Жаропонижающие средства: принцип действия - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 00:14     #31
soil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 15
soil отсутствует


Честно говоря, эти свечи и правда помогли иммунитету снизить температуру с 38 до 36,6 без доп. лекарств почти за пол. дня..не думаю, что это только психологич. эффект ожидания у ребенка
Без них сегодня весь день 37-37,5..
Но, СПАСИБО, вы меня успокоили..я же еще грудью кормлю..может ему что-то и перепадает из моих витаминов.
А карвалол с анальгином давали..да принял..но этим тоже увлекаться не будем.
Старый 10-03-2009, 00:32     #32
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от soil Посмотреть сообщение
Честно говоря, эти свечи и правда помогли иммунитету снизить температуру с 38 до 36,6 без доп. лекарств почти за пол. дня..не думаю, что это только психологич. эффект ожидания у ребенка
Без них сегодня весь день 37-37,5..
Но, СПАСИБО, вы меня успокоили..я же еще грудью кормлю..может ему что-то и перепадает из моих витаминов.
А карвалол с анальгином давали..да принял..но этим тоже увлекаться не будем.
Вы шутите или серьезно?
Виферон даже теоретически не снижает температуру. Его действие не проявляется за пол дня. Более того при вирусной инфекции 37 -37,5 - отличная нормальная температура. Сбивать ее не нужно. Организм борется с инфекцией.
Температуру сбивают от 38,5. У гипервозбудимых и очень маленьких детей от 38 С.
Анальгин - не препарат для детей. Купите сироп Нурофен или Найз или свечи с Эффералганом в возрастной дозировке.
Старый 10-03-2009, 00:39     #33
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от soil Посмотреть сообщение
Честно говоря, эти свечи и правда помогли иммунитету снизить температуру с 38 до 36,6 без доп. лекарств почти за пол. дня..не думаю, что это только психологич. эффект ожидания у ребенка
Без них сегодня весь день 37-37,5..
Но, СПАСИБО, вы меня успокоили..я же еще грудью кормлю..может ему что-то и перепадает из моих витаминов.
А карвалол с анальгином давали..да принял..но этим тоже увлекаться не будем.
Примерно год назад здесь был топик клинического фармаколога, практический полностью посвященный иммуномодуляторам и жаропонижающим. Лично я, после ознакомления с той информацией, которая была предоставлена этим врачем, и порывшись в интернете, полностью исключила подобные препараты из нашей аптечки, не только детской, но и семейной. Кое что на эту тему можно почитать на сайте детской мед.службы здесь http://forum.labclinpharm.ru/forum8.html
Выводы каждый сделает для себя сам, но с подобной информацией полезно ознакомиться

Оттуда: "Виферон - это интерферон альфа-2 (Interferon alpha-2). Показания во всем мире к использованию интерферонов очень узкие (хронические гепатиты, лейкозы, рассеянный склероз). В России показания широкие. Постепенно от них отказываются. Вообще, информацию о лекарствах в РФ можно получить из Информационного Стандарта Лекарств, в котором прописана вся информационная база, являющаяся достоверной (фармакопейная статья, типовая клинико-фармакологическая статья, формулярная статья). Опубликована информация в ФГУ "Научный Центр Экспертизы средств медицинского применения" (http://www.regmed.ru). Кстати, там показанием для ректального виферона является сепсис новорожденных, а для мази - только герпес. Полномасштабных клинических исследований с анализом эффективности и безопасности по виферону в России не проводили.
Таким образом, применение виферона для профилактики или лечения инфекций у детей не является верной и безопасной позицией."

Кстати, пишет это не участковый педиатр, а "профессор, д.м.н., врач клинический фармаколог, руководитель лаборатории клинической фармакологии медицинского факультета СПбГУ".

Всего Вам хорошего и не болейте!!!!
Старый 10-03-2009, 00:45     #34
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
Знаю, что у многих неоднозначное отношение к г-ну Комаровскому. Но я еще когда беременная была усвоила основные принципы из его статей, в данном случае:
"При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).

Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика....
...эффективность любых лекарств снижается, а вероятность побочных реакций значительно увеличивается, если не решены указанные выше две главные задачи — не обеспечен должный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении. "
Я тоже за Комаровского
Старый 10-03-2009, 09:03     #35
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Спасибо, информация действительно очень нужная. Возьмем на заметку, так как дома температура воздуха всегда около 30.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.