Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:16     #171
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
Я в шоке Не дай бог мне таких деток вырастить.
+много...
Старый 10-03-2009, 17:16     #172
Женичкин-б
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 390
Женичкин-б отсутствует


[quote=Штушка Кутушка;22864787]А почему все на автора набросились?
Просто вам не приходилось жить с людьми такого возраста и вы понятия не имеете что это такое.

Почему же? Я-то как раз знаю что такое жить с 77 летней бабулей, и когда она умерла мне было очень СТЫДНО ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ, А ОНО БЫЛО ТАКОЕ ЖЕ КАК У АВТОРА!!!
Старый 10-03-2009, 17:17     #173
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
А Вы сегодня можете предположить какая у них была молодость?40-е -50-е 60е это было самое то для работы над отстаиванием своих прав..
Разговор начался с того, что всем, планирующим свалить в дом престарелых, рекомендовалось поубавить свой пыл и подумать о том, что там их никто не ждет. На что я резонно возразила, что ждать им не обязательно, их дело заботиться обо мне за денежку и прочие блага, которые я подготавливаю в молодости. При чем тут 40-50-60-е?
Старый 10-03-2009, 17:17     #174
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
ДА , девочки , в ваших постах гораздо больше злобы и агрессии , чем вы вменяете автору.
+1
Старый 10-03-2009, 17:19     #175
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Честно. Вот абсолютно мне сейчас фиолетово, кто что обо мне сейчас думает.
Год назад мы с мужем собирались делать ремонт в своей комнате, делить её на визуальные зоны, чтобы дочка чувствовала, что у неё есть СВОЯ территория. Присмотрели обои, светильники, стеллаж, компактную функциональную мебель... Умер отец (внезапно). Было совершенно не до ремонта. Потихоньку пришли в себя. Снова стали готовиться к ремонту, на что услышали: "Так а зачем? Я мать к себе заберу - она согласна - сразу в той комнате и сделаете детскую." Вот так и лежат на антресолях с прошлого года наклейки шкодные декоретовские с жирафом, туканом и кошаком. Так и хожу в максидом облизываться на выбранные год назад обои и бордюры. Так и стоят в дочкином углу микро-комодик, микро-столик, складная коляска, складная кроватка... В общем, экономим место вовсю.

Я устала смотреть ТВ на кухне, за компом сидеть в прихожей, бельё сушить в комнате... Я мыслями уже распространилась по всей квартире. Нас год манили конфеткой, я год чего-то ждала... А в итоге выясняется, что не надо мне было терять время на мечты, а надо было делать так, как и было задумано - делить комнату на зоны и выделять дочке свой угол. Мы ОЧЕНЬ рассчитывали на вторую комнату. И не без оснований.

Кого тут задевало "мать, отец, бабка"? Я так говорю всегда, кроме прямого обращения (тогда, разумеется - мама, папа, бабушка (в том числе - бабушка Маша, а не баба Маша)). Я резка и прямолинейна - это не заслуга и не предмет гордости. это констатация факта.

Сейчас меня в прямом смысле трясёт. И выбирать слова... До вечера, надеюсь, свыкнусь с мыслью о дальнейшем совместном проживании.

ВЫГОВОРИТЬСЯ, как тут многи делают - не получилось (иначе точно забанили бы навечно).


Выговорюсь вечерком мужу, пожалуй.
Это все хорошо и понятно Но квартира Бабушкина не захочет не поедет, чем не мани.
Старый 10-03-2009, 17:19     #176
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Тогда зачем весь сыр-бор затевали? Мнением интересовались? Ведь тема обозначена как вопрос.
Только вопрос стоял не "Как вам мой моральный облик", а "Как убедить бабушку". Вы можете в этом убедиться просто подняв очи в начало странички.
Старый 10-03-2009, 17:19     #177
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Так бабушка-то и делает все, учитывая их интересы...борща наварит, одеяло поправит... со своей точки зрения и из самых лучших побуждений. И права не качает "она не склочная, не скандальная".
Качает права, пусть живет с дочерью и не мешает внучке строить свою жизнь.
Старый 10-03-2009, 17:20     #178
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Честно. Вот абсолютно мне сейчас фиолетово, кто что обо мне сейчас думает.
Год назад мы с мужем собирались делать ремонт в своей комнате, делить её на визуальные зоны, чтобы дочка чувствовала, что у неё есть СВОЯ территория. Присмотрели обои, светильники, стеллаж, компактную функциональную мебель... Умер отец (внезапно). Было совершенно не до ремонта. Потихоньку пришли в себя. Снова стали готовиться к ремонту, на что услышали: "Так а зачем? Я мать к себе заберу - она согласна - сразу в той комнате и сделаете детскую." Вот так и лежат на антресолях с прошлого года наклейки шкодные декоретовские с жирафом, туканом и кошаком. Так и хожу в максидом облизываться на выбранные год назад обои и бордюры. Так и стоят в дочкином углу микро-комодик, микро-столик, складная коляска, складная кроватка... В общем, экономим место вовсю.

Я устала смотреть ТВ на кухне, за компом сидеть в прихожей, бельё сушить в комнате... Я мыслями уже распространилась по всей квартире. Нас год манили конфеткой, я год чего-то ждала... А в итоге выясняется, что не надо мне было терять время на мечты, а надо было делать так, как и было задумано - делить комнату на зоны и выделять дочке свой угол. Мы ОЧЕНЬ рассчитывали на вторую комнату. И не без оснований.

Кого тут задевало "мать, отец, бабка"? Я так говорю всегда, кроме прямого обращения (тогда, разумеется - мама, папа, бабушка (в том числе - бабушка Маша, а не баба Маша)). Я резка и прямолинейна - это не заслуга и не предмет гордости. это констатация факта.

Сейчас меня в прямом смысле трясёт. И выбирать слова... До вечера, надеюсь, свыкнусь с мыслью о дальнейшем совместном проживании.

ВЫГОВОРИТЬСЯ, как тут многи делают - не получилось (иначе точно забанили бы навечно). Выговорюсь вечерком мужу, пожалуй.
Автор, простите, я понимаю, что Вы сейчас очень расстроены и хотели наладить нормальную семейную жизнь, а все рушится.
Но, мне кажется, Вы успокоитесь и поймете, или даже уже понимаете, что есть вещи гораздо важнее для нас, чем микро-комодик, микро-столик, уют, комфорт и т.д. и у ВАс сейчас ситуация выбора- что в итоге важнее для Вас как для человека, что Вы выберете -так жить и будете.
Уйдете от одного креста- так другой найдется, а кто сказал,что он будет легче и приятнее...
Старый 10-03-2009, 17:21     #179
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Качает права, пусть живет с дочерью и не мешает внучке строить свою жизнь.
Вас не смущает что приживалка как раз внучка?
Старый 10-03-2009, 17:21
ответ для moody на сообщение "Никаких преступлений против..."
    #180
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Никаких преступлений против человечности автор не продемонстрировала вплоть до этого поста.
Вы забыли добавить "ИМХО"


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.