Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" - Страница 293 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:54     #2921
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Лен, а на 92 перейти нельзя? вроде же твоя машина позволяет...

у меня если я езжу только по городу, расход идет к 11, а если езжу за город или муж на работу, то около 9...

к стати, у кого-нибудь есть кондиционер в машине?
знаю, что зимой им пользоваться не надо, а вот летом как его включать?
Ириш, я ж законопослушная - сказано в мануале 95 (и не так 92 или 95), я и лью 95
зато и халёська бегает молодцом!
Старый 10-03-2009, 15:00     #2922
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
у мужа тоже 2-х литровый и около 13 литров...
но он часто по КАДу ездит, а я только по пробкам в основном...
ну и как я говорила - куча подогревов и климат-контроль много жрут у меня...
нет Лена муж сказал на это вообще мало уходит, все зависит от манеры езды, у него раньше тоже было 15-16, теперь 12-13 на автомате, он научился просто (раньше же не автомат был а механика), он как делает не сразу жмёт сильно педаль газа (так бензин конечно вылетает в трубу), а по-тихоньку машина набирает объёмы до 2-2,5 тысяч, он слегка приотпускает педаль и автомат переключает скорость, потом опять до 2-2,5 и опять приотпускает и опять автомат переключает скорость.Но это я так понимаю, может чего плохо объяснила, но муж вроде делает так, но вообще он сказал что это надо показывать )))

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Ох девы, какие молодцы....
а я все праздники сытО пьянО, как 7 пересела в ночи на пассажирское сиденье, так до вчерашнего дня и веселилась, правда тихо, мирно в семейном кругу, навязалась... мммм... заказик девочке почти готов, надо поднажать, а то она 21.03 на свадьбу идет в ней, вернее планирует, а у меня еще рукавчик остался, сегодня наверное осилю....

Кать, Лунная, расскажи подробнее что смотрели, как впечатление, а то ты меня заразила идеей, хочу своих тогда вывезти и выгулять

а по поводу скорости, я вот поняла, что я еще очень тихий водитель, когда меня на скорости 80 (шла в среднем ряду) обошли 2 лохматки жигулевские как стоячую, дернуло меня в начале их сделать, а потом думаю, а ну нафиХ, я еду аккуратно, еду по набережной на предельной для себя скорости, что я им докажу?! да ничего....
и поехала себе с прежней скоростью

hitrya alisa, умничка, что поехала, все, обратной дороги нет, теперь будешь рассекать по городу, точно точно
Ир спасибо ,но сегодня ояпть муж меня вез на работу - опаздывали, да и дорого скользкая а я боюсь ....., так что я как только потренируюсь и решусь с утра на работу, так погода портится
Старый 10-03-2009, 15:30     #2923
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
нет Лена муж сказал на это вообще мало уходит, все зависит от манеры езды, у него раньше тоже было 15-16, теперь 12-13 на автомате, он научился просто (раньше же не автомат был а механика), он как делает не сразу жмёт сильно педаль газа (так бензин конечно вылетает в трубу), а по-тихоньку машина набирает объёмы до 2-2,5 тысяч, он слегка приотпускает педаль и автомат переключает скорость, потом опять до 2-2,5 и опять приотпускает и опять автомат переключает скорость.Но это я так понимаю, может чего плохо объяснила, но муж вроде делает так, но вообще он сказал что это надо показывать )))
нее, это ко мне не относится
я не с визгом стартую, а аккуратненько трогаюсь
и торможу спокойно

короче, тапка в пол это не про меня...
Старый 10-03-2009, 15:38     #2924
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
нее, это ко мне не относится
я не с визгом стартую, а аккуратненько трогаюсь
и торможу спокойно

короче, тапка в пол это не про меня...
Да нет я не про тапку в пол ))) Просто последи когда у тебя автомат скорости переключает - ты же это можешь почуствовать.
просто даже если по Витебскому едешь, от светофора, до светофора, то плавно давишь на педаль газа и может автомат на очень больших оборотах переключается, отсюда и расход. Может автомату надо помочь переключаться тогда когда тебе надо , что бы расход уменьшить )))
Старый 10-03-2009, 15:41     #2925
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Кать, Лунная, расскажи подробнее что смотрели, как впечатление, а то ты меня заразила идеей, хочу своих тогда вывезти и выгулять
А чего подробней то???

В Выборге подъехали к замку. Припарковались. Внутри работают только несколько музеев. Мы туда не пошли, ... наши мелкие ещё им стопудово неинтересно было бы. Ну и вот башня работает.... Полезли. Забрались. Вид конечно здоровский от туда. Летом ещё классней .... Залив, старый город, зелень... Супер

Название:  Выборг.JPG
Просмотров: 39
Размер:  53,1 Кбайт

Потом по самой крепости ещё походили. Там сцена для рыцарских турниров есть. Зрительские деревянные места (там тоже полазили). И поехали в парк Монрепо (10 минут ехать).
И уже в парке гуляли просто так... Девчёнки носились на санках по дорожкам. Забрались на огромный камень на островке... Показала им усыпальницу, которая стоит на отдельном утёсе и туда можно только по воде доплыть (счас то конечно можно и по льду сходить )...

Нагулялись и поехали домой.

Вот
Старый 10-03-2009, 15:43     #2926
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Да нет я не про тапку в пол ))) Просто последи когда у тебя автомат скорости переключает - ты же это можешь почуствовать.
просто даже если по Витебскому едешь, от светофора, до светофора, то плавно давишь на педаль газа и может автомат на очень больших оборотах переключается, отсюда и расход. Может автомату надо помочь переключаться тогда когда тебе надо , что бы расход уменьшить )))
Зайка моя, я ж тут писала - по моей машине ВАЩЕ не чувствуется как она переключается!
по звуку - ровное тихое урчание
по оборотам фиг поймешь - не прыгает у меня стрелка тахометра

вот такое чудо иностранного автопрома мне досталось!
Старый 10-03-2009, 17:05     #2927
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Лен, т.е. у тебя стрелка тахометра все время в положении 2,5?
как бы ты не жала на газ?

я просто больше теперь по тахометру ориентируюсь, чем по спидометру...
Старый 10-03-2009, 17:13     #2928
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Ир, ну ипо да
ну больше 30 всяко не убегает стрелочка...
Старый 10-03-2009, 17:15     #2929
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


я даже не знаю до сих пор - надо мне свое чудо прогревать или нет
муж сказал смотреть по тахометру, а он у меня после включения зажигания как замер на 10, так до момента троганья с места и торчит на 10... типа греть не нужно!
Старый 10-03-2009, 17:21     #2930
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


а я при прогревании на температуру движка смотрю
как ноль становится, ну чуть больше, так катаюсь на 1-й передаче по дворам тихо тихо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.