Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:57     #301
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Поменяйтесь с мамой местами. Мама переезжает к вам(в смысле к бабушке, бабушка остается на месте). Вы - к маме. В результате вы в квартире одни, только в другой, бабушка с мамой, как и предполагалось.
кстати, очень хороший вариант!!!

Но наверно, его не просто решить...

Автор, как вы на это смотрите? Такое возможноя?
Старый 10-03-2009, 18:58     #302
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Поменяйтесь с мамой местами. Мама переезжает к вам(в смысле к бабушке, бабушка остается на месте). Вы - к маме. В результате вы в квартире одни, только в другой, бабушка с мамой, как и предполагалось.
Да вот кстати неплохой вариант,и бабушку везти никуда не надо с насиженного места и вы своей семьей будете жить,и бабуле не скучно и есть с кем сериалы обсудить
Старый 10-03-2009, 19:00     #303
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Вы плохо читаете, отвечу за автора, мама не может переехать в панельный дом из-за астмы.
Старый 10-03-2009, 19:00     #304
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Вы плохо читаете, отвечу за автора, мама не может переехать в панельный дом из-за астмы.
ааа.... Это я не читала...

жаль....
Старый 10-03-2009, 19:02     #305
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Ах, устали?
Тогда заработайте на свою квартиру!
Вы бы лучше от работы уставали. Тогда вам было бы совершенно фиолетово, сколько булки в котлетах - так вы были бы счастливы, что их кто-то приготовил.
Вы всё читали? На квартиру я не заработаю, а вот на съём двушки нам хватит. Но кое-кто у нас один жить не хочет - черви ведь сожрут. И я достаточно устаю на работе, чтобы мне ещё дома нервы мотали. Или предлагаете шпалы пойти укладывать?
Старый 10-03-2009, 19:03     #306
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Всего не читала , но беря во внимание возраст - 77 лет , АМОРАЛЬНО толкать бабку переезжать .
Да , она Вам мешает , да , ей возможно там будет не хуже - но переезд может её просто-напросто ПОГУБИТЬ !!
Если б сама рвалась - ну тогда другое дело , а так , настраивать несогласную ..

Жить вместе при её самостоятельности и наличии её дочери - Вашей мамы - Вы тоже не обязаны , поэтому в Вашей ситуации я бы уехала бы с мужем и дочкой в съёмную двушку .
Ну поснимаете десяток лет - возможно , бабуля вообще сразу поедет к дочери , возможно , спокойно проживёт там оставшиеся годы и Вам же всё оставит !
Старый 10-03-2009, 19:04     #307
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Не знаю почему все так на автора накинулись. Она ведь не в дом престарелых в заброшенной деревне бабушку отправляет! Отлично понимаю автора . Если есть возможность , чтоб у всех была отдельная комната , то почему нет? Автор молода. Иногда и гостей хочется пригласить и не слушать потом , обвинения в том в 10 вечера спать надо , а не гостей принимать.( к примеру). Поделеный холодильник и быт , конечно= независимость, но меня бы несколько напрягал бы самой обстановкой.Тем более, что теплоты в отношениях нет.
К сожалению и по понятным причинам пожелые люди тяжело принимаю перемены , они просто их бояться.
Надо уговаривать, но это конечто займет много времени. Придумывать новые аргументы!
Может затеять ремонт во всей ( вашей квартире) И как бы на время перевезти ее к маме , а там она может и не захочет обратно к вам ехать.
Старый 10-03-2009, 19:04     #308
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от «Ксю»™ Посмотреть сообщение
Вот обожаю ЛВ за двойные стандарты То половина топов о том, что бабушка не помогает с внучкой и тут же оппоненты начинают стыдить и говорить , что "никто вам ничего не должен". То половина топов про разъезд с бабушкой и тут же , те же оппоненты уже пишут что дескать должны вы делать то-то и то-то. Это же значит что нам никто не должен а мы всем должны? Вот он ЛВ во всей своей красе

По теме: советом автору к сожалению помочь не могу. Просто поддержу морально . Удачи Вам решить ситуацию миром
Да лааана вам у автора тоже полно двойных стандартов ИМХО.
Старый 10-03-2009, 19:07     #309
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А меня, представьте себе, растили РОДИТЕЛИ. И вот с ними (теперь только с мамой) я пожить согласна. Вы, я смотрю, маму-то свою к себе взять не стремитесь...
Полки разные - инициатива бабушки. Мы категорически не едим то, что ест она (рыба варёная, гречка, овсянка, жирный творог и проч.), а ей просто НЕЛЬЗЯ есть то, что покупаем мы - с/к колбаса, свинина, жирный сыр и проч. Так что она сама для себя решила, что займёт одну полку в х-ке и один ящик в морозилке.
Дочь моя ничего особенного в моём отношении к бабушке не увидит. Да, почти не разговариваю - так я много с кем не разговариваю и вообще люблю одиночество. Я не ору, не хамлю, не шиплю и не оскорбляю - я просто молчу.
Я уже сейчас подвожу её к мысли, что замуж - только в свою квартиру, со мной жить не будет ни при каком раскладе. Квартира у неё будет.
Я-то могу уехать и в съёмную. Только обидно при этом будет, что мать одна - в двушке, бабушка одна - в двушке, а мы - снимаем. И всё из-за того, что у кого-то маразм крепчает
Моя мама еще не пожилая. Но все к этому идет. Одну я её не оставлю никогда. По крайней мере не смогу так сделать.

Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
То есть вы только из милосердия ютитесь семьей в одной комнате? Или все-таки есть другие причины, не кривите душой, скажите?
Почему ютитесь? Я не писала так. Я хожу по всей квартире.Часто захожу к ней в комнату. Двери в комнату у неё и у нас никогда не закрыты. Она заходит тоже к нам. Нет такого твоё-моё. Быть может поэтому нам легче. , чем автору . Когда она приходит на кухню -то просто присаживается . Я в это время готовлю. Мы с ней разговариваем, шутим. Вечером к ней заходим все , смотрим телевизор . Я не позволяю ей почувствовать себя одинокой. Вот что важно. В этом она счастливая женщина. И она это знает. Наверное многие бы хотели быть на её месте, и это правильно.
А к маме она нихочет ехать- я тоже не знаю почему,несмотря на то, что там места больше. Да и пусть живёт. Она нам не в тягость. Дай Бог, только , чтобы не болела.
Старый 10-03-2009, 19:09     #310
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Моя мама еще не пожилая. Но все к этому идет. Одну я её не оставлю никогда. По крайней мере не смогу так сделать.



Я тоже не понимаю , как можно отселить одинокого человека - без его уверенного согласия , конечно ...
А автору оптимальнее всего было бы "свести" жилищно маму и бабушку , это точно .........


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.