Можно ли отказаться от своего врача и как? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:11     #11
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Да надо по отзывам с начала определиться с врачем,а потом уже идти к заведующей или к главврачу.А что нужно прям конкретные доводы привести?
По-моему, аргумент "Личный конфликт" вполне весомым считается. Типа, не сошлись характерами. Потому что если вы начнете обвинять врача в непрофессионализме с этим мало кто согласится, ведь такого врача просто нельзя оставлять на рабочем месте. А вот если у вас ситуация личного характера, то это ваше личное дело и можете спокойно уходить врача, и врачу никакое разбирательство не грозит. Заведующей ведь тоже не захочется признать, что у нее работает бестолковый врач.
И конечно, вам нужно заранее определиться к кому вы перейдете, чтобы не менять "шило на мыло". Не думаю, что кто-то спокойно воспримет, если вы придете отказываться еще раз. Только заработаете репутацию скандальной мамочки, которую ни один врач не устраивает.
Старый 10-03-2009, 14:05     #12
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Если это не единственный педиатр в вашей пол-ке,то пожалуйста!вопрос к заведующей и все.Если болбше педиатров нет,тогда поменяйте полис и ходите в другую пол-ку.
Старый 10-03-2009, 14:39     #13
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
По-моему, аргумент "Личный конфликт" вполне весомым считается. Типа, не сошлись характерами. Потому что если вы начнете обвинять врача в непрофессионализме с этим мало кто согласится, ведь такого врача просто нельзя оставлять на рабочем месте. А вот если у вас ситуация личного характера, то это ваше личное дело и можете спокойно уходить врача, и врачу никакое разбирательство не грозит. Заведующей ведь тоже не захочется признать, что у нее работает бестолковый врач.
И конечно, вам нужно заранее определиться к кому вы перейдете, чтобы не менять "шило на мыло". Не думаю, что кто-то спокойно воспримет, если вы придете отказываться еще раз. Только заработаете репутацию скандальной мамочки, которую ни один врач не устраивает.
Что-то я вообще очень сильно усомнилась в нашей бесплатной медецине сегодня.Вышла сегодня вообще рыдая от туда.Врач кот. я была довольна ,инфекционист,меня вообще шокировала своими заявлениями.Вы можете подумать что я немного того,но сегодня вызвала платного врача и я довольна его методом лечения,надеюсь поможет.
Старый 10-03-2009, 15:10     #14
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Что-то я вообще очень сильно усомнилась в нашей бесплатной медецине сегодня.Вышла сегодня вообще рыдая от туда.Врач кот. я была довольна ,инфекционист,меня вообще шокировала своими заявлениями.Вы можете подумать что я немного того,но сегодня вызвала платного врача и я довольна его методом лечения,надеюсь поможет.
К сожалению, дело не в том платная медицина или бесплатная. Просто надо искать своего врача. Уж мы за первый год жизни столько разных педиатров перевидали и платных, и бесплатных, и заоблачно платных. Я видела педиатра из поликлиники - очень хорошего врача, и приглашала на дом "раскрученного" педиатра за 2000р, после которого сначала купила кучу лекарств, а потом все это выбросила.
Старый 10-03-2009, 15:29     #15
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Просто надо искать своего врача.
+1
Или самой становиться врачом
Старый 10-03-2009, 15:33     #16
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


прикрепите полюс к старой поликлинике- куда раньше ходили. правда на вызов вам будет с новой приходить. но в старую в бокс можно привести ребенка и просить там осматривать.
Старый 10-03-2009, 15:51     #17
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Ходить сами Вы можете к любому врачу! Но нужно с ним договориться, а вот по вызову все равно будет приходить тот врач, к которому Вы относитесь по адресу! Так мне объяснила зав в нашей пол-ке.
Старый 10-03-2009, 21:04     #18
IRUNYA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин и не только...
Сообщения: 472
IRUNYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не устраивает тактика лечения врача в нашей поликлиннике.И не только,мне не нравится что она никогда не отвечает на мои вопросы,несколько раз теряла нашу карточку для ДС.И искала ее по всей полик-ке,в это время у нее сидела очередь грудных детей.Мне не нравится как она осматривает ребенка,к тому же он категорически не дается ей к себе прикоснуться,вырывается и толкает ее.
Все конечно просто,можно просто ходить куда-то платно,но у меня нет такой возможности.Да и к тому же садик впереди.Если по каждому вызову врача мне платить ок.1500р,я разорюсь.
Мы раньше к другой пол-ке относились,там мне очень нравилась наша врач.А у этой мы с сентября.
Могу ли я попросить у заведующей или главврача попросить нас прикрепить к другому врачу?Имею ли право?Или пошлют,скажут что за бесплатно слишком много хочу?
у нас ситуация один в один. походы в поликлинику это кошмар какой то для меня и для дочи.тоже хотела бы к другому перейти, но мне сказали что я могу ходить к любому врачу а на вызов будет все равно приходить участковая
Старый 10-03-2009, 22:30     #19
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
К сожалению, дело не в том платная медицина или бесплатная. Просто надо искать своего врача. Уж мы за первый год жизни столько разных педиатров перевидали и платных, и бесплатных, и заоблачно платных. Я видела педиатра из поликлиники - очень хорошего врача, и приглашала на дом "раскрученного" педиатра за 2000р, после которого сначала купила кучу лекарств, а потом все это выбросила.
Да я согласна что везде есть бессовестные или безграмотные.
Старый 10-03-2009, 22:38     #20
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


А я не вижу никакого выхода.Во всей поликлинике одинаковые врачи..Я уже и не вызываю их,скорую только и на анализы хожу..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.