Караул! Истерики дочки. Уже схожу с ума. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:28     #31
ОльгАнна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 296
ОльгАнна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Могу посоветовать хорошенько обследоваться (узи, ээг (лучше с депривацией сна), консультация невропатолога. Если проблем нет, то хороший детский психолог. В каждом районе есть такие центры (бесплатные), там в коррекционные консультации....И вам тоже с психологом пообщаться, как лучше вести себя с ребенком.
Такая мысль меня тоже посещает...
Старый 09-03-2009, 14:32     #32
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Значит вас занесло.
Я обычно во время таких мероприятий на удивление спокойна, а вот если детки достали, то я обычно ору.
вот как раз не занесло. Подумала, что ЕЙ прохладный душ поможет в себя прийти. У нее уже явно началась истерика, от которой ребенок сам просто так успокоиться не может. Поставила в душ и полила. Ага.. лучше бы я этого не делала. Так кто ж мог подумать.
По поводу душа. Помогает если я сама с ней вместе встаю под теплую водичку и как бы смываем с себя эти негативные эмоции. Поливаю, обнимаю, успокаиваю. Но именно как успокоительное мероприятие.
Орать тоже не вариант. Стараемся воспитывать в себе стоическое отношение к процессу. Делать-то нечего.
Старый 09-03-2009, 14:46     #33
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Я уже вся на нервах. Любимые слова дочери "Не буду, не хочу". Самое ужасное, что я даже примерно не знаю, что ее может вывести из равновесия. Любые безобидные действия.

Вы описали в точности наше поведение, только у меня мальчик 2,7 г. Я стала искать причину осенью. Прошла Доплер, ЭЭГ, невролога Педиатрической Академии. Вот ее приговор: РЭП, ОНР, ЗРР, астено-невротический с-м. Прописала: энцефабол, персен, нерйромультивит, пантокальцин, актовегин, фенибут, занятия с психологом и логопедом. Я серьезно готовилась к началу лечения, потом ознакомилась с описаниями препаратов и решила отложить. Сейчас ходим к остеопату, отходили уже 5 сеансов, вроде поуравновешенней стал, раньше в разгар истерик ничем было не отвлечь. Теперь как только начинает изголяться, я делаю вид, что ухожу, говорю мол, раз не слушаешься, не любишь, я уйду и начинаю собираться, говорю отцу закрыть за мной дверь, так о чудо! Тут же успокаивается, бежит за мной, собирает все что разбросал, лишь бы не уходила! А как у вас с речью?
Старый 09-03-2009, 14:58     #34
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Мне кажется, сначала нужно пройти обследование у хорошего невролога. Знаете, только без фанатизма и ТОЛЬКО у хорошего. Потому что невролога найти болячку и поставить диагноз - не проблема, можно, в принципе любому ребенку назначить глицин, пантогам и тд. Если патологии исключат (дай Бог, чтоб у вас все было в порядке!), то тогда уже корректировать свое поведение. Нам в сложные периоды помогает:
1. жеский режим (хотя мы часто нарушаем и без последствий, когда резлись пятерки, был очень чувствителен и мы очень соблюдали режим, в тч в выходные)
2. мамин тихий и оооочень спокойный голос
3. поскольку в этом возрасте все "нет и не хочу" - не задавать слишком много вопросов, не нагружать излишней свободой выбора
4. долго купаться перед сном и игры с водой в течение дня игры с водой
5. побольше внимания ребенку, направлять его энергию, корректировать поведение
6. много гулять, иногда просто вдвоем с ребенком, чтоб все внимание ему и чтоб не нагружать общением с детками
Старый 10-03-2009, 10:06     #35
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от косолапка Посмотреть сообщение
могу вас понять! у меня тоже очень подвижная девица! даже на развивалки поэтому не смогли ходить! но мы еще многое не говорим, поэтому концерты несколько иные! даю глицин пол таблетки на ночь. спит хорошо, а так просыпалась 2-5 раз, днем поспокойней стала!

Ой, спасибо! Подаю глицин тоже. Но мне вот тут наша гомеопатия еще помогает. Просто хочу причину понять такого поведения.
Старый 10-03-2009, 10:10     #36
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
Мне кажется, сначала нужно пройти обследование у хорошего невролога. Знаете, только без фанатизма и ТОЛЬКО у хорошего. Потому что невролога найти болячку и поставить диагноз - не проблема, можно, в принципе любому ребенку назначить глицин, пантогам и тд. Если патологии исключат (дай Бог, чтоб у вас все было в порядке!), то тогда уже корректировать свое поведение. Нам в сложные периоды помогает:
1. жеский режим (хотя мы часто нарушаем и без последствий, когда резлись пятерки, был очень чувствителен и мы очень соблюдали режим, в тч в выходные)
2. мамин тихий и оооочень спокойный голос
3. поскольку в этом возрасте все "нет и не хочу" - не задавать слишком много вопросов, не нагружать излишней свободой выбора
4. долго купаться перед сном и игры с водой в течение дня игры с водой
5. побольше внимания ребенку, направлять его энергию, корректировать поведение
6. много гулять, иногда просто вдвоем с ребенком, чтоб все внимание ему и чтоб не нагружать общением с детками

Вот я такого же порядка придерживаюсь. Оооочень стараюсь, чтобы все гладко. Причем с бабушкой такого поведения нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Начну с себя ((
Старый 10-03-2009, 10:18     #37
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Начните вести себя уверенно: ВЫ-МАМА , КОТОРАЯ ЗНАЕТ , КАК НАДО И КАК ЕЙ ЛУЧШЕ.Ваше послушность , подчинение без конца меняющимся желаниям ребёнка сбивает её с толку, она не видит границ дозволенного ,беспомощно ищит их и поэтому истерит.
+1
Старый 10-03-2009, 10:20     #38
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Я уже вся на нервах. Любимые слова дочери "Не буду, не хочу". Самое ужасное, что я даже примерно не знаю, что ее может вывести из равновесия. Любые безобидные действия.

Вы описали в точности наше поведение, только у меня мальчик 2,7 г. Я стала искать причину осенью. Прошла Доплер, ЭЭГ, невролога Педиатрической Академии. Вот ее приговор: РЭП, ОНР, ЗРР, астено-невротический с-м. Прописала: энцефабол, персен, нерйромультивит, пантокальцин, актовегин, фенибут, занятия с психологом и логопедом. Я серьезно готовилась к началу лечения, потом ознакомилась с описаниями препаратов и решила отложить. Сейчас ходим к остеопату, отходили уже 5 сеансов, вроде поуравновешенней стал, раньше в разгар истерик ничем было не отвлечь. Теперь как только начинает изголяться, я делаю вид, что ухожу, говорю мол, раз не слушаешься, не любишь, я уйду и начинаю собираться, говорю отцу закрыть за мной дверь, так о чудо! Тут же успокаивается, бежит за мной, собирает все что разбросал, лишь бы не уходила! А как у вас с речью?

Во! И у нас так срабатывает! Я буду проводить обследования, но страшно такое количество таких лекарств давать.... А с речью лучше, чем раньше, но отстаем ( Предложения говорит, слов стало много, но набирать слоа начала только в 2 и 4 Задержка темповая у нас. А у вас как? А посоветуйте невролога, плиз )
Старый 10-03-2009, 10:21     #39
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
а потому может вам попробовать пока отказаться от "свободы выбора"., чтобы так сказать, не было повода для истерик
вот, пожалуй, поддержу данные слова, строгость и режим успокаивают легковозбудимых детей.
и еще - нам помогают совместные действия: хочешь яблоко? хорошо, пойдем на кухню, помоем, почистим, возьмем тарелку, порежем яблоко.. хочешь воды? пойдем на кухню, возьмем чашку и т.д. и т.п.
Автор, вам терпения и сил!
Старый 10-03-2009, 10:26     #40
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


У нас тоже гиперактивность и гипервозбудимость с рождения, невролог нас направил в центр раннего развития, там ходим на занятия к логопеду и психологу, занятия недолгие минут по 15, чтоб не уставал. Скоро пойдем на массаж и лечебную физ-ру. А еще, я бы вам посоветовала в бассейн походить, вода очень успокаевает и расслабляет, да и энергия лишняя расходуется. Обязательно сходите к специалистам, они вам скажут как себя правельно вести в той иои иной ситуации, нам еще игрушки подбирали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.