Врачи лечат сами не зная что,а вдруг поможет.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:00     #11
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
... и ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ ЧТО ЗА " МЕСЯЦА МЫ НЕ СДАЛИ НЕ ОДИН АНАЛИЗ.
я вот тоже, читая ваше сообщение, очень этому удивлялась
здоровье наших детей в первую очередь в наших руках
а не в руках специалистов из поликлиники
вам ведь никто не мешал 1,5 или 2 месяца назад обратиться к другим специалистам (не из поликлиники) и сдать анализы самостоятельно
Старый 10-03-2009, 15:28     #12
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Ну, в общем, все как обычно. Врачи назначают, а мамы сами решают слушать этого врача или искать другого. У кого-то ребенок "привык" к антибиотикам и ему при высокой температуре сразу надо пить АБ. Нам, когда мы затемпературили под 40 и тем-па очень трудно сбивалась, врач сказала, что 5 дней можно подождать, если через 5 дней не спадет, тогда начинать АБ. Обошлись без АБ, темп-ра спала под конец 5-го дня.
Старый 10-03-2009, 15:31     #13
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Спасибо, познавательная тема. Не знала, что есть специальные анализы.
Старый 10-03-2009, 15:37     #14
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Мы когда затемпературили, скорая приехала. И врач назначила антибиотик, тоже без анализов. На следующий день пришла наш участковый врач и отменила антибиотик...
И так бывает.
Поправляйтесь!!!
Старый 10-03-2009, 15:46     #15
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а мы пропили антибиотики и ничего! Не прошла темпа, ни кашель, вообще ничего не изменилось. Было 38.5 уже утром, а к вечеру только благодаря нурофену держались. ОРЗ ставила нам наша врач.
А сегодня, когда уже увидела, что мы поправляемся, сказала мне, что это был грипп, и им запрещено ставить грипп в питере. Как вам такая тема????
Автор, думаю, у вас тоже грипп.
Старый 10-03-2009, 15:53     #16
Машако
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 68
Машако отсутствует


Я вот на личном примере всетаки за АБ. Я не знаю что полезней для ребнка месяц болеть и сидеть дома без воздуха или 5 дней попить АБ. У нас так было. Все не хотели давать АБ , лечение эфекта не давало. 3 дня сумамеда и ребенок здоров. А ведь месяц посидел дома без прогулок. И сейчас то же был ргипп 2 недели. Лечились без АБ , а через неделю присоединилась ангина. Так опять АБ. Без них а наше время наверное уже никак
Старый 10-03-2009, 15:53     #17
ANDRIONA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 174
ANDRIONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
Я верю, что существуют врачи работающие по призванию в бесплатной медицине,но их единицы на миллионы.Для себя ничего страшнее придумать не могу,чем следовать указаниям врачей из гос.пол-к.
Здоровья вамХорошо что вовремя опомнились.
Между прочим, у поликлинических врачей сейчас очень НЕ плохая зар.плата! И кто им мешает еще подрабатывать частным образом??? Это к вопросу о добросовестности и призвании

Выгорание у них уже идет на работе. Не плохо бы нашим гос.докторам на психологические тренинги походить в обязательном порядке!
Будьте здоровы!
Старый 10-03-2009, 16:04     #18
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


А нельзя было попросить участкового врача дать направление на анализы? (я думаю, что она вряд ли бы отказала).
Старый 10-03-2009, 16:07     #19
Marso
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 114
Marso отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Назначил анализы на коклюш,и др. инфекции вызывающие кашель.
Не скажите подробнее какие анализы назначил? Мы кашляем уже две недели,при этом температура 37-37,2, участковая кроме клинического не назначала ничего, ребенок к сожалению при ней не покашлял ни разу, кашлеет редко, а на все мои вопросы давайте сдадим еще анализы, она не видит в этом надобности. И при этом каждый раз мне: "Я врач высшей категории"
Старый 10-03-2009, 16:11     #20
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDRIONA Посмотреть сообщение
Между прочим, у поликлинических врачей сейчас очень НЕ плохая зар.плата! И кто им мешает еще подрабатывать частным образом??? Это к вопросу о добросовестности и призвании

Выгорание у них уже идет на работе. Не плохо бы нашим гос.докторам на психологические тренинги походить в обязательном порядке!
Будьте здоровы!
Дык в том то и парадокс
На своих местах,в гос поликлиниках, они одекватно не оценивают-лишь бы поскорее,но в частном порядке-готовы покорять мир.Собственно солидарна с вами,в первом посте не правильно выразилась.Назнчений по месту никому не пожелаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.