♥☀✿"Наконец-то все мы вместе - февраляткам первый месяц! ФЕВРАЛЬ 2009г."✿☀♥ - Страница 230 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:29     #2291
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kostochka26 Посмотреть сообщение
мои соболезнования


Алла, девочки правы, будешь реветь до тех пор, пока не обратишься к нормальному врачу, не понимаю что тебя останавливает?
А по поводу высасанных 90 грамм - я пойду тоже повешусь, т.к. мой ребенок так всегда высасывает, максимум 100 грамм, кушает примерно час - не спеша и иногда дремлет...
мой так же... только мы час не едим, через полчаса отрубаемся... а как часто ты сисю даешь? просто я когда вижу, что много съел - выдерживаю хотя бы часа 2,5, если Женька в истерику не впадает... а если спит, то я и не бужу...
Старый 10-03-2009, 19:32     #2292
Vornovskaya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва (Южнопортовый) - СПб (Купчино)
Сообщения: 4 445
Vornovskaya отсутствует


Девочки, всем приветы!
Я понимаю, может уже не актуально, но хочется всё таки поделиться своим опытом пребывания в РД №4.
Итак
ОТЧЁТ №1. РОДЫ.
Как вы все в курсе в РД я уезжала прямо из форума с регулярными учащающимися схватками. Всё не верила, что это он…было ваще не больно. Муж как и вы все подгонял, т.к. очень переживал, что я рожу в пути, смешной! Если мы тогда знали как всё обернётся…
Значит к РД мы ехали медленно-медленно, я засекала. Каждые 5минут, длительность 1 минута…
По пути я позвонила своему врачу, предупредила что скоро буду. В РД меня уже ждали. Как раз передо мной оформили девочку. Я ждала в коридоре, от страха наверно схватки стали как-то угасать, но я всё равно решила остаться на осмотр. Дежурный доктор посмотрел и сказал, что я конечно в родах, только в самом начале, шейка укорачивается, раскрытие 1см, что рожу я МОЖЕТ БЫТЬ к вечеру следующего дня. Я попросилась уехать домой, но он сказал, что МОЖЕТ БЫТЬ родовая деятельность и сейчас может усилится. Могут воды отойти и всё такое, чего вам типо туда сюда мотаться…НУ я и осталась…Оформились, клизма…В клизменном помещении мы сидели вдвоем с девочкой и делали свои клизменные дела…Разговорились, оказалось, что у неё уже третий ребёнок, двое мальчиков и вот щас ждёт девчонку. Короче схватки после клизмы у нас затихли у обеих и мы ессно не понимали, что мы тут делаем в этих ужасных рубашках…
Короче меня подняли в род бокс, следом запустили мужа. Поставили КТГ, тут и стало всё очевидно, что я приехала в РД с предвестниками….КАК же я тогда расстроилась, вот лохушка подумала я, надо ж ТАК облажаться!!!! Короче оставалось только одно – ночевать в родилке, а утром решать что делать – оставаться на ДО или ехать домой ждать своего часа.
Мужа уехал домой. Я осталась одна. Ночь в родилке это я вам скажу ДАААА…Спать конечно нереально, потому что вокруг тебя ВСЕ РОЖАЮТ, и кто как, кто орёт, кто тихонечно. Но ЧУДЕСНЫХ моментов тоже было многоJ)) Когда детишки рождались, я ревела как дурраJ)) И не поспала ни секундочки..
В 8:00 приехала мой врач, осмотрела меня, посмотрела карту, КТГ, и КАК давай меня прессовать!!! Короче поставила мне диагноз, что мол пузырь плоский, деть страдает, типа уже готов выйти наружу, а я ему не позволяю….Я согласилась на прокол пузыря..Прокололи в 8:38…Вызвала мужа..
И тут началось. Я поняла ЧТО ТАКОЕ СХВАТКИ…Что ни с чем больше их не перепутаешь…
Ну и конечно понеслась медицинская помощь, мне поставили катетер в вену, опять прицепили КТГ, стали спрашивать, буду ли я делать эпидуралку…
Мы с мужем гуляли молодцами пока была возможность терпеть. Ямы испробовали ВСЁ что было на курсах. Муж мой просто МОЛОДЕЦ!!! Я не знаю, что было бы со мной без него. Он помогал мне во всем, подсказывал, что пора дышать и как дышать, таскал меня по боксу на схватках, делал массаж. Я ему ОЧЕНЬ благодарна и стала любить его ещё сильнее! Оказалось, что схватку я могу пережить только на ногах при ходьбе, вот мы с мужей и гуляли до 13:40 примерно, когда я поняла, что ВСЁ, схватка не мой друг и помощник, что я зажимаюсь на ней, идёт спазм, и что уже НЕТ МОЧИ ТЕРПЕТЬ. Я попросила эпидуралку. Раскрытие было 5см.
Конечно было стрёмно. Особенно когда мне всё это устанавливали и кололи, зато потом красотаааа…для меня конечно…На меня повесили КТГ чтоб следить за ребёнком, КТГ показывало, что всё хорошо, это радовало
Потом вдруг эпидуралка начала отпускать, и стало ДИКО больно. Мне вкололи ещё…у меня помимо нечувствительного ниже пояса, стал становиться нечувствительный верх, по лицу пошла судорога, я реально опять испугалась, что ваще всё тело отнимется. Мужа согнал всех врачей, чтобы хоть как-то что-то..
И тут я почувствовала, что хочу тужится…Раскрытие было ещё не полное и поэтому я продыхивала все потуги и терпела, акушерка делала массаж промежности, муж держал ногу и поил водичкой из крышечки, потому что пить много было нельзя, а в горле сохло очень сильно из-за такого дыхания…
А потом мне сказали МОЖНО! Да я и сама это ощущала, я чувствовала КАК идёт мой мальчик. Мне повезло, что после эпидурли я стояла на ногах и полностью фунциклировала. В 15:30 я начала тужиться. Мы попробовали родить вертикально. У меня ничего не вышло…Я сидела на корточках, мне подложили вниз пелёнку, сзади мне ассистировал анестезиолог, помогал правильно держать руки, спину, и я помню мне кто-то кричал : «Смотри КАК рождается головка!!!!»
Но я ничего не видела. Потом меня попросили таки забраться на кресло, и я РОДИЛА. Горизонтально по старинке, но я РОДИЛА!!! Мне выложили моего малыша на живот, прикрыли пелёночкой, как же он плакал мой сыночка!!! Я тоже рыдала. Мужа перерезал пуповину. Я родила плаценту. Потом меня зашивали – была эпизиотомия ( правда ведь совсем не больно).
Мой Илюшка родился в 15:45. 3590 и 53 см. Замечательный мальчик, красавец и настоящий мужчина. Мы с мужей были ТАК счастливы. Я рыдала, говорила ему, как его люблю, как люблю нашего сына и всё такое. Мы стали настоящей семьёй.
Старый 10-03-2009, 19:32     #2293
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
мой так же... только мы час не едим, через полчаса отрубаемся... а как часто ты сисю даешь? просто я когда вижу, что много съел - выдерживаю хотя бы часа 2,5, если Женька в истерику не впадает... а если спит, то я и не бужу...
мой реально переедает...он жадничат, потом молоко нахзад выливатся и он снова ест и он так может часами сосу не признаем
Старый 10-03-2009, 19:33     #2294
Vornovskaya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва (Южнопортовый) - СПб (Купчино)
Сообщения: 4 445
Vornovskaya отсутствует


Отчёт №2. РД.
Как и все молодые мамочки я поступила в послеродовое отделение. Палата мне досталась одна из самых лучших. Это порадовало. Пришла детская сестра, обмыла моего малыша и задала странный вопрос: «А на какой неделе вы родили??»…Я говорю на 40…Она ответила, что малыш похож на незрелого, недель на 38-39…Тогда я не обратила на это внимания, я была очень вымотана, дико хотелось есть, пить, спать… Было около 23 вечера 11 февраля. Медсестра сказала, что типа не спать, смотреть за своим ребёнком, ну чтоб не посинел, дышал и всё такое, свет желательно не выключать. Ещё дала грелку малышику в ножки, менять её надо было каждый час. Тут я поняла, что поспать мне теперь удастся…
Прошла ночь, наступило утро, начались обходы врачей. Я уже была без сил, т.к. получается уже не спала двое суток. Илюша вел себя очень беспокойно, часто и много плакал, жаловался мне. Он бесконечно висел на моей груди…Я очень переживала.
Начался обход педиатра. Она посмотрела на Илюшу и задала мне тот же вопрос : «А во сколько недель вы его родили??» Я стойко отвечала в 40…Тут и она мне сказала, что малыш незрелый…тут до меня начало доходить…КАКАЕ же чувство вины, что я дала проколоть мне пузырь!!! Моему зайчику ещё сидеть в пузе надо было как минимум неделю!!! Доктор подробно расспросила меня как прошла ночь, я ей рассказала всё честно, она сказала, что конечно моему малышу надо уделить больше внимания и предложила забрать его на глюкозку. Я согласилась. Конечно это звучит эгоистично, но это дало бы мне возможность хоть несколько часов поспать.
Медсестру на глюкозку я ждала до 13:00…Извелась вся, я думала я сойду с ума. Малыш рыдал практически без остановки. Не помогало мне ничего. Ни титя, ни укачивание. Он явно страдал, а вместе с ним страдала я.
Наконец-то пришла сестра и покатила моего сладкого по коридору, я только слышала как отдаляется его крик. Потом он замолк. А потом я зачем-то пошла посмотреть как онам…практически сразу же….И тут я слышу уже истошные крики медсестры : «ВРАЧА!! ВРАЧА!!!»…
Я со всей дури бегу в детскую…насколько это ваще было возможно в моём состоянии….и вижу, что моего малыша уже на руках, а не в кроватке несут, нет, бегут с ним вниз на третий этаж…
Я в ужасе, подбегаю к детской, спрашиваю – где мой малыш???...а мне отвечают – так его в интенсив понесли…и вижу как другая сестричка быстро запахивает кроватку моего малыша пелёночкой….а там кровь….
Я несусь на третий этаж, пр себя думаю – отдала блин на глюкозку….сама уже анне себя, уже рыдаю…Девочки, я не знаю как я его нашла, но я прибежала именно в то место, куда отнесли Илью, хотя ни разу там не была до этого…
Меня не пустили сразу – сказали ждать, типа видите сколько народу над вашим малышом работают…А мне то что до этого?!!! Скажите, что с ним????
И тут выходит сестричка уже из интенсива и отдаёт мне его носочки…описанные…крохотные…типа – ну что вы стоите, забирайте…Я не могла ни слова сказать…Выдавила из себя – что с ним? Ответ – Жив.
Я ещё долго крутилась под дверью, рыдала. Потом меня наконец-то позвали. Я его увидела….Господи…Моё сердце так никогда не разрывалось на части….С трубкой во рту, с капельницей в пупке, в кювезе….
Мне опять зада ли вопрос – во сколько недель я его родила, о том как проходила беременность, как проходили роды….Я всё честно рассказывала…
Мой малыш срыгнул кровью – кровотечение в его крохотном желудочке… Диагноз не помню, причина – не сумел адаптироваться из-за ранних родов…
И вот потянулись 5 суток антибиотиков, сцеживаний, слёз, переживаний, и походов в интенсив…Потом у моего сынульки обострилась желтушка, ну короче всё в одно корыто…
Я говорила ему каждый раз, что скоро мы будем вместе, чтобы он боролся, что мамочка ждёт его, что папочка его ждёт, что мы все его любим….Очень старалась не рыдать, потому что вместе со мной страдал и Илюша…
Какое же было счастья когда мне его вернули!!!!! Я была на седьмом небе!! Прошли ещё сутки, наступило утро после очередной бессонной ночи и тут я понимаю, что грудь пуста…совсем пуста, т.е. АБСОЛЮТНО…6 утра….я побежала на пост за помощью…Сестрички подтвердили что нету молока…
У меня опять была истерика…я уже не знала, где конец моим испытаниям…смесь я давать не хотела, потому что и так кормила с бутылочки пока он был в интенсиве, при чём я уверена там его подкармливали смесью…грудь он сосал только первые сутки…вообщем было много переживаний и без того – возьмёт ли вообще грудь??? Но Илюха молодчинка! После воссоединения не отрывался от любимой тити!! И тут пропало молоко…Такой подставы я от себя никак не ожидала…
Помогло даже не знаю что…было и дикое количество жидкости и млекоин и чай для лактации…Но больше всего помог муж, мама, сестра…Их поддержка самое главное!!
Молочко пришло… Потом у меня ещё случилась истерика, что молоко у меня изменилось по вкусу, цвету и консистенции….типа было жёлтое, жирное, густое и сладкое, а стала белёсая водичка….Хорошо, что есть мама, сестра, что они мне голову на место поставили….
Сейчас мы с Илюшкой вместе, и ОЧЕНЬ счастливы, я его ЛЮБЛЮ безумно!!! Он у меня такой молодчинка, СТОЛЬКО вытерпеть! Капельницы в голову это ужасно, находится одному без мамы в окружении кричащих детей – это КОШМАРНО… Но он со всем справился. Он моё счастье.
Вот такие наши истории. Завтра нас 1 месяц. Будем праздновать.
Старый 10-03-2009, 19:34     #2295
juli@
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения/Колпино/Купчино
Сообщения: 1 809
juli@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Слинг был в мешке...папа на руках нес.
Бодики из-за того что через голову одевать, а слипы, что руку приходится выворачивать чтоб одеть, а ноги при этом уже фиксированы...как-то так. Вообщем будем носить ползуны и кофты, и слмпы, но только те которые впереди застегиваются


Если не научусь за неделю одевать...и носить как хрустальную вазу - то много.
Наша не говорит конечное кол-во сеансов...еще раз точно поедем на след. неделе...дальше будет видно. Все зависит от реакции ребенка на сеансы. Сегодня Катюша спала. Напряжения с головы и шеи убрали. В след раз посмотрят динамику...ну и чтоб обратно не вернулось...т.к. показались мы в итоге поздно, то непонятно это родовые напряги или уже приобрести успели
Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
Олечка как всегда - большой ориинал!!!


хорошо, что всё неплохо!!! а куда вы ездили?? (к кому)
Олечка, а можешь тел дать своего остеопата, я очень хочу Арсюшку свозить
Старый 10-03-2009, 19:35     #2296
juli@
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения/Колпино/Купчино
Сообщения: 1 809
juli@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
ЮЛЕЧКА, твоя любимка Арсюша очень похож на тебя Глазки-бусинки наш конкурент!!
не конкурент, а ДРУХ
Старый 10-03-2009, 19:43     #2297
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


Девочки ,у кого мобили, скажите пожалуста.
Вот лежит ребёнок на спине, как он может на него смотреть??? Моя голову прямо держит от силы чуточку, и поворачивает на бок и на другой даже не переворачивает - нормально?? Как же ей следить за мобилем? Или просто ещё рано голову прямо держать долго???
Старый 10-03-2009, 19:46     #2298
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vornovskaya Посмотреть сообщение
Отчёт №2. РД.
Вот такие наши истории. Завтра нас 1 месяц. Будем праздновать.
Василин, как я тебя понимаю...
Желаю вам здоровья богатырского больше всего!!!!
Ваша семья теперь крепче и богаче на одного человечка... берегите друг друга и цените каждый момент!!!!
Старый 10-03-2009, 19:47     #2299
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
Девочки ,у кого мобили, скажите пожалуста.
Вот лежит ребёнок на спине, как он может на него смотреть??? Моя голову прямо держит от силы чуточку, и поворачивает на бок и на другой даже не переворачивает - нормально?? Как же ей следить за мобилем? Или просто ещё рано голову прямо держать долго???
я пока не кладу в кроватку... он ее не любит.. и голову тоже отворачивает от мобиля...
Старый 10-03-2009, 19:49     #2300
Vornovskaya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва (Южнопортовый) - СПб (Купчино)
Сообщения: 4 445
Vornovskaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
Девочки ,у кого мобили, скажите пожалуста.
Вот лежит ребёнок на спине, как он может на него смотреть??? Моя голову прямо держит от силы чуточку, и поворачивает на бок и на другой даже не переворачивает - нормально?? Как же ей следить за мобилем? Или просто ещё рано голову прямо держать долго???
Мой сыночка и голову держит прямо и туда-сюда поворачивает, мобиль ему очень нравится я когда первый раз включила, такой встрог был, до сих пор включаю, когда он в кроватке играет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.