съёмный диск А - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 02:02     #11
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Не факт, что будет совместимость с другими флоповодами!
Ну ... стандарт-то у них все-таки один Но то что дискеты при попытке прочитаться будут лететь - это да.

И неизвестно какие брать
Старый 10-03-2009, 02:11
ответ для Пирожкова на сообщение "съёмный диск А"
    #12
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


у них всех на коробочках лайфтам гарантия
Старый 10-03-2009, 02:16     #13
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
у них всех на коробочках лайфтам гарантия
Логично, как лайф их кончается, так сразу и гарантии конец.

(на самом деле вместо слово конец был эвфемизм, краткая история о похождениях маленького зверька, отважно сражающегося с полярной пустыней, вновь и вновь пробирающегося сквозь метель к маленьким белым лисяткам с добычей - кусочкой рыбы, или птицы ... )

Последний раз редактировалось Rolph, 10-03-2009 в 23:04. Причина: п.2.7
Старый 10-03-2009, 09:09
ответ для Пирожкова на сообщение "съёмный диск А"
    #14
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Не стоит нагнетать. Конечно дискеты сейчас не такие надёжные и приводы тоже стали делать похуже, но не всё так плохо. Может Вы просто не умеете пользоваться дискетами?

По работе мне зачастую приходится сталкиваться с дискетами, и вовсе не для налоговых. Вербатим и тдк вполне ничего, их можно брать, другие бренды я не беру.

И ещё, не надо забывать, что дискета медленное устройство и при записи на неё не надо сразу вынимать дискету после окончания копирования, а дождаться сброса буферов. Вообще-то в нормальных ОС есть утилита sync и функции монтирования/размонтирования носителей. Но в продукте от микрософт пошли по другому пути (кстати, почему-то для юсб-флешек монтирование есть). Так что в винде не остаётся ничего другого, как подождать пару минут после окончания работы с дискетой, а уже потом её извлекать. Вы будете удивлены, но у Вас окажется больше "рабочих" дискет.
Старый 10-03-2009, 09:10
ответ для Пирожкова на сообщение "съёмный диск А"
    #15
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Да, что касается юсб-дисковода, то я бы рекомендовал купить новый NEC. С б/у могут быть проблемы. Да и экономия в 200р для бухгалтерии мне кажется смешной.
Старый 10-03-2009, 17:55     #16
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Не стоит нагнетать. Конечно дискеты сейчас не такие надёжные и приводы тоже стали делать похуже, но не всё так плохо. Может Вы просто не умеете пользоваться дискетами?

По работе мне зачастую приходится сталкиваться с дискетами, и вовсе не для налоговых. Вербатим и тдк вполне ничего, их можно брать, другие бренды я не беру.
Год назад, для смеху взяли 5 одних и 5 других (выпало именно ТДК и Вербатим).

Вставили в бух комп - не пишет, дискета того. Вставили в НОВЫЙ комп, не пишет, дискета не того.
Реально из 10 набралось штук 7 рабочих, стали проверять что записали - уже 2 из них не читаются.

Вытаскивали только после погасания огонечка.

Кончилась история интересно ... из пачки старого хлама достал стаааарую дискету с драйверами для CD romа - форматнул, записал - проверил - читается.

Так что тупо испортились дискеты. По-моему.
Старый 10-03-2009, 17:59
ответ для Пирожкова на сообщение "съёмный диск А"
    #17
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Возможно, что Вы шлак какой-то купили не спорю. А Вы их тоже пробовали форматировать? Не знаю как в винде, в юниксах ещё бывает fdformat, тоже помогает.
Старый 10-03-2009, 18:38     #18
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Возможно, что Вы шлак какой-то купили не спорю. А Вы их тоже пробовали форматировать? Не знаю как в винде, в юниксах ещё бывает fdformat, тоже помогает.
Ну как шлак - красивые коробочки, запечатанные, нам еще не хотели их открывать (в смысле только коробками хотели продать). Разные цены на эти дискеты были.

Они уже типа pre-formatted, но тупо не определяются при вставке в дисковод(ы). При попытке отформатировать говорит - не-не-не, никак нельзя.

С тех пор я вообще перестал с дискетами дружить ... валяется на одной memtest и еще что-то подобное - но вставлять-то уже почти некуда их.
Старый 10-03-2009, 20:37
ответ для Пирожкова на сообщение "съёмный диск А"
    #19
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Потому и шлак, что не читались и не форматировались. Красота коробочки на качество не влияет.

PS1: Я понимаю, что для конечного пользователя дискеты не нужны. Но к примеру, дискета поддерживается везде и всегда, бывают случаи, когда спасает именно дискета. Ведь кроме винды есть и другие ОС. Да и в винде, кстати, тоже дискета нужна. У меня был случай, когда ХП не могла поставиться, т.к. не имела в дистрибутиве дрова для скази-контроллера. Эта овца тупо предложила вставить диск А. Дисковода нет, а на сидюке она даже и не пыталась искать.
Старый 11-03-2009, 00:11     #20
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Потому и шлак, что не читались и не форматировались. Красота коробочки на качество не влияет.

PS1: Я понимаю, что для конечного пользователя дискеты не нужны. Но к примеру, дискета поддерживается везде и всегда, бывают случаи, когда спасает именно дискета. Ведь кроме винды есть и другие ОС. Да и в винде, кстати, тоже дискета нужна. У меня был случай, когда ХП не могла поставиться, т.к. не имела в дистрибутиве дрова для скази-контроллера. Эта овца тупо предложила вставить диск А. Дисковода нет, а на сидюке она даже и не пыталась искать.
Ну, это не редкий случай - это постоянно.

После стольки сбоев ... если Вы не любите дискеты так как я, Вы тоже будете везде искать обходные пути.

Хотя я помню время когда на одних и тех же дискетах туда-сюда, через весь город, а то из Москвы, с выставки ... носили игрушки в серии из 5-7 дискет ... и все читалось на ура, сколько хочешь, потом перезаписывали и опять читалось - редко-редко какая-то портилась.

Я понять не могу - они не могут какие-нибудь GOLD дискеты делать, хоть по 5 баксов за штуку, но чтобы такие как раньше?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.