мамы деток-аллергиков вас бурут в обыч. сад, меня с направлением выпроводили????????? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 11:57     #41
Була
Активный участник
 
Профиль Була
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 328
Була отсутствует


Atlanta, Вы сходили снова к заведующей? в этот раз Вас приняли? Все впорядке?

Сама шла сегодня с боязнью в наш сад,тоже ребь аллергик, но заведующая сказала завтра пойдете к врачу и с ней обязательно все обговорите.
Старый 10-03-2009, 12:14     #42
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


У нас Семкин тоже аллергик: принесли справку о том чего нам нельзя из детской поликлиники и ему готовят отдельно. А нельзя нам: молоко, рыбу, яйцо, цитрусовые, консервы рыбные, мед, орехи, шоколад. Заведующая сказала примерно так: "С таким списком Ваш ребенок дома, с гувернанткой должен сидеть!" Ну я ей и сказала очень-очень много теплых слов! Сейчас нормально готовят ему отдельно, иногда конечно бывает, что дадут ему чего-нибудь из списка, но получают по полной программе от меня))) Надо просто бороться с таким бюрократизмом.
Старый 10-03-2009, 12:17     #43
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
я ночами все думаю как пойду к заведующей, правильно ли настаиваю, не будет ли ребенку от этого хуже(в плане того, не будет ли голодная сидеть), но убеждаюсь, что нужно отстаивать свои права.
А с воспитателями думаю найду общий язык.
У нас после конфликта с едой, за моим Семкой смотрят в 2 раза лучше, боятся "бешенную маму") Если мы не защитим своих детей, то кто же???
Старый 10-03-2009, 12:17     #44
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Девочки, ну а все-таки, при аллергии на говядину (+курица и т.д.) чем вообще ребенка кормят в саду?
А то я даже заикнуться боюсь заведующей о нашей аллергии на говядину.
Старый 10-03-2009, 12:24     #45
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


У нас обычный сад, когда сдавали медкарту, медсестра просто сказала, что б справку от аллерголога принесли и поставят на гипоаллергенный стол.
Старый 10-03-2009, 13:11     #46
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


и у нас также было.
Старый 10-03-2009, 14:45     #47
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Попросите письменный отказ заведущую написать... И с ним в комитет по образованию и завявление приложите с просьбой рассмотрет ситуацию.
+1000000
Старый 10-03-2009, 14:55
ответ для Вера 1 на сообщение "111"
    #48
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Аллергосады бывают разные,сходите в тот который берут с атоп. дерматитом,а не для астматиков. То чт овас не взяли в простой объяснимо,в аллергосаде питание специальное и вообще...
Да что Вы говорите? На всех аллергиков в Питере аллергосадов не хватит. В любом саду есть аллергостол. А в аллергосады ходят совсем тяжелые детки с астмой и очнеь запущенной аллергией.
Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Почему Вы решили что ходят? те аллергики которых знаю я,ходят в аллергосадмамы не рискуют своими детьми. Зачем дальеш провоцировать аллергию в простом саду?
Да потому что ходят. У нас аллергия. В аллергосад мы не пройдем ни по каким показателям, потому что у ребенка стойкая ремиссия (ТТТ) А в обычный идем. И нам четко сказали, что таких как мы пол садика, замены будут.
Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
а я знаю, что дети ходят в обычный сад(утром дома завтракают. обед в контейнере приносятЮ полдник сок и печ, кот можно , а ужин дома.) Когда проходили обследование общалась с мамами плоэтому знаю как ходят.
Ходят и без своей еды.
Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Но с говядиной - сказали - невозможно убрать из рациона.
Знаю как минимум два случая, когда с аллергией на говядину не взяли даже в аллергосад, типа заменить не могут Скорее всгео это был просто повод, но тем не менее
Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Девочки, ну а все-таки, при аллергии на говядину (+курица и т.д.) чем вообще ребенка кормят в саду?
А то я даже заикнуться боюсь заведующей о нашей аллергии на говядину.
Позвоните заведующей и не представляясь обсудите этот вопрос.

Автор, как дела? Я уже слышала от одной мамочки о таком же отказе как у Вас. Типа в саду не могут исключить молоко...... Думаю, что обязательно нужно добиваться своего!!!!
Старый 10-03-2009, 15:50     #49
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Девочки, ну а все-таки, при аллергии на говядину (+курица и т.д.) чем вообще ребенка кормят в саду?
А то я даже заикнуться боюсь заведующей о нашей аллергии на говядину.
В таком случае им просто кормить не чем будет. У них супы либо на курице, либо на говядине. Мне врач в саду сказадла, что рыба и курица - легко заменят. Яйцо тоже уберут по возможности, но во многоие блюда оно уже входит и заменить не получится. Каши варят безмолочные и найдут как заменить "пшеничные" и овсяную кашу, остальные молочные блюда просто не дают. Но самое страшное с моей стороны, что воспитатель-то не даст, но моя девочка сама себе раздобудет то что ей нельзя. У нас не самая сильная алергия и поэтому надеюсь до сентября полностью ее побороть, что б ребенок себя в саду нормально чувтвовал.
Старый 10-03-2009, 16:00     #50
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Девочки в нашем саду, куда мы к сожалению или к счастью уже не ходим(по причине здоровья) Был мальчик аллергик с аллергией на мясо вообще!!! Ему варили отд супчик- вегетарианский!!! Это все лень заведующих- боритесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.