годы позволяют допустить, что и мозговые изменения(в смысле маразм) уже тоже начались. С внучкой и ее семьей ей умирать почему-то не страшно, а с родной дочкой - ни в коем случае.
автор, к сожалению, у пожилых людей их идеи-фикс практически ничем не перебороть. Терпите, что еще можно посоветовать. Вряд ли вы как-то бабушку уговорите
Старый 10-03-2009, 19:40     #319
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Автор, советую Вашей маме в голос плакаться бабушке, что у нее астма и она боится жить одна, что ей крайне необходимо присутствие человека в доме, "а вдруг скорую надо будет вызвать"...
Кстати, хороший совет - бабушка почувствует себя нужной маме, а там...
Старый 10-03-2009, 19:40     #320
LA-DUSHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург СЕВЕР
Сообщения: 49
LA-DUSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А с бабушкой я жить не могу. Мы разные. Даже расписывать не буду, что да как; уже не раз об этом здесь писала. Бабушка - прекрасный человек. Но - на расстоянии. Она совершенно не чуствует дистанцию и по-простому является в нашу комнату в 4 ночи, чтобы поправить дочке одеяло (дочка через 2 минуты его скидывает, просыпается и приходит к нам с мужем в постель - мне это надо?) - поставили замок, запираемся на ночь. Оскорбилась. Но не поняла. Подмешивает, пока я не вижу, в фарш побольше булки - чтобы котлет надольше хватило. А мы не едим котлеты из хлеба! Варит НАМ 5 литров борща (ей самой нельзя), хотя я только вчера сварила кастрюлю щей. Потом обижается, что мы борщ не едим. Хорошенечко моет мои сковородки - так, что тефлон облезает. я, кстати, НИКОГДА НИ О ЧЁМ её не прошу. Это она большая любительница добрых дел/медвежьих услуг. Весь день спит/смотрит сериалы у себя, как только мы возвращаемся с работы - срывается на кухню и начинает там в 5 мисках на всех конфорках греть себе ужин. Прямо как спецом дожидается.
В общем, за 9 лет, что вместе живём, моя детская любовь к ней улетучилась. Совместный быт у нас с ней невозможен.
.....
Это Вы прямо про нашу бабушку рассказываете...
Только отличие в том,что мы сами её из Украины привезли в свою квартиру.Я уступила ей свою,отдельную,солнечную комнату,а сама переехала в проходную (совсем неудобную)
10 лет всё было нормально,семейные,хорошие отношения.А потом она нам начала истерики устраивать по-поводу того,что всё здесь принадлежит ей!Мы несколько лет уговаривали её переехать к другой дочери(за город,условия лучше),или купить ей комнату(на квартиру денег не набиралось),но она с завидной регулярностью устраивала мне(внучке)и маме(своей дочке)истерику за истерикой.На пустом месте.И врёт,врёт,врёт!!!И ни за какие коврижки никуда ехать не собиралась.Т.ч. автора прекрасно понимаю и сочувствую.И никуда Вы свою бабушку не перевезёте!И никакие советы тут,увы,не помогут У нашей потом обнаружили очень серьёзные мозговые нарушения...Она очень боялась,что мы хотим её отравить и за 3 дня до своей кончины поставила большой врезной замок на дверь своей комнаты.Умерла от инсульта

Наверное,большинству ответивших в топике просто повезло.
Нам-не очень.Она и мою маму в конце концов довела до инсульта
Помидоры-не в тему...фиолетово


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.