Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:34     #281
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А ВОЗМОЖНОСТЬ была?
Разница в том, что в моём случае никакой уход не требуется - разве что в магазине что-нибудь заодно для неё покупаю. И в том, что у меня есть (БЫЛА...) возможность жить по-другому, без неё.
Была возможность. А мысли не было о том, чтобы оставить их одних. Хотя они тоже тихо шустрили что-то по хозяйству. И в магазин ходили самостоятельно почти до конца.
Старый 10-03-2009, 18:35     #282
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
на полном серьезе =а в какие сроки за эти деньги надо уложиться?Или это среднее арифметическое?
До конца дней своих будут ухаживать... Просто часто слышишь, сталкиваешься с тем, что старечки никому не нужны, никт оне ухаживает, не заботиться, а только ждут. когда в ящик сыграют и квартирку отпрыскам освободят. Какие бы дети у нас не были, но так будет лучше и им и нам... Но это так пока мячты. Или купить себе домик в деревне лучше заграничной и тихо-мирно доживать свой век.
Старый 10-03-2009, 18:36     #283
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Жить со старыми людьми очень трудно. Но, поверьте, когда они уходят, так больно вспоминать о том, что был, возможно, нетерпим и несправедлив к ним...
увы, это так
Старый 10-03-2009, 18:37     #284
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
ну или начать все же ремонт у себя в комнате демонстритивно, типа "ну и фиг с тобой"
Нет уж. С таким её "постоянством" не хочется делать ничего. Когда будут 100% гарантии и ясность (останется/съедет), тогда и буду думать о ремонте.

Цитата:
А Вы бабушке новую отремонтированную комнату показывали?? Может она боится, что ей не понравится, а если сейчас согласится, то выбора уже точно не будет...
Ей предложено НА 2 НЕДЕЛИ переехать к матери - пожить, присмотреться, оценить плюсы, найти минусы. Никто сразу с пожитками не увозит в неизвестном направлении. Ей и на это время уезжать не хочется! Просто:"Нет! Не поеду!"

Цитата:
Может сказать,что ваша мама очень одинока,и именно бабушкина поддержка ей сейчас необходима.
Именно так вся ситуация изначально и представлена. Вот как она сама просила меня переселиться к ней, потому что боится/не привыкла жить одна в пустой квартире, так и мама сказала, что одна жить не хочет, и не нас же троих к себе заманивать!
Старый 10-03-2009, 18:38     #285
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Жить со старыми людьми очень трудно. Но, поверьте, когда они уходят, так больно вспоминать о том, что был, возможно, нетерпим и несправедлив к ним...
вот с этим соглашусь.
Я, конечно, тоже в шоке от тона, каким написано про ситуацию. НО! старики бывают разные, и какую-то бабулечку не захочется от себя отпускать, а с какой-то и разъехаться захочется. Конечно, при условии не забрасывать совсем.
Топик создан не для осуждения, ситуацию изнутри мы не знаем.
По теме: только "пряником"
Старый 10-03-2009, 18:41     #286
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Нет уж. С таким её "постоянством" не хочется делать ничего. Когда будут 100% гарантии и ясность (останется/съедет), тогда и буду думать о ремонте.



Ей предложено НА 2 НЕДЕЛИ переехать к матери - пожить, присмотреться, оценить плюсы, найти минусы. Никто сразу с пожитками не увозит в неизвестном направлении. Ей и на это время уезжать не хочется! Просто:"Нет! Не поеду!"


Именно так вся ситуация изначально и представлена. Вот как она сама просила меня переселиться к ней, потому что боится/не привыкла жить одна в пустой квартире, так и мама сказала, что одна жить не хочет, и не нас же троих к себе заманивать!
позитивненько(((((( попробуйте все же не пожить ее свозить, а просто показать как Вы классно все сделали...вот советую и понимаю, что подход такой как - будто о переселении ребенка в отдельную от родителей комнату надо провернуть.....
Старый 10-03-2009, 18:41     #287
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Была возможность. А мысли не было о том, чтобы оставить их одних. Хотя они тоже тихо шустрили что-то по хозяйству. И в магазин ходили самостоятельно почти до конца.
ГДЕ, покажите мне - ГДЕ я написала, что бросаем на произвол судьбы? Предлагаем достойные условия в квартире объективно лучшей, чем эта. Поликлиника - в соседнем доме. Аптека - в другом соседнем доме. Парк - 10 минут пешком нога за ногу. В доме 12 квартир, во дворе всего 6 таких домов, то есть вокруг дома тишина и покой, весной птички у окна поют, под окнами квартиры - цветник (мама моя развела на газоне, теперь садоводы со всех концов района ходят любоваться и просить рассаду). Ну что ж ей не уехать-то???
Старый 10-03-2009, 18:41     #288
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Ой ,автор!!! Неужели вы не знаете, что в этом мире всё воздаётся.... У вас же дочка растет.Какой пример вы ей показываете?Когда нибудь и с вами могут так поступить(склько случаев история знает)
С нами живёт моя бабушка ,которой 87 лет!!! Она вырастила меня ,т.к родители работали. И у меня никогда не возникало мыслей , чтобы её куда то... Мне наоборот тепло и уютно с ней рядом. И я каждый день молюсь, чтобы Господь продлил её дни.. И нет у нас полок раздельных в холодильнике... Я готовлю и кормлю её.,как кормила она меня когда то...Мы все о ней заботимся. И дочку я воспитываю в заботе о старших..
И знаю, что у дочери сердце не черствое в этом отношении , и никогда им не будет.
И муж мой е против, т.к знает насколько она для меня дорога. В отличии от вас я бы наоборот огорчилась, если бы моя бабуля уехала жить к моей маме.
Старый 10-03-2009, 18:42     #289
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Никто ничего не обсуждал, но подразумевалось, что после годовщины смерти отца (середина апреля) переезд и состоится.
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
от неё даже телодвижений лишних не требуется - муж отвезёт её на авто к матери и следом привезёт коробки с её шмотками, которые Я сначала соберу, а потом разложу снова.
Прикольно так - бабка типа мебели, только живая Добрые родственники все так классно придумали, а бабка глупая упирается. Вот ведь вредная старуха !
Автору остается пожелать внуков подобрее
Старый 10-03-2009, 18:44     #290
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Вы надёргали ответов на разные посты и совместили их в одном ответе. Получилась ерунда. Читайте всё.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.