Где проверить деньги ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 21:39     #1
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Подскажите , пожалуйста , кто сталкивался...планируем продать машину , сумма в рублях получается довольно приличная...хотелось бы как- то избежать возможных фальшивок ...может , какие-нибудь банки оказывают услуги по проверке , в сбере отказали...
Старый 09-03-2009, 21:57     #2
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста , кто сталкивался...планируем продать машину , сумма в рублях получается довольно приличная...хотелось бы как- то избежать возможных фальшивок ...может , какие-нибудь банки оказывают услуги по проверке , в сбере отказали...
ну вообще в некоторых МРЭО есть комнатка расчетов, куда заходит продавец и покупатель и там на столе стоит детектор банкнот, есть точно в МРЭО на Атаманской 5.
При покупке машины, в первый раз увидела и узнала, что там надо смотреть - в банкнотах ниточки-волосинки светятся синим и красным под УФ
Старый 09-03-2009, 22:06     #3
Ленусенок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 379
Ленусенок отсутствует


Мы делали проще, первый раз договаривались в обменнике с девушкой-кассиром за шоколадку проверить деньги, а а во второй раз - с покупателями вместе поехали в сбербанк - там положили эти деньги сразу на счет - так что вероятность фальшивок было сведена к 0. Но продавали по доверенности. Выписывали ее на 1 месяц, после чего - все вопросы снятия с учета были уже на покупателях.
Старый 10-03-2009, 01:38     #4
Broks
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 102
Broks отсутствует


Я покупала/продавала/оформляла на Восстания 6, у них же там этажом выше есть комната для расчетов, комната для проверки денег- хотите сами проверяйте, вам приборы дадут, а хотите- спечиально обученный человек проверит, но возьмет денежку за каждую проверенную купюру, расценки у них установлены, на стенде указаны. Дороговато получается, если рубли проверять.
Старый 10-03-2009, 12:55     #5
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


спасибо всем за идеи
Старый 10-03-2009, 15:48     #6
Nikol`
Участник
 
Профиль Nikol`
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 263
Nikol` отсутствует


Выше уже описали этот способ. Заведите себе пластиковую карточку. Тащите покупателя в банк и кладете эти деньги себе на счет. В кабинку кассы заходите вдвоем, чтобы если у кассира претензии к купюре, сразу отдать ее покупателю. Пополнение карточного счета практически во всех банках без комиссии, а деньги с карточки можно снять хоть завтра. Если вам деньги сразу не нужны, то можно без карточки, просто положить на вклад (с теми же действиями в кассе, и тоже бесплатно.
Старый 10-03-2009, 15:52     #7
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Выше уже описали этот способ. Заведите себе пластиковую карточку. Тащите покупателя в банк и кладете эти деньги себе на счет. В кабинку кассы заходите вдвоем, чтобы если у кассира претензии к купюре, сразу отдать ее покупателю. Пополнение карточного счета практически во всех банках без комиссии, а деньги с карточки можно снять хоть завтра. Если вам деньги сразу не нужны, то можно без карточки, просто положить на вклад (с теми же действиями в кассе, и тоже бесплатно.
насколько я знаю, если купюра поддельная кассир ее не возвращает, а сразу вызывает милицию
Старый 10-03-2009, 16:12     #8
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
насколько я знаю, если купюра поддельная кассир ее не возвращает, а сразу вызывает милицию
Да , это правда...вызывается охранник и составляется акт изъятия купюры ...потом дело идет в районный ОБЭП...со мной была такая история - получила деньги в сбере с книжки и решила заплатить в соседнем окне за квартиру...никто , конечно , не поверил , что фальшивку мне выдала их кассир....после этого сбер тихо ненавижу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.