Болят ноги :( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:29
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #31
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Мне от болей на сроке 20 -25 недель очень помог кальций.
Компрессионный трикотаж есть дешевле - сеть Кладовые здоровья. Обычные чулки 2 кл. - около 1500 (я три месяца назад покупала). Неделю назад купила для родов чулки - 850 руб
Старый 06-03-2009, 22:05
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #32
tania-tania
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
tania-tania отсутствует


Мне подруга (по профессии акушер-гинеколог из ВМА) советовала фирму "Korsa" на Лесном д.7, тел:542 69 28. Она сама эти чулки носила во время беременности. Только надо покупать сразу 2-ой уровень компрессии-надевать,правда, трудно, но усталости совсем не чувствуешь. Я себе там в январе купила колготки-очень довольна. Стоили 930 рублей, но сказали, что будет дорожать. Кстати, я там сразу и бандаж прикупила.
Старый 06-03-2009, 22:07
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #33
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


От боли в ногах хорошо помогает Троксевазин мазь или Тромблес (тот же Лиотон гель по составу, только Тромблес раза в 2-3 дешевле) - их МОЖНО при беременности, и кстати от варикоза тоже помогают.
Всю вторую половину беременности мазала. Ну уж если не помогали - то покрайней мере легче становится.
Старый 06-03-2009, 23:17     #34
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от irokast7 Посмотреть сообщение
А у Меня вот что - симптомы те же. Пожаловалась доктору, она меня отправила к гематологу, я отсидела к 3 часа для того, чтобы записаться к нему, но мне сказали, что гематолог осматривает беременных на поздних сроках (а у меня всего 18 недель) и если уже точно проблемы есть, т.е. тромбофлебит. Сказали чтобы пошла к флебологу и сделала доплер сосудов, т.е. снимок и дали моб. тел. какого-то доктора. Я позвонила, он записал меня на субботу- снимок+консультация 1500 рублей.

Вот сижу и думаю, а может где-то в городе есть бесплатный флеболог и делают-ли этот снимок бесплатно. а то сейчас с финансами не очень.
А по поводу компрессионного трикотажа вообще весело - пошла в магазин, кот. посоветовала терапевт, продавцы сказали, что сейчас посмотрят и назначят степень компрессии и можно покупать, только когда я пойду к гематологу, он назначит мне уже другую степень компрессии. Все хорошо, но эти колготочки стоят почти 5000 рублей. Вот так.
Я ходила в 1ый Мед к флебологу - не скажу, что осмотр был супер (пришлось подождать, врач посмотрел от силы минуту, писал в карточке минут 15 - молча Стоило это удовольствие 450 руб. Сказал, что варикоз есть, но незначительный и болей о которых я говорю из-за него быть не может. Из-за чего могут правда тож не сказал. Назначил колготки 1ой степени компрессии + на роды чулки. Я в шоке что они столько стоят, я максимум расчитывала на 1500р
Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Мне от болей на сроке 20 -25 недель очень помог кальций.
Компрессионный трикотаж есть дешевле - сеть Кладовые здоровья. Обычные чулки 2 кл. - около 1500 (я три месяца назад покупала). Неделю назад купила для родов чулки - 850 руб
сеть Кладовые здоровья - это ведь аптеки, а говорят настоящее компрессионное бельё покупать в аптеках не стоит
Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
От боли в ногах хорошо помогает Троксевазин мазь или Тромблес (тот же Лиотон гель по составу, только Тромблес раза в 2-3 дешевле) - их МОЖНО при беременности, и кстати от варикоза тоже помогают.
Всю вторую половину беременности мазала. Ну уж если не помогали - то покрайней мере легче становится.
Я всё таки боюсь как то навредить ребёнку, уж если врач сказал, что при беременности лучше не надо, значит не всё так с ними этими мазями хорошо. Хотя надо конечно соизмерять если сильные боли, то можно и намазать, когда мать мучаеться, ребетёнку там тож не сладко

Кто-нибудь покупал компрессионное бельё в медицинском магазине Step medy ? Это на Сенной, на пл. Восстания и на Петроградке. Порядок цен там не подскажите?
Старый 07-03-2009, 10:45
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #35
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Сеть Кладовые здоровья это не аптеки, это ортопедическая сеть (ассортимент примерно такой-же как на Бакунина, только дешевле все). Все мерки снимают. Их на самом деле не так уж и много - всего 3 мерки.
Хотите покупать разрекламированные всеми нашими дорогими флебологами Медивен за 3600 за пару - покупайте.
Но раз люди говорят, что есть варианты, значит они есть. Мы же собственный опыт пишем, а не чужой пересказываем.
Старый 07-03-2009, 23:55     #36
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Сеть Кладовые здоровья это не аптеки, это ортопедическая сеть (ассортимент примерно такой-же как на Бакунина, только дешевле все). Все мерки снимают. Их на самом деле не так уж и много - всего 3 мерки.
Хотите покупать разрекламированные всеми нашими дорогими флебологами Медивен за 3600 за пару - покупайте.
Но раз люди говорят, что есть варианты, значит они есть. Мы же собственный опыт пишем, а не чужой пересказываем.
Я не хотела вас обидеть, просто действительно думала, что Кладовая здоровья - это аптека, и читала мнения до вас, что покупать в аптеках компрессионное бельё не стоит. Поэтому и засомневалась, какому мнению и чьему опыту верить.
Старый 09-03-2009, 12:27     #37
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
сеть Кладовые здоровья - это ведь аптеки, а говорят настоящее компрессионное бельё покупать в аптеках не стоит

Кто-нибудь покупал компрессионное бельё в медицинском магазине Step medy ? Это на Сенной, на пл. Восстания и на Петроградке. Порядок цен там не подскажите?
А где эти Кладовые находятся? Я в тырнете не нашла.
По поводу Степа - вот про него как раз и писали (Медивен) - цены на изделия, которые не стыдно надеть, от 3500. Я когда услышала, мысленно упала в обморок сказала, что потом зайду, это было в середине февраля. Мне столько не потянуть, и покупать ведь надо не одну пару, а несколько...

У меня вчера был просто кошмарный кошмар: еще не успела выйти из дома, а заболели ноги ( я на 6 месяце). После часовой прогулки по музею болели ВСЕ кости стопы и голени, стопы сводило и ощущение было, словно сейчас ноги просто развалятся на кусочки! На работе я этого не замечаю, т.к. все время сижу, а в выходные решила погулять - и вот результат... И так теперь до родов будет? Я же тогда практически инвалид!!! Что делать?
(у меня поперечное плоскостопие, наверняка дело в этом, но как-то очень резко все поплохело)
Старый 10-03-2009, 02:32
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #38
mamulka.82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 210
mamulka.82 отсутствует


А мне помогает крем Нормавен и ещё обтирать перед сном икры и под коленями обычным льдом.Охлаждает,тонизирует и очень хорошо снимает усталость в ногах.Ведь как раз все эти кремы для ног(лиотон,троксевазин и т.д) охлаждают и тем самым снимают усталость и тяжесть в ногах...
Старый 10-03-2009, 09:05     #39
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Купите компрессионный трикотаж. Носите и будет вам щастье.
Я носила где-то с 12-й недели. Ноги болеть перестали. А до этого просыпалась с чувством усталости в ногах, как будто и не спала. И икры ныли.
+100000000000000
Но лучше советую чулки, а не колготки.
Старый 10-03-2009, 11:20     #40
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
А где эти Кладовые находятся? Я в тырнете не нашла.
Я нашла Набрала поиском и тут же мне выдало. Наберите Кладовые здоровья
Цитата:
Сообщение от mamulka.82 Посмотреть сообщение
А мне помогает крем Нормавен и ещё обтирать перед сном икры и под коленями обычным льдом.Охлаждает,тонизирует и очень хорошо снимает усталость в ногах.Ведь как раз все эти кремы для ног(лиотон,троксевазин и т.д) охлаждают и тем самым снимают усталость и тяжесть в ногах...
Я когда не влом стала делать контрасный душ на ноги: то ледяная вода то горячая - потом полегче становиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.