Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:50     #531
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Звонила в ПФ выяснить решили ли они всё-таки давать нам денег или не давать - месяц уже прошёл. Опять тот же ответ - "ой, столько народу, столько заявлений, они там на Энгельса зашиваются, поэтому ответа до сих пор нету, подождите ещё пару дней пожалуйста, мы вам позвоним". Вот так! Думаю, скорее всего задним числом решение стоять будет. Ждём-с дальше...
Старый 10-03-2009, 12:52     #532
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


http://zakon.kuban.ru/g_forum/files/39663.html
В ПФ Прикубанского округа г. Краснодара отказ объяснили отсутствием в нашем пакете документов свидетельства о праве собственности на жилое помещение. Однако данный документ не может быть нами предоставлен, т.к. дом находится на стадии строительства.
ОТВЕТ
Считаю, что вы можете расчитывать на получение средств материнского капитала, о чем прямо указано в пунктах постановления, приведенных выше. Предлагаю обжаловать отказ ПФР в суд. Можно попробовать написать вышестоящему начальству. Если требуется помощь, обращайтесь. 8-928-420-80-44 Анна. Видимо, отказ Вам связан просто с правовой неграмотностью сотрудников ПФР и отсутствием опыта в решении данных вопросов. Удачи.
Старый 10-03-2009, 14:48     #533
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Звонила в ПФ выяснить решили ли они всё-таки давать нам денег или не давать - месяц уже прошёл. Опять тот же ответ - "ой, столько народу, столько заявлений, они там на Энгельса зашиваются, поэтому ответа до сих пор нету, подождите ещё пару дней пожалуйста, мы вам позвоним". Вот так! Думаю, скорее всего задним числом решение стоять будет. Ждём-с дальше...


Интересно,а почему они ссылаются на Энгельса,я когда подавала документы(а было это 16 февраля),мне сказали,что на Энгельса они рассматриваются неделю,а потом они в Москву передаются.И уже Москва решает давать или нет.Мне сказали 16 марта узнавать ответ,посмотрим ,что решат или также отошлют.Кстати,очень переживаю по поводу банковской справки с ее счетами,там где рассчетный счет, указана фамилия моего мужа и набор цифр куда мы кладем деньги ,когда погашаем кредит.При подачи документов,мне сказали ,что на счета физических лиц деньги не переводят(как будто это мой счет) и якобы нужен рассчетный счет именно банка,которого в справке нет.НО ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯЛИ,СКАЗАВ ,ЧТО В МОСКВЕ РАЗБЕРУТСЯ,ВОТ ТАК....
Старый 10-03-2009, 15:13     #534
МамаДа
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 86
МамаДа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
ДЕВЧОНКИ!!!!
КОМУ-НИТЬ ОТВЕТ ИЗ ПФ УЖЕ ПРИШЕЛ!!!!?????
Завтра иду писать заявление на погашение. Документы подтвердили за 1 день. Посмотрим, что будет дальше...
Старый 10-03-2009, 15:32
ответ для Maxulya Mom на сообщение "На Ленинский???"
    #535
Darochka
Частый гость
 
Профиль Darochka
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 58
Darochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
На Ленинский???
Нет, у меня в Невском районе отделение, кажется Правобережное называется. Была сегодня там, совместными усилиями выяснили что деньги должны переводиться в Санкт-Петербургский филиал. Если надо могу в личку отправить реквизиты, там БИК и КПП СПб филиала, и наименование получателя и наименование банка ФАКБ "Абсолют Банк" в г.Санкт-Петербурге. А кор.счет тот который в справке указан. Сегодня звонила в ПФ, сказали с документами все ОК, завтра приходить писать заявление.
Старый 10-03-2009, 16:15     #536
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Нет, у меня в Невском районе отделение, кажется Правобережное называется. Была сегодня там, совместными усилиями выяснили что деньги должны переводиться в Санкт-Петербургский филиал. Если надо могу в личку отправить реквизиты, там БИК и КПП СПб филиала, и наименование получателя и наименование банка ФАКБ "Абсолют Банк" в г.Санкт-Петербурге. А кор.счет тот который в справке указан. Сегодня звонила в ПФ, сказали с документами все ОК, завтра приходить писать заявление.
Буду премного благодарна!!!
Старый 10-03-2009, 16:16     #537
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДа Посмотреть сообщение
Завтра иду писать заявление на погашение. Документы подтвердили за 1 день. Посмотрим, что будет дальше...
Я имела ввиду кому-нить уже после месячной проверки и написания всех заявлений???
Старый 10-03-2009, 16:51     #538
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Интересно,а почему они ссылаются на Энгельса,я когда подавала документы(а было это 16 февраля),мне сказали,что на Энгельса они рассматриваются неделю,а потом они в Москву передаются.И уже Москва решает давать или нет.Мне сказали 16 марта узнавать ответ,посмотрим ,что решат или также отошлют.Кстати,очень переживаю по поводу банковской справки с ее счетами,там где рассчетный счет, указана фамилия моего мужа и набор цифр куда мы кладем деньги ,когда погашаем кредит.При подачи документов,мне сказали ,что на счета физических лиц деньги не переводят(как будто это мой счет) и якобы нужен рассчетный счет именно банка,которого в справке нет.НО ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯЛИ,СКАЗАВ ,ЧТО В МОСКВЕ РАЗБЕРУТСЯ,ВОТ ТАК....
Ни в какую Москву они не отправляют документы! Все решения выносят на Энгельса. Из Москву им потом деньги для нас присылают У нас тоже с расчётным счетом в справке не совсем то. Но в моём ПФ сказали, что если бы что-то было не правильно, им бы давным-давно сообщили.
Старый 10-03-2009, 16:52     #539
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
Я имела ввиду кому-нить уже после месячной проверки и написания всех заявлений???
Пока никому. Вот я первая жду, но ПФ задерживает ответ, не смотря на обязательный месячный срок рассмотрения.
Старый 10-03-2009, 19:13     #540
МамаДа
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 86
МамаДа отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Пока никому. Вот я первая жду, но ПФ задерживает ответ, не смотря на обязательный месячный срок рассмотрения.
А мне сказали два месяца ждать придется....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.