ВРАЧИ СКОРОЙ! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:47     #91
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но когда скорая приезжала к моему ребенку, мне не то что до бахил, мне вообще все пофигу было, руки он сразу помыл, и к ребенку, нам была каждая минута дорога, и я думала, что к врачам скорой таких то претензий можно не предъявлять...Итак то скорой недождаться то пробки, то чай предлагают попить, теперь вот еще и бахилы оденьте снимите...Жесть...Наверное я чего то не понимаю....
поддерживаю на 10000 процентов
какие ковры нафих???пусть хоть по кровати в обуви поскачут...главное,чтоб ребенку помогли....
Старый 10-03-2009, 13:56     #92
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что скорая и неотложка не должны одевать бахилы. А вот педиатр или врач, которые приходят по вызову либо планово, просто обязаны, а тем более мыть руки!
+100000000000
Старый 10-03-2009, 14:23
ответ для Alona на сообщение "ВРАЧИ СКОРОЙ!"
    #93
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Решила спросить: может кто знает(ссылочку на закон), должны ли врачи скорой помощи, приезжающие к ребеночку, одевать бахилы. Вчера приехали к нам и отказались одевать бахилы, пришлось заварачивать все ковры и потом намывать пол. Ребенок еще ползает, но эти доводы их не убедили. Первый раз с таким отношением сталкиваюсь. Они говорят, что мы "неотложка" и не обязаны что-то тут снимать-одевать. Меня это мягко говоря разозлило.


Кто-нибудь сталкивался с подобным?
+1. У нас такая же ситуация, я ведь не прошу их покупать, я им свои подаю, безвозмездно А одеть бахилы-это секундное дело
Старый 10-03-2009, 14:29     #94
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но когда скорая приезжала к моему ребенку, мне не то что до бахил, мне вообще все пофигу было, руки он сразу помыл, и к ребенку, нам была каждая минута дорога, и я думала, что к врачам скорой таких то претензий можно не предъявлять...Итак то скорой недождаться то пробки, то чай предлагают попить, теперь вот еще и бахилы оденьте снимите...Жесть...Наверное я чего то не понимаю....
+1000
Когда мой сын вылил на себя кипяток, я не то, что о полах-коврах не могла думать, я вообще думать не могла. И для меня действительно важна была каждая доля секунды. Мне тогда каждая секунда за вечность казалась.

Цитата:
При чем здесь сохранение ковров??? Они не понятно где ходят в этой обуви, а у меня потом ребенок будет бегать и ползать по грязи!!!! И надеть приготовленные бахилы займет пять секунд времени, зато в дальнейшем можно будет избежать ротовируса и др бяки!!!
А отказ мотивировался тем что у них спины не казенные и им видилите не хочется лишний раз нагибаться!!! Спор занял намного больше времени и помочь ребенку ни кто не рвался, а просто стояли и возмущались!!!
Скорая она и есть скорая. Если случай не настолько критичен, что Вы успеваете думать о полах - можно и участкового вызвать. В противном случае - не трудно потом и полы лишний раз помыть. А насчёт спин - не так уж они не правы. Вы думаете у них лёгкая работа? У нас, например, 7 этаж без лифта и, думаю, мы не единственные, к кому они в течении дня должны бегать вверх-вниз. И если главное, что Вас так волнует в посещении скорой - это Ваши полы и ковры, значит, не такой уж это был "скорый" вызов, слава Богу.

Не знаю, но я очень уважаю таких врачей. И очень благодарна всем бригадам скорой, которые к нам приезжали, к сожалению, не так редко для 2х лет жизни сына. Что они там одевали или нет - их дело, мне не трудно пол помыть, а вот за то, что делали - спасибо.
Старый 10-03-2009, 14:33     #95
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


У нас прошлая участковая (классный педиатр!) была уже в возрасте (к сожалению,ее сейчас сократили по возрасту) и когда приходила-говорила: хочешь-сама надень,я нагнуться не могу.Я надевала ей сама,а она на стульчике сидела.Но это совсем пожилой человек-мне не трудно.
А в скорой обычно молодые люди и чаще мужчины.Может надо было предложить,им бы стыдно стало и надели бы сами..
Старый 10-03-2009, 14:45
ответ для Alona на сообщение "ВРАЧИ СКОРОЙ!"
    #96
ануир
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
ануир отсутствует


Все зависит от человека.Если он хам ему и предписания не в кайф.А если нормальный,порядочный человек,то оденет бахилы и не будет спорить.К нам скорая приезжала,сами спросили,сами одели.Без проблем и разговоров.Все зависит от воспитания!!!!
Старый 10-03-2009, 15:00     #97
olgucha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщения: 65
olgucha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ануир Посмотреть сообщение
Все зависит от человека.Если он хам ему и предписания не в кайф.А если нормальный,порядочный человек,то оденет бахилы и не будет спорить.К нам скорая приезжала,сами спросили,сами одели.Без проблем и разговоров.Все зависит от воспитания!!!!
полностью вас поддерживаю, только и остается надеятся на порядочность,а у нас был случай, медсестра с неотложки еще и нахамила
Старый 10-03-2009, 15:26
ответ для Alona на сообщение "ВРАЧИ СКОРОЙ!"
    #98
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Слушайте, ведь бахилы - не защита от грязи! Они все время рвутся! (у меня - всегда) Даже если врач оденет бахилы - это не гарантия того, что грязь с улицы не окажется дома. А микробам достаточно маленького кусочка грязи, чтоб попасть к ребенку. Вы этот кусочек и не заметите.
Так что все равно надо мыть.
Лично мне в момент вызова неотложки глубоко фиолетово - оденут ли они бахилы. Лишь бы помогли.
Вот руки помыть - или специальной салфеткой протереть - это да - обязательно.
А полы все равно мыть - БАХИЛЫ РВУТСЯ!
Старый 10-03-2009, 15:36     #99
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Слушайте, ведь бахилы - не защита от грязи! Они все время рвутся! (у меня - всегда) Даже если врач оденет бахилы - это не гарантия того, что грязь с улицы не окажется дома. А микробам достаточно маленького кусочка грязи, чтоб попасть к ребенку. Вы этот кусочек и не заметите.
Так что все равно надо мыть.
Лично мне в момент вызова неотложки глубоко фиолетово - оденут ли они бахилы. Лишь бы помогли.
Вот руки помыть - или специальной салфеткой протереть - это да - обязательно.
А полы все равно мыть - БАХИЛЫ РВУТСЯ!
Вот и я о том же. Все равно и после участкового приходится мыть.
Хотя врачи (не из скорой) тоже разные попадаются. Помню, пришла одна к нам в первый раз, а у меня еще бахил не было, так она вообще сняла сапоги и босиком пошла! Хотя я и не просила.
Старый 10-03-2009, 16:23     #100
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Учитывая, что врачи скорой помощи бывают в разных адресах неизвестно какой инфекции могут принести на своей обуви в дом, особенно если есть грудные дети , которые ползают по полу и коврам, и мне кажется нет ничего зазорного в том, чтобы врачам одеть предложенные бахилы. (не рассматриваю случаи экстренной помощи людям)
У нас тоже был случай когда врач скорой помощи отказалась одеть бахилы, но муж сказал, что не пустит ее в грязной обуви и она долго "выпендриваясь" все же их одела.
Я не считаю в этом ничего оскорбительного, тем более в доме где есть маленькие дети ползающие по полу, ведь врачи у себя дома в грязной обуви после работы не ходят, и в любой районной поликлиники, которая вообще не отличается чистотой - требуют одевать бахилы и никто с этим не спорит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.