про холодильники подскажите срочно - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 00:03     #21
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Так это же зона свежести?
нет.
отдельно от зоны свежести.

вот такой холодильник
http://www.neozon.ru/tovar/23824/?market
Старый 10-03-2009, 00:15     #22
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
нет.
отдельно от зоны свежести.

вот такой холодильник
http://www.neozon.ru/tovar/23824/?market
А почему вы считаете, что это не зона свежести?
Старый 10-03-2009, 00:29     #23
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что это не зона свежести?
потому что я была в магазине.
мне об этом сказал консультант.

а что, в зоне свежести можно поддерживать температуру -3??

вот по ссылке что написано
http://www.holodilnik.ru/refrigerato.../down_payment/

Холодильное отделение:
Полки: 4 из закаленного стекла с защитой от проливания
Система NO FROST: есть
Многопоточная циркуляция воздуха: Multi Flow
CoolSelect zone
Внутреннее освещение
Выдвижные ящики: 2
Ящик для фруктов и овощей с повышенной влажностью
Отделение для больших бутылок
Отделение для яиц
Емкость для молочных продуктов
Старый 10-03-2009, 00:36     #24
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
а что, в зоне свежести можно поддерживать температуру -3??

вот по ссылке что написано
http://www.holodilnik.ru/refrigerato.../down_payment/

Холодильное отделение:
Полки: 4 из закаленного стекла с защитой от проливания
Система NO FROST: есть
Многопоточная циркуляция воздуха: Multi Flow
CoolSelect zone
Внутреннее освещение
Выдвижные ящики: 2
Ящик для фруктов и овощей с повышенной влажностью
Отделение для больших бутылок
Отделение для яиц
Емкость для молочных продуктов
Как нижняя граница температуры - возможно.
В названии же фигурирует слово "свежесть". Можно предположить, что выделенное жирным шрифтом - это сухая и влажная зоны свежести.
Старый 10-03-2009, 00:43     #25
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Как нижняя граница температуры - возможно.
В названии же фигурирует слово "свежесть". Можно предположить, что выделенное жирным шрифтом - это сухая и влажная зоны свежести.
прошу прощения - а где фигурирует слово "свежесть"?

вот чего пишут

«Изюминка» данной модели — уникальная разработка CoolSelectZone, благодаря которой стал возможен индивидуальный подход к хранению продуктов в холодильнике. Эта технология позволяет изменять температурный режим в специальном отделении холодильника, не влияя при этом на работу остального пространства. Реализация этой технологии стала возможной благодаря улучшенной системе теплоизоляции. В холодильнике с помощью функции CoolSelectZone можно быстро охладить продукты или на несколько дней удлинить срок хранения свежих продуктов.
Режимы «легкое замораживание» и «быстрое охлаждение» обеспечивают понижение температуры в этой секции холодильника до -5°С. При этом первый режим, как утверждают специалисты фирмы-производителя, оптимален для хранения свежего мяса и рыбы (восемь дней сохранения свежести гарантировано, к тому же хранение при этой температуре облегчает процесс приготовления продуктов — их легко можно будет нарезать ломтиками). Второй режим «быстрое охлаждение» предназначен, например, для быстрого охлаждения напитков (это происходит в шесть раз быстрее, чем в обычном холодильнике). От переохлаждения бутылок и других продуктов при этом режиме защитит таймер, который автоматически повысит температуру до нормальной через 60 мин.
В этом же отделении можно создать режим «нулевой зоны», оптимальный для длительного хранения фруктов и овощей, и режим «сохранения свежести» (около -1°С), подходящий для сохранения достаточного уровня влажности, например, для зелени, ягод, спаржи, брюссельской капусты и других овощей.
Старый 10-03-2009, 00:55     #26
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
прошу прощения - а где фигурирует слово "свежесть"?

вот чего пишут

«Изюминка» данной модели — уникальная разработка CoolSelectZone, благодаря которой стал возможен индивидуальный подход к хранению продуктов в холодильнике. Эта технология позволяет изменять температурный режим в специальном отделении холодильника, не влияя при этом на работу остального пространства. Реализация этой технологии стала возможной благодаря улучшенной системе теплоизоляции. В холодильнике с помощью функции CoolSelectZone можно быстро охладить продукты или на несколько дней удлинить срок хранения свежих продуктов.
Режимы «легкое замораживание» и «быстрое охлаждение» обеспечивают понижение температуры в этой секции холодильника до -5°С. При этом первый режим, как утверждают специалисты фирмы-производителя, оптимален для хранения свежего мяса и рыбы (восемь дней сохранения свежести гарантировано, к тому же хранение при этой температуре облегчает процесс приготовления продуктов — их легко можно будет нарезать ломтиками). Второй режим «быстрое охлаждение» предназначен, например, для быстрого охлаждения напитков (это происходит в шесть раз быстрее, чем в обычном холодильнике). От переохлаждения бутылок и других продуктов при этом режиме защитит таймер, который автоматически повысит температуру до нормальной через 60 мин.
В этом же отделении можно создать режим «нулевой зоны», оптимальный для длительного хранения фруктов и овощей, и режим «сохранения свежести» (около -1°С), подходящий для сохранения достаточного уровня влажности, например, для зелени, ягод, спаржи, брюссельской капусты и других овощей.
Cool. Разве нет?
Продвинутая зона свежести!
Только непонятно, как они ее заизолировали от основной холодильной камеры, если там предполагаются такие перепады температур.
У меня один приятель вообще не рассматривал холодильники с зоной свежести, т.к. считал, что она как часть холодильной камеры - фикция. До этого у него был трехкамерный холодильник.
Старый 10-03-2009, 01:07     #27
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Cool. Разве нет?
Продвинутая зона свежести!
Только непонятно, как они ее заизолировали от основной холодильной камеры, если там предполагаются такие перепады температур.
У меня один приятель вообще не рассматривал холодильники с зоной свежести, т.к. считал, что она как часть холодильной камеры - фикция. До этого у него был трехкамерный холодильник.
не, ну переводить-то можно как угодно.
но свежесть всё же fresh.
а cool - холод

резинками заизолированный контейнер в холодильной камере
Старый 10-03-2009, 01:14     #28
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
не, ну переводить-то можно как угодно.
но свежесть всё же fresh.
а cool - холод

резинками заизолированный контейнер в холодильной камере
"Сool", по данным словаря терминов на Яндекс-маркете, тоже используется в различных патентованных названиях этой зоны. Холод cold. А cool - прохлада, но также и свежесть.

А там есть отдельные, я не знаю как это, трубки с хладагентом в стенке - как осуществляется независимая регуляция температуры, интересно? Как обеспечивается повышенная влажность в "мокрой" зоне свежести я вообще не понимаю.
Старый 10-03-2009, 01:27     #29
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
"Сool", по данным словаря терминов на Яндекс-маркете, тоже используется в различных патентованных названиях этой зоны. Холод cold. А cool - прохлада, но также и свежесть.

А там есть отдельные, я не знаю как это, трубки с хладагентом в стенке - как осуществляется независимая регуляция температуры, интересно? Как обеспечивается повышенная влажность в "мокрой" зоне свежести я вообще не понимаю.

не знаю чего там на яндекс-маркете.но заглядывала во многие холодильники - там везде fresh в разных интерпретациях.
яндекс выдаёт холодильники тока по fresh zone. по cool zone чёта из другой оперы.

нигде не видела упоминания температуры зоны свежести ниже 0-1. а здесь -3-5
как обеспечивается в этом экземпляре - не знаю.
резинки на ящике видела тока
Старый 10-03-2009, 01:30     #30
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
не знаю чего там на яндекс-маркете.но заглядывала во многие холодильники - там везде fresh в разных интерпретациях.
яндекс выдаёт холодильники тока по fresh zone. по cool zone чёта из другой оперы.

нигде не видела упоминания температуры зоны свежести ниже 0-1. а здесь -3-5
как обеспечивается в этом экземпляре - не знаю.
резинки на ящике видела тока
Fresh zone - это общепринятое название, а есть еще отдельные для некоторых моделей, как, нпр, в рассматриваемом экземпляре.
Так я говорю - продвинутая зона.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.