Духовой шкаф с выдвигающейся на себя дверцей - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 22:20     #51
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dobraya75 Посмотреть сообщение
Да тоже обдувает,если резко откроешь. Мне выдвигающуюся неудобно мыть.(долго объяснять, но попробую. намажешь Эмвэем или чем либо другим подлезть внутрь не совсем удобно и обязательно руки выше локтя оботрешь об этот эмвэй,а он то щипучий, ) откидную мыть намного удобнее.ИМХО
Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
снимается как, откручивать нужно или намного проще??
снимается все легко и просто (Бош). У меня ничего не надо откручивать, приподнимаешь вверх и на себя.

Девочки, я честно говоря, не понимаю, какие могут быть неудобства с помешиванием. Ведь у духовки 5 уровней, не ставите же вы противни сразу один под другой. Один чуть выше среднего, другой - чуть ниже, все написано в инструкции. Мешаете немного сбоку, но никаких неудобств, пространства довольно много!
Старый 23-01-2008, 22:25     #52
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
По поводу приготовления нескольких блюд - я готовить люблю, пользуюсь духовкой часто, но вот случаев готовки на двух уровнях за 6 лет пользования - даже вспомнить не могу. Если мне нужно приготовить курицу с картошкой - готовлю в одной посудине. А если мне нужно испечь пирог и запечь мясо - так я по-любому буду делать это в два захода - запахи же перемешиваются, и яблочных пирог с чесночным ароматом не не нужен
вот и я также
может всего пару раз и пользовалась двумя противнями - для печенья
Старый 24-01-2008, 00:28     #53
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


а у меня эл.люкс с телескопическими направляющими и боковым открыванием, установлена чуть ниже уровня рабочей поверхности, те панель управления примерно на 150-160 см от пола и я довольна.
Старый 09-03-2009, 19:31     #54
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Подбираю духовку для установки в колонну. Удобна ли выдвижная тележка при таком размещении духовки?
Старый 09-03-2009, 23:35     #55
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Подбираю духовку для установки в колонну. Удобна ли выдвижная тележка при таком размещении духовки?
Кому-то удобно,кому-то нет. Я сразу выбрала духовку с традиционным открыванием двери на себя, на которую можно поставить противень или миску, чтобы помазать пирог или полить курицу, с телескопическими направляющими для каждого противеня. Но у меня духовой шкаф встроен в колонну и рядом нет стола, поэтому такой вариант мне лично больше по душе, чем все вышеперечисленные выше(дверь открывающаяся в бок или дверь выезжающая вместе с противнями).
Старый 10-03-2009, 09:34     #56
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Кому-то удобно,кому-то нет. Я сразу выбрала духовку с традиционным открыванием двери на себя, на которую можно поставить противень или миску, чтобы помазать пирог или полить курицу, с телескопическими направляющими для каждого противеня. Но у меня духовой шкаф встроен в колонну и рядом нет стола, поэтому такой вариант мне лично больше по душе, чем все вышеперечисленные выше(дверь открывающаяся в бок или дверь выезжающая вместе с противнями).
Спасибо за отзыв. Мне почему-то кажется, что для колонны действительно удобнее телескопические направляющие. Но модели с тележками нравятся...
Старый 10-03-2009, 11:50     #57
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.

Девочки, у кого уже есть опыт общения с таким духовым шкафом( на сколько я знаю,такие есть Сименс и Бош).Долго уже такой хотела, он казался мне очень удобным всегда, а вчера в магазине обнаружила, что вся начинка шкафа,т.е направляющие, противни,решетки-все это закреплено на таких небольших крючках. А ведь предполагается еще туда еду всякую класть...сомневаться начала...Поделитесь мнениями по поводу данных типов шкафов, пожалйста.


Заранее благодарю, Марина
У меня Bosch с выдвижной тележкой, я очень довольна . Тащщщщусь можно сказать .
Противени стоят абсолютно горизонтально, не наклоняются они и если ставишь тяжелую латку с продуктами .

Мне нравится, что для любых манипуляций нужно делать только 1 движение - открыть духовку, а не 2: открыть духовку, прихваткой потянуть на себя противень.
Т.е. получается ты
а) за горячее вообще не хватаешься - прихватки нужны только чтобы достать готовое блюдо .
б) руки туда никогда не засовываешь - мала вероятность обжечься о противень.
в) ну и в 2 раза быстрее все делаешь - мне при наличии маленького ребенка было важно, чтобы все манипуляции с духовкой происходили быстро, сподручно, с минимумом телодвижений
Старый 10-03-2009, 11:51     #58
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
...Мне почему-то кажется, что для колонны действительно удобнее телескопические направляющие...
Не понимаю, как одно с другим связано?
Старый 10-03-2009, 12:39     #59
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kavalerova Посмотреть сообщение
У нас Бош. Лично для меня УДОБНО- проверять еду на готовность( немного выдивинула и все видно), а вот доставать протвини-особенно когда их несколько, и например нижний надо достать раньше-НЕУДОБНО!!

+100
Старый 10-03-2009, 17:32     #60
Elenkin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 297
Elenkin отсутствует


У меня тоже Бош с выдвижной дверцей. Мне нравиться, удобно все. Только вот один недостаток который я не замечала в духовках с откидывающейся дверцей, это то, что когда ее выдвигаешь, то пар очень сильно валит из духовки, и для того что б не обжечся, надо отклоняться в сторону. В других духовках такого не было. Но, это дело привычки, раньше я сразу наклонялась, что бы посмотреть готовность, а теперь переучиваюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.