Кто быстрее по карьерной лестнице? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:26     #31
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
я, если честно, тоже очень сильно сомневаюсь, что профессионала ценят за манеру одеваться.. Если человек приносит реальную пользу делу и при этом выглядит ...ммм...странно скорее всего, это будет восприниматься лояльно и не отразится ни на з/п , ни на продвижении.
И наоборот, не спасут дорогие костюмы и золотая ручка (просто как пример, без намеков на личности ) если в голове пусто..
+ тыща! Покупать костюмы за 1000 у.е. при зарплате в 500 - это принцип молодых яппи: "казаться чтобы быть"! Человек, который что-то из себя представляет и в личностном плане, и в профессиональном - обладает достаточной внутренней свободой чтоб одеваться так, как считает нужным.... Думаю, достаточно примеров тому, что люди, добившиеся чего-то в этой жизни, выглядят очень скромно, если не сказать больше.....
Старый 21-01-2009, 12:00     #32
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
+ тыща! Покупать костюмы за 1000 у.е. при зарплате в 500 - это принцип молодых яппи: "казаться чтобы быть"! Человек, который что-то из себя представляет и в личностном плане, и в профессиональном - обладает достаточной внутренней свободой чтоб одеваться так, как считает нужным.... Думаю, достаточно примеров тому, что люди, добившиеся чего-то в этой жизни, выглядят очень скромно, если не сказать больше.....
вот ПыСы....
причем комплекс "быть хорошо одетым на последние деньги" и раньше и сейчас процветал и процветает в РОссии.
Наверно это последствия советского времени и дефицита вещей.

Но я лично знакома например с миллионером в США, повседневная одежда которого(не в офисе), а на улице, магазини т.д.: потертые шорты , футболка, ношеные шлепки и ездит он на пятилетнем достаточно простом форде.
Просто потому что ЕМУ так удобно.
И плевать ему на то, кто что думает...
Старый 10-03-2009, 14:06     #33
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Подниму и эту свою темку (полезла продписки чистить )

Человек, достигший много и позволить себе может много. А если все еще впереди, приходится соответствовать. И на новом месте тоже надо.. или просто от страха я вот гардероб обновляю потихоньку, хотя где работать буду пока и не знаю
Мне статейка понравилась на тему. Думаю, может быть визиток себе сделать.. оставлять личную инфу о себе. Что-то кажется мне, резюме долго не хранят на столе, а визитка места меньше занимает
Старый 10-03-2009, 14:16     #34
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
Рассуждалка В свете кризиса и увольнений, может быть не тему, но хочется порассуждать - что необходимо, чтобы быстрее и увереннее шагать по карьерной лестнице? Образование и профессионализм - это понятно и ясно, но как выделится из потока образованных профессионалов? Работу до позднего вечера и в выходные не предлагать! :
Профессионалов никогда не бывает поток, их единицы! И чтобы стать одним из них как раз и нужно работать в выходные и допоздна. А став профессионалом у вас проблем с карьерой не будет. А то вы как-то странно хотите- и рыбку съесть и сковородку не помыть.
Старый 10-03-2009, 17:45     #35
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Профессионалов никогда не бывает поток, их единицы! И чтобы стать одним из них как раз и нужно работать в выходные и допоздна. А став профессионалом у вас проблем с карьерой не будет.
+1, сначала человек работает на имидж, а потом имидж - на человека..
Почему-то у меня больше уважения вызывают люди, которые добились многого, но при этом одеваются просто, без претензий, чем те, у кого все дорогое в кредит - и дорогие часы, и машина и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.