ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 10:49     #191
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
да, весьма агрессивно у них это звучит, иные могут и поверить; да и не только матери, куча психологов и врачей, которые прямым текстом до сих пор говорят, что кормить после года - ВРЕДНО
Обычно помогает просить у них ссылки на тексты исследований, в которых это написано. Не чьи-то личные мнения и домыслы, а реальные научные данные.
Старый 10-03-2009, 13:13     #192
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
ммм, как я вас поддерживаю! Только сейчас случайно наткнулась на то, как одна мамашка приводит факты что ИВ полезней, чем ГВ.(сайт не ЛВ) Чессно слово, глупее бреда я не слышала...У меня сначала тоже возникло дикое желание написать ей в топикХм, да и бесполезно это. Ведь мамашки создают подобные топики отнюдь не для донесения мысли до других, а для поддержки своего "Единственного правильного и верного" убеждения и будут стоять до конца!Вобщем подсознательно они понимают, что ИВ не есть хорошо, ведь природу не обманешь, и им необходимо себя оправдать, вот они и придумывают всякую чушь про неполезность ГВ, ссылаясь на свое субъективное мнение, порой основанное на таких же мнениях.
а ведь некоторым действительно нельзя кормить грудью и они ищут поддержки. но почему то"стоят за права мам" только те кто не хочет кормить...

Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Ой,я как-то у видела такую фпазу "9 месяцев и вы считаете маленький для отлучения??Глупости!я вот до 6 покормлю и все.Грудью кормить перестану и на работу выйду!"Я,честно говоря,была в шоке
хе, я вот все больше укрепляюсь в мыслях - ну нафик работу, буду детев растить Позитива намного больше.

Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Эта фраза была в ответ на мой пост. "Что вы, разве в 9 месяцев ребенок еще маленький?" и далее как вы процитировали.
Жаль, я не собралась ответить. Видимо, автор считает, что в 9 месяцев ребенок уже сам ест, засыпает, одевается, ходит на горшок и т. д. - словом, уже вырос.
встречала мнения психологов - что сначала раннее приучение к "самостоятельности" и отделение от себя, а потом гиперопека, пока деть родетелей нафик не пошлет.

Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
да, весьма агрессивно у них это звучит, иные могут и поверить; да и не только матери, куча психологов и врачей, которые прямым текстом до сих пор говорят, что кормить после года - ВРЕДНО
маме может быть вредно, но уж никак не ребенку
Старый 10-03-2009, 13:21     #193
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


че-то у нас ночные прикладывания заменяются на щекотание мамы....уж лучше бы присосалась и ушла обратно к себе. так ведь молча лежит -обнимает и пальцем тихоонечко бок поскрябывает.
Старый 10-03-2009, 13:37     #194
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
встречала мнения психологов - что сначала раннее приучение к "самостоятельности" и отделение от себя, а потом гиперопека, пока деть родетелей нафик не пошлет.
Только сегодня с другом на эту тему поспорили. Он за самостоятельность. И хоть бы одного ребенка вырастил... Нет ведь, в теории все.
Старый 10-03-2009, 14:15     #195
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Сегодня еще случайно набрела на тему о том, когда ребенок от груди отказывается с опросом... И вариант ответа до года меня смутил, начала было писать и объяснять, но Игнат с дневного сна проснулся. Так и не написала.
А я написала, ещё и девочкам ссылку на наш топик дала , будем надеятся, что это поможет некоторым мамочкам получить достоверную информацию о ГВ!!!
Старый 10-03-2009, 14:42     #196
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


[quote=Светлан.ка;22835182]Не удивительно Я когда первого родила,у нас были проблемы с прикладыванием.Мучались,мучались,но так и не наладили ГВ,в итоге в 6 мес. я кормить перестала.


Да вот знакомая ситуация, как вспомню - так вздрогну, оч тяжело было ГВ восстанавливать. У меня в роддоме молоко не прибывало(нервы, тяж. роды...все как то сложилось), а реб-ок в весе терял, так врачи ессно разбираться не стали, что к чему, давай на смеси переводить, расстройство стула было -100 процентов, да и еще толком ничего не наладилось. Вобщем днем вроде спала, а ночью, целую ночь плакала... Это я уже дома отоспалась, успокоилась, дите на груди целый месяц висело, все болело жуть. Зато теперь до сих пор "жует".



Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Тем не менее, влезать стоит. Не ради тех, кто спорит, а ради тех, кто молча читает - их гораздо больше.
Очень верное замечание

[quote=Anastassia;22855414]а ведь некоторым действительно нельзя кормить грудью и они ищут поддержки. но почему то"стоят за права мам" только те кто не хочет кормить...


А им больше делать нечего, как защищать себя - проблем то нет!Проблемы начнутся потом




хе, я вот все больше укрепляюсь в мыслях - ну нафик работу, буду детев растить Позитива намного больше.


и я на работе одна нервотрепка, жаль я по необходимости должна выходить на работу...



встречала мнения психологов - что сначала раннее приучение к "самостоятельности" и отделение от себя, а потом гиперопека, пока деть родетелей нафик не пошлет.


Я когда в институте училась, так читала о связи между ГВ или ранним отлучением и последствиях псих. развития ребенка. По последним сведениям, на основе конечно исследований, ученые пришли к след. выводам. Тем больше дите в младенчестве с мамой и сисей, тем более оно самостоятельней в подростковом и взрослом периоде. Объясняется это тем, что в сознании ребенка формируется защищенный мир, такие люди более уравновешаны, уверены в себе и т.п.
Старый 10-03-2009, 14:45     #197
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Только сегодня с другом на эту тему поспорили. Он за самостоятельность. И хоть бы одного ребенка вырастил... Нет ведь, в теории все.
в теории-то оно все красиво.
Старый 10-03-2009, 14:56
ответ для WERONA на сообщение "[QUOTE=Светлан.ка;22835182]Не..."
    #198
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение

А им больше делать нечего, как защищать себя - проблем то нет!Проблемы начнутся потом
точно - частенько вижу как те кто рано перестал кормить создают топики на тему " мой ребенок меня не слушается, не управляем" и все в таком роде. не то чтобы ГВ от этого спасает, но помогает сильно.

Цитата:
Я когда в институте училась, так читала о связи между ГВ или ранним отлучением и последствиях псих. развития ребенка. По последним сведениям, на основе конечно исследований, ученые пришли к след. выводам. Тем больше дите в младенчестве с мамой и сисей, тем более оно самостоятельней в подростковом и взрослом периоде. Объясняется это тем, что в сознании ребенка формируется защищенный мир, такие люди более уравновешаны, уверены в себе и т.п.
вообще чем плавней развитие, тем лучше. многие великие ученые были в детстве тормозами ( это я про акселерацию начиталась и про раннее развитие )
немного не в тему, но про раннее развитие -у знакомых оба сына в детстве были просто всесторонне развитыми ( то есть равиваемыми) чудо-гениями. однако чем старше тем гениальности все меньше и меньше. выросли и увяли.
Старый 10-03-2009, 14:57     #199
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А я написала, ещё и девочкам ссылку на наш топик дала , будем надеятся, что это поможет некоторым мамочкам получить достоверную информацию о ГВ!!!
Молодец!
Старый 10-03-2009, 16:11     #200
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
хе, я вот все больше укрепляюсь в мыслях - ну нафик работу, буду детев растить Позитива намного больше.
И я!
Самое главное - семья и дети. Эти моменты жизни на самом деле очень коротки и неповторимы.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.