505 гимназия,что скажите? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 11:53     #1
ТатьянкаЯ
Частый гость
 
Профиль ТатьянкаЯ
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 58
ТатьянкаЯ отсутствует


Кто может рассказать про учителей французского?
Старый 10-03-2009, 17:14
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "505 гимназия,что скажите?"
    #2
Honda
Активный участник
 
Профиль Honda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 334
Honda отсутствует


Я могу))) Училась в этой школе с 77 по 87 год. Сейчас старшая там же. Из старой гвардии прекрасные педагоги - Краусп Тамара Садековна, Власова Ольга ФЕдоровна, Энглин Галина Гавриловна. Сама Чебоксарова врод еи не преподает уже. В нашем классе еще два педагога из новых - Ольга Сергеева и кто-то еще, я не помню, к сожалению. Но родители довольны.
Старый 10-03-2009, 18:14
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "505 гимназия,что скажите?"
    #3
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


У меня у подруги дети учатся. Говорит, ни о чем
Старый 10-03-2009, 19:38     #4
ТатьянкаЯ
Частый гость
 
Профиль ТатьянкаЯ
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 58
ТатьянкаЯ отсутствует


У нас французский ведёт Наталья Николаевна,ей лет32-36.А классная Лариса Леонидовна вот это педагог с большой буквы.А с французами мы ещё не очень разобрались.
Старый 10-03-2009, 23:13     #5
Ladycat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 834
Ladycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
Я могу))) Училась в этой школе с 77 по 87 год. Сейчас старшая там же. Из старой гвардии прекрасные педагоги - Краусп Тамара Садековна, Власова Ольга ФЕдоровна, Энглин Галина Гавриловна. Сама Чебоксарова врод еи не преподает уже. В нашем классе еще два педагога из новых - Ольга Сергеева и кто-то еще, я не помню, к сожалению. Но родители довольны.
Я тоже там училась (1983-93). Ольгу Федоровну не посоветовала бы. По крайней мере в моё время, среди её учеников говорящих по-французски не наблюдалось. Особенно хорошо это было видно на фоне учившихся у Сергея Львовича Свойского, но что-то сомневаюсь, что он по сю пору в 505 преподает.
Старый 11-03-2009, 17:24     #6
Honda
Активный участник
 
Профиль Honda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 334
Honda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
Я тоже там училась (1983-93). Ольгу Федоровну не посоветовала бы. По крайней мере в моё время, среди её учеников говорящих по-французски не наблюдалось. Особенно хорошо это было видно на фоне учившихся у Сергея Львовича Свойского, но что-то сомневаюсь, что он по сю пору в 505 преподает.
Не соглашусь с Вами о педагогических талантах Сергея Львовича... Вел он у нас 1-2 четверти, честно говоря, ноль полный для нашей группы был. Вот девочек на коленках подержать - это мастер )))) Сейчас он в Канаде, женился, кстати, на девочке, в классе которой был кл. рук.))) Но это вроде сплетен получается. Как преподаватель французского вообще никого не впечатлял. ОФ преподавала у нас домашнее чтение - помните, было такое?
Я училась и Тамары Садековны и у Ольги Федоровны в итоге. Что могу сказать? Без хвастовства - спустя 20 лет по работе пришлось со швейцарцами говорить, так сделали комплимент, что и грамматика, и произношение - как у носителя. Так что это как раз комплимент учителям ))) Языком (французским) практически не занималась после школы, английский учила)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.