Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 10:10     #1111
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
А ты не задумывалась над тем, что может у вас просто аллергия на воду водопроводную...дочку то полюбому каждый день моете...У меня у юрата двоюродного (ему 4 года будет) такая штука...так вот тетка когда он был совсем мелкий...тоже все перепробывала и передумала, а потом оказалась аллергия на воду....причем узнали они об этом только к 2 годикам....
нет, на воду не похоже, мы часто ездим на дачу, там вода вообще из скважины фильтрованная, сыпь при этом не проходит.

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
и у нас есть одно пятнышко на щеке... и то же..светлеет и краснеет..не исчезает..
не парюсь
у нас на щеке тоже вроде не страшное.. но на груди пятнышко иногда мокнет... а это уже так просто оставлять нельзя... ходили к аллергологу в поликлинику, она вообще ничего путного не сказала, сдали копрограмму, она нам назначила препараты для больных муковисцидозом и галстену, причем на каком основании не объяснила ... я почитала аннотацию и решила что мы такое пить не будем. Хочу вот вызвать на дом из 21 века, но перед этим хочу узнать какие они обычно просят сдать анализы, чтобы к приходу врача уже все было готово, чтобы два раза не вызывать. Про копрограмму и равернутый дисбактериоз я поняла... а еще кого-нибудь что-нибудь просили сдать?
Старый 10-03-2009, 10:45     #1112
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Всем привет!!
А у нас аллергия непонятно на что, перешли на безмолочные кашки, думала как ему её всунуть - прошла на ура с размоченным печением (вдруг кому тоже поможет).

В баню идем к 12, но можем же и в четверг если что.
Так что завтра или в четверг?

а еще мы сегодня взвесились - 9кг рост 72,5 (в прошлый раз были 74 усохли нибось)
Старый 10-03-2009, 10:54
ответ для pucik на сообщение "Всем привет!! А у нас аллергия..."
    #1113
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
У нас два дня была температура 37,2 и мы ее не сбивали, врачи пожимали плечами и говорили, что возможно это зубы. На третий день нас обсыпало, причем сначала волосяную часть головы, потом живот и спину. Сыпь появлялась медленно в течение суток, в течение следующих суток она также медленно пропадала, антигистаминное средство не подействовало. Когда сыпь уже проходила, нам сказала врач: Скорее всего это был ротовирус. Но мы его фактически ничем не лечили, он сам прошел.
У нас тоже была темпа, но выше, до 38,5 доходила, но стул был нормальный и без рвоты. после того как темпа через 2 дня спала, тоже в течение дня появились красные пятна на голове и лице, а потом на животе и спине. Нам вообще поставили диагноз - Розеола. Через три дня все само прошло. если есть поклонники Комаровского - он про эту болячку очень интересно пишет.
Старый 10-03-2009, 11:15
ответ для pucik на сообщение "Всем привет!! А у нас аллергия..."
    #1114
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
... а еще кого-нибудь что-нибудь просили сдать?
мы сегодня после обеда едем к аллергологу в педиатричку - потом напишу чего нам скажут
Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Всем привет!!
А у нас аллергия непонятно на что, перешли на безмолочные кашки, думала как ему её всунуть - прошла на ура с размоченным печением (вдруг кому тоже поможет).
я боюсь печеньки - там злаковые - эт ч сильный аллерген...
про кашку...я тут почитала девочек в клубах по интересам есть топик аллергиков ...на рис тоже может быть аллергия..и на гречу...и на водопроводную воду во время купания...жесть вообще.
Старый 10-03-2009, 11:20     #1115
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


ну что, мы научились складывать губки уточкой и самозабвенно выдыхать через них воздух с ложкой каши во рту...очень нам это упражнение понравилось...оч весело: мама в каше, кухня в каше...а зачем ее есть? все равно сисю дадут..
Старый 10-03-2009, 11:20
ответ для pucik на сообщение "Всем привет!! А у нас аллергия..."
    #1116
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
/// рост 72,5 (в прошлый раз были 74 усохли нибось)
Видимо врач, в прошлый раз меряла "на глазок"
Старый 10-03-2009, 11:25     #1117
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


У меня мелкий сегодня с самого утра како-то странный. На диване ведет себя нормально, а как только опускаю его ползать - ну прям трагедия и все...прям орет, аж краснеет...что это?
спать улегся - уснул во время кормежки...сто лет такого не было...темпы нет...на руках и диване песни пел...
Старый 10-03-2009, 11:30     #1118
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Врача вызвала....будем ждать...А мы тут всвязи с болезнью, перешли на питание практически одной смесью, вот сегодня уже три ложки каши съели, еще в обед попробую дать ей кабачок....может тоже есть будет...а то ведь исхудаемс...
Старый 10-03-2009, 11:30     #1119
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


доброе утро! а у нас все-таки ротавирус.... Сегодня блюем дружно всей семьей. Даже собака. Но он скорее из солидарности. Муж вообще пластом лежит... Что интересно, температуры нет ни у кого. Даже наоборот - упадок сил. Так что не знаю, где мы его подцепили...
Старый 10-03-2009, 11:32
ответ для Dolce на сообщение "доброе утро! а у нас все-таки..."
    #1120
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
доброе утро! а у нас все-таки ротавирус.... Сегодня блюем дружно всей семьей. Даже собака. Но он скорее из солидарности. Муж вообще пластом лежит... Что интересно, температуры нет ни у кого. Даже наоборот - упадок сил. Так что не знаю, где мы его подцепили...
@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь...мог и муж с работы принести....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.