Нужен вет по поводу свекрови - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:22     #21
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


Цитата:
Сообщение от jasminy Посмотреть сообщение
К внучке относиться фанатично..готова без моего разрешения её к себе забрать и все..
да..., похоже у многих такая проблема. У нас все также, поэтому я и не выйду на работу до 2,5 лет, потом пойдем в д/с. Свекровь считает, что мы (я и муж) все делаем неправильно и ТОЛЬКО ОНА знает как и чем надо заниматься с деточкой. Бабушка с дедушкой готовы забрать внучку к себе хоть навсегда!!! (постоянно об этом говорят), а живут они в Лен. области. Подбешивает это регулярно.
Ездили к ним на Новогодние каникулы и уезжали от дочки на 2 ночи в Питер, но и за эти несколько дней успели ее избаловать так, что я не узнавала родное дитя: только и делала, что хныкала и просилась "на ручки". Деточка давно уже ползала, а ее даже на пол не пускали - сквозняки (в комнате ставили обогреватель на 23-25 градусов!!!), грязно (так уберите грязь!!!)... Бабушка только и делает, что занимает Машулю и не дает ей свое "я" проявить... Маша спокойно с чем-нибудь играет, так нет - ее берут на руки и идут показывать коридор, Маша хнычет (своем немного) когда доедает свой обед - бабушка танцует перед ней клоуном и т.д. и т.п. А еще наша бабушка постоянно говорит, говорит, говорит, Маша даже не успевает что-нибудь вставить.
Когда приехали обратно домой, все встало на свои места... Но после таких каникул, я твердо решила не оставлять им дочь по крайней мере лет до 3-х - 4-х, и то ненадолго. Ух, простите, что так длинно, но высказалась
На самом деле бабушка у нас очень хорошая, она всегда готова помочь, но видимо все мы разные, а детки-то наши и хочется их воспитать так, как нам кажется будет лучше для них
Старый 10-03-2009, 17:27     #22
jasminy
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
jasminy отсутствует


вот и у нас тоже.. постоянно на руках у неё...всем капризам потакает...говорит с внучкой без умолку, что ей слова не вставить...
боюсь избалует ко всему прочему..
Старый 11-03-2009, 10:11     #23
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
У меня свекровь тоже не работает, так в грудь пяткой била,что приезжать-помогать после родов будет...угу...нам уже 4,5 месяца, а бабушку видели 4!!! раза, два из которых были праздниками с застольем...
Поэтому не верю я в эти сказки,что сейчас она в сторонке, а потом прям на неделю забирать будет...А стало быть переживать не о чем.

Ну прямо наша ситуация. Один в один. Но по мне: не хочет и не надо. Вот только муж переживает. Его жалко. А по мне, так забот меньше. А то бегай вокруг нее, и накормить надо и поговорить. А с ребенком особенно некогда разготавливаться.
Старый 11-03-2009, 10:15     #24
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


я бы не отдала.
лучше уж в садик имхо
Старый 11-03-2009, 10:23     #25
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
я бы не отдала.
лучше уж в садик имхо
+1
Старый 11-03-2009, 10:26     #26
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jasminy Посмотреть сообщение
Привет!
У меня ситуация такая, я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Свекровь моя не работает. Говорит "ты выйдешь, а я приезжать сидеть буду", мол только в садик не отдавай..

А тут я узнаю, что она мою дочь собирается на неделю к себе забирать. Мне об этом ни слова.. ждет когда время подойдет, а потом меня этим ошарашит. Чтобы никуда не делась.
А со мной белой и пушистой себя ведет..

Обидно и ребенка ей давать не хочется после этого...
вам в октябре на работу, а ребенка с кем оставите или в сад записаны уже??? мало ли что знакомые передают, вы получается больше им верите...я бы со свекровью поговорила, а то что здесь обсуждается это только ваши домыслы!
если решили выйти на работу, вопрос с ребенком нужно решать сейчас, не ждите пока свекровь вас еще чем нибудь не ошорашит.
Старый 11-03-2009, 13:37     #27
Natasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Natasha_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jasminy Посмотреть сообщение
Привет!
У меня ситуация такая, я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Свекровь моя не работает. Говорит "ты выйдешь, а я приезжать сидеть буду", мол только в садик не отдавай..

А тут я узнаю, что она мою дочь собирается на неделю к себе забирать. Мне об этом ни слова.. ждет когда время подойдет, а потом меня этим ошарашит. Чтобы никуда не делась.
А со мной белой и пушистой себя ведет..

Обидно и ребенка ей давать не хочется после этого...
Как я вас понимаю. Моя свекровь живет по принципу "я хочу", и планами своими если и делится, то в последний момент и мнения моего не спрашивает. Но надо отдать должное, она действительно много делает для нашей семьи, трех своих внуков. Хотя от такого отношения иногда просто трясет. Я решила противостоять только в принципиальных вопросах, но стоять насмерть.
К одному из таких вопросов отношится проживание детей с родителями. У меня ребенка хотела забрать моя мама и в гораздо более позднем вохрасте (7 лет для устройства в хорошую школу). Но и я и мой муж категорически отказались.
Если ваша бабушка очень хочет помогать - пусть ездит. Не может - отдавайте ребенка в садик. Лично я ничего страшного в этом не вижу. Только к выбору сада отнеситесь очень скурпулезно. А бабушке можно поручить забирание ребенка из садика и сидение во время болезни, которых, к сожалению, не избежать.
На самом деле сидеть целыми днями с ребенком, даже внуком - это тяжело. И очень скоро бабушка может от этого устать, а также заболеть (не дай бог), у нее должна быть своя жизнь и т.д. и т.п. Во всяком случае при разговоре со свекровью я приводила примерно такие доводы. В результате волки точно сыты, ну и овцы почти целы.

УДАЧИ.
Старый 11-03-2009, 15:47
ответ для Costa Del' на сообщение "а вот это меня бы сильно..."
    #28
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
а вот это меня бы сильно насторожило!
вы - мама и только вы решаете, с кем, когда и сколько будет ВАШ ребенок.
не позволяйте ей без вашего разрешения забирать ребенка ни в коем случае! поговорите с мужем, пусть встанет на вашу сторону! вы же семья в конце концов!
моя свекровь тоже порывается "забрать" у меня сына на недельку, якобы, чтобы я отдохнула, при том, что живет она далеко от Питера, под Новгородом, но я четко ей все разъяснила.
советую вам поступить также.
будьте тверды, но спокойны.
ВЫ - МАТЬ, а не она!
девочки, вас послушаешь, так прямо заговор свекровь плетет. ну не лежит душа - не отдавай ребенка. только потом не жалуйся, какая свекруха гадкая бяка, обманывает бедненькую невестку...
Старый 11-03-2009, 15:50     #29
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Да у вас пркрасная свекровь,готовая помогатьЯ б на такую даже не жаловалась!!А по себе помню,что самое счастливое время из детства-время проведённое у бабушки
Старый 11-03-2009, 17:54     #30
Zapa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
Zapa отсутствует


да, у всех истории одни и те же. вот у меня тоже так, ребенка получиться отдать только в 2.9 в садик, а в годик малышкинмне скорее всего придется выйти на работу ( если не дай бог не раньше), и получается, что в год и 9 месяцев кто-то должен будет сидеть с ребенком. я б наняла няню, НО денег скорее всего точно на это не будет, т.к. ипотека и из-за этого буду выходит на работу. скорее всего придется свекровь с украины вызывать. она не против, но я тааак не хочу, а вариантов других не вижу. она у нас сейчас должна была пожить 2-3 недели, внучку понянчить. так тусит уже второй месяц, виза 27го заканчивается. так она хотела еще остаться. я тонко намекнула, что уж и сама справлюсь. а сегодня вообще вымочила просто: на выходных уехала к другим родственникам, а ее племнник, лоб здоровый заболел ангиной, она решила его понянчить. сегодня звонит, типа к нам обратно собирается. я ей сказала, что ангиной пацан болел. сиди там теперь неделю, педиатр так сказала. а она "а кто тебе сказал, что ангина?" я спрашиваю "А что?" "ну, вирус какой то,у него температура была три дня" я чуть в осадок не выпала. моему ребенку 2 месяца. в питере эпидемия гриппа, вирус какой то....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.