Врачи лечат сами не зная что,а вдруг поможет.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:12     #21
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


мы всегда сдаем анализы, прежде всего- мочу и кровь. Кровь всегда показывает нужен ли антибиотик.
Старый 10-03-2009, 16:17     #22
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Видимо, финансирование здравоохранения у нас не очень, мягко говоря. Поэтому, врачи так и лечат, лишний раз не предлагая сдать анализы и провести нужное обследование
Старый 10-03-2009, 16:19     #23
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Вы знаете я общяюсь с врачами которые ходят платно из всяких центров(знакомые просто) ,вот они сидят и друг другу рассказывают:
.пришла сегодня к ребёнку у него обычное ОРВИ,мамочка в панике,"а вот у нас..а вот мы...а нам надо наверно анализы....мы пять раз чихнули..а врач с пол-ки дура..лекарства нам не помагают,.ит.д.," я ей навыписывала лекарств дорогих,направлений надавала,пущяй радуется.,чтоб потом не говорила что врача платного вызвала а он толком ни чего не сказал.
И ксатити руки они не все моют)))в ванне постоят ,воду включат..так что стойте рядом проверяйте))
Старый 10-03-2009, 16:32     #24
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Раскажу нашу историю.Нам 2 года,болели мы легким ОРВИ 1 раз,в общем иммунитет у нас не слабый(я так думаю),на все прививки мы и глазом не моргнули,на прорезывание зубов особо тоже.Особо я его не нежу,и не сторонимся кашляющих детишек.Лекарствами по всякому чиху не пичкаю.И вообще я не стороник химии.
Но тут в январе носились по пол-ке,делали карту в садик.И заболели,температура не повышалась выше 37.5 и быстро прошла.Остался кашель и нос где внутри заложен(без соплей).Спустя 2 недели кашля наш педиатр нам назначила АБ(без всяких анализов).Ничего этого я не давала и пошла к гомеопату.Лечение у гомеопата нам помогло,но не до конца,кашель небольшой по ночам(раза 2-3 подкашлевал)и на улице.
Но вот снова у нас подскочила температура и уже высокая.На второй день вызывала скорую.В ощем,что мы только не пили.И Эриспам и Геделикс и корень Алтея(извеняюсь может не правельно написала),и в нос капали Деринад,Масло Анемон,Проторгол.И еще много чего.От корня Алтейки кашель настолько усилился,до рвоты и бессонных ночей.
Прочитала признаки коклюша,перепугалась и пошла сегодня к инфекционисту в нашу пол-ку.Мы как-то у нее были на приеме и я была довольна ее осмотром и консультацией.Расказала всю историю.Она говорит:"При высокой температуре коклюш быть не может.Вызывайте педиатра на дом и пусть прописывает лечение".Я ей говорю:"Может нам анализы сдать сначала?Ведь педиатр придет и опять(глядя по глазам )назначит АБ." Она мне отвечает:"А что вы хотите?У ребенка температура 4-ый день.Вы пропьете АБ.А если улучшений не будет тогда придете и на коклюш сдадите."Я говорю:"Отлично,потом у ребенка иммунитета 0".Она мне:"ДА ЧТО ВЫ МАМОЧКИ ВСЕ НА ДИСБАКТЕРИОЗЕ И НА ИММУНИТЕТЕ ПОМЕШАЛИСЬ?"После таких слов у меня мне больше нечего было ей ответить.Я ПОНЯЛА ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!!
Пришлось позвонить знакомой и спросить телефон врача(она мне его всегда хвалила).Стоит не дешево.Но ведь главнее здоровья нашего ребенка ничего в мире не существует.
И вот в оправдание моего сегодняшнего разговора с инфекционистом раскажу.Пришел врач в течении часа(как я вызвала его).Выслушал мою долгую историю болезни.Назначил пока лечение насморка и ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ ЧТО ЗА " МЕСЯЦА МЫ НЕ СДАЛИ НЕ ОДИН АНАЛИЗ.Назначил анализы на коклюш,и др. инфекции вызывающие кашель.Завтра придет лаборант к нам и все анализы дома же у нас и возмет.И врач добавил что никакой АБ нельзя прописывать просто так,без анализов.Есть разные АБ,общие и только на некоторые инфекции.Можно пропить АБ,а он не поможет,еще один пропили АБ,а ведь иммунитет от этого только слабеет и прибавляются другие болячки.
Хотела сказать о том ,что врачи либо ленятся нас правельно лечить,либо просто не знают этого.
Я всегда думала что прежде чем лечить что-то надо узнать причину этого "что-то",и бить именно по ней.Ведь неправельное лечение-это цепочка всех последующих недугов и осложнений.
Извените за неграмотность,выражаюсь как умею к сожалению.
Когда ситуация заходит в тупик и вы уже опускаете руки,луше проконсультироваться у нескольких врачей.
Всем здоровья!!!
Здоровья вашему ребеночку. А на будущее если ребенок болеет - не ждите чудес от врачей, бегите сами и сдавайти кровь и мочу по собственной инициативе. Большенству врачей на наши проблемы напоевать.
Старый 10-03-2009, 16:48     #25
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Раскажу нашу историю.Нам 2 года,болели мы легким ОРВИ 1 раз,в общем иммунитет у нас не слабый(я так думаю),на все прививки мы и глазом не моргнули,на прорезывание зубов особо тоже.Особо я его не нежу,и не сторонимся кашляющих детишек.Лекарствами по всякому чиху не пичкаю.И вообще я не стороник химии.
Но тут в январе носились по пол-ке,делали карту в садик.И заболели,температура не повышалась выше 37.5 и быстро прошла.Остался кашель и нос где внутри заложен(без соплей).Спустя 2 недели кашля наш педиатр нам назначила АБ(без всяких анализов).Ничего этого я не давала и пошла к гомеопату.Лечение у гомеопата нам помогло,но не до конца,кашель небольшой по ночам(раза 2-3 подкашлевал)и на улице.
Но вот снова у нас подскочила температура и уже высокая.На второй день вызывала скорую.В ощем,что мы только не пили.И Эриспам и Геделикс и корень Алтея(извеняюсь может не правельно написала),и в нос капали Деринад,Масло Анемон,Проторгол.И еще много чего.От корня Алтейки кашель настолько усилился,до рвоты и бессонных ночей.
Прочитала признаки коклюша,перепугалась и пошла сегодня к инфекционисту в нашу пол-ку.Мы как-то у нее были на приеме и я была довольна ее осмотром и консультацией.Расказала всю историю.Она говорит:"При высокой температуре коклюш быть не может.Вызывайте педиатра на дом и пусть прописывает лечение".Я ей говорю:"Может нам анализы сдать сначала?Ведь педиатр придет и опять(глядя по глазам )назначит АБ." Она мне отвечает:"А что вы хотите?У ребенка температура 4-ый день.Вы пропьете АБ.А если улучшений не будет тогда придете и на коклюш сдадите."Я говорю:"Отлично,потом у ребенка иммунитета 0".Она мне:"ДА ЧТО ВЫ МАМОЧКИ ВСЕ НА ДИСБАКТЕРИОЗЕ И НА ИММУНИТЕТЕ ПОМЕШАЛИСЬ?"После таких слов у меня мне больше нечего было ей ответить.Я ПОНЯЛА ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!!
Пришлось позвонить знакомой и спросить телефон врача(она мне его всегда хвалила).Стоит не дешево.Но ведь главнее здоровья нашего ребенка ничего в мире не существует.
И вот в оправдание моего сегодняшнего разговора с инфекционистом раскажу.Пришел врач в течении часа(как я вызвала его).Выслушал мою долгую историю болезни.Назначил пока лечение насморка и ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ ЧТО ЗА " МЕСЯЦА МЫ НЕ СДАЛИ НЕ ОДИН АНАЛИЗ.Назначил анализы на коклюш,и др. инфекции вызывающие кашель.Завтра придет лаборант к нам и все анализы дома же у нас и возмет.И врач добавил что никакой АБ нельзя прописывать просто так,без анализов.Есть разные АБ,общие и только на некоторые инфекции.Можно пропить АБ,а он не поможет,еще один пропили АБ,а ведь иммунитет от этого только слабеет и прибавляются другие болячки.
Хотела сказать о том ,что врачи либо ленятся нас правельно лечить,либо просто не знают этого.
Я всегда думала что прежде чем лечить что-то надо узнать причину этого "что-то",и бить именно по ней.Ведь неправельное лечение-это цепочка всех последующих недугов и осложнений.
Извените за неграмотность,выражаюсь как умею к сожалению.
Когда ситуация заходит в тупик и вы уже опускаете руки,луше проконсультироваться у нескольких врачей.
Всем здоровья!!!
Так ведь вы же назначения своего участкового педиатра не выполняли, антибиотики не пили, может поэтому и кашляете. А платные врачи часто назначают много недешевых анализов. Насчет неслабого иммунитета извините, но вы ошибаетесь - если на прививки глазом не моргнули, это не значит, что иммунитет хороший. Хороший иммунитет - это когда на введение антигена возникает сильная реакция.
Старый 10-03-2009, 16:50     #26
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


я за антибиотики тогда, когда они действительно нужны.

потому как мама моя меня ими при ангине кормить не стала. итог - осложнения на сердце (слава Богу, с возрастом компенсировалось)

соотносить пользу с возможным вредом в каждом конкретном случае нужно, я считаю.

поэтому завидев у своего красное горло, сопли до пола и температуру к 39 ( и вызвав врача), я давала три дня сумамед (как прописал врач) и ребенок здоров.

можно было бы не давать антибиотик, пытаться лечиться бабушкиными методами, а дальше ровно два варианта - либо через неделю-две-три ребенок здоров, либо ангина с осложнениями. думаю что возможный вред от антибиотиков намного ниже, чем возможные осложения от ангины. имхо.
Старый 10-03-2009, 16:54     #27
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


я вообще откахз написала в детской поликлиники от врачебной помощи, чтобы они меня не мучали своими бесконечными приходами. Вызываю по надобности, лечусь только платно.
Старый 10-03-2009, 16:55     #28
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
антител
извините, попутала. А разве во всех прививках только антитела? вроде там и антигены были.
Старый 10-03-2009, 17:00     #29
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


всё-таки большинство интернет-мамочек помешались с иммунитете и дизбактериозе. И очень любят рассуждать о проблемах, в которых ничегошеньки не смыслят.
Старый 10-03-2009, 17:09     #30
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
всё-таки большинство интернет-мамочек помешались с иммунитете и дизбактериозе. И очень любят рассуждать о проблемах, в которых ничегошеньки не смыслят.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.