Как отучить ребенка грызть ногти? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:00     #11
Алира
Частый гость
 
Профиль Алира
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 80
Алира отсутствует


Нам помогли страшилки про паразитов, но только дошло ему к 6 годам(грыз с 4-х). Очень "кстати" обнаружили лямблии и это дело мы долго обыгрывали. Сейчас не нарадуюсь - ногти стрижем каждую неделю, а раньше не стригли годами
Старый 08-03-2009, 15:45
ответ для FISCHKA на сообщение "Баффи, а у Вас есть младшие..."
    #12
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Баффи, а у Вас есть младшие дети?
Спрашиваю, потому что старший сынишка стал сосать пальчики в 3 года, когда родилась сестренка. У ребенка сильный интерес к анатомии – мы показали ему фильмы про паразитов (выкачали из сетки). Скажу я вам: не каждый взрослый выдержит и досмотрит до конца, а этот раз 10 смотрел и никакого толку. А прекратил сосать пальцы, когда младшая подросла (в 2,2года), и я перестала кормить ее грудью. Вот такая история.
Ой, похоже это наш случай! Сын начал грызть ногти, когда младшей дочке месяца 2 было. А сегодня гляжу, и старшая дочь перед телевизором палец сосет
Старый 08-03-2009, 20:55     #13
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beata Посмотреть сообщение
А я свою дочу. отучила за неделю с помощью чеснока.
Моя не ест овощи и фрукты, думала её напугать чесноком....Ничё, глотает.....и грызет ногти.....Пока Некусайка выручает!!!!
Старый 08-03-2009, 21:23     #14
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Младший у нас есть, но эта дурная привычка не из-за него. Я написала, что невропатологи-психологи в нашем случае уже не помогут, объясняю почему: сын рос очень тревожным ребенком, для него было большой проблемой расстаться со мной в дет. саду, он был слишком эмоциональным, впечатлительным. Мамин хвост, одним словом. И заикание у нас было, но благодаря логопедической группе эту проблему мы ликвидировали. Роды у меня тяжелые были, видимо, и это сказалось. Сейчас, слава Богу, все проблемы ликвидировались. Сын отличник, не заикается уже пять лет, конечно, ранимый. Мы уж с мужем знаем, что он быстро утомляется и стараемся его нервную систему не перегружать. В плане нервопатолога - здоров, а я сама психолог. Но вот привычка грызть ногти осталась. Уж пробовали мазать зеленкой - никакого результата...Может уж рукой махнуть? Я тоже в детстве грызла, мама меня отучила раз и навсегда...намазала их йодом и сказала, что я умру, если возьму "это" в рот. И у меня так и стоит перед глазами картина, как мама меня собирает в больницу, на всякий случай . Больше я ногти не грызла . Я уж подумала, может предложить хоть по 5 рублей за каждый отросший ноготь давать в конце недели. Не, по 5 много...Он как раз копилку завел.......
Старый 09-03-2009, 00:19     #15
Badabummm
Участник
 
Профиль Badabummm
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщения: 256
Badabummm отсутствует


Где найти страшилку про паразитов, грызем ногти уже кучу лет?
Старый 09-03-2009, 22:05     #16
Фея Фиалка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский р-он, Гаккелевская ул.
Сообщения: 92
Фея Фиалка отсутствует


Очень помогает лак для ногтей - средство против обгрызания ногтей для взрослых и детей
" Грызи - не хочу". Продается в аптеках.
Он с экстрактом кактуса, у моего ребенка желание грызть ногти прошло после двух дней намазывания - горечь ужасная!!! И у знакомых тоже помогало.
Старый 09-03-2009, 22:56     #17
svetak78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гражданский пр., Черкасова
Сообщения: 47
svetak78 отсутствует


нужно попробовать
Старый 09-03-2009, 22:56     #18
svetak78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гражданский пр., Черкасова
Сообщения: 47
svetak78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Где найти страшилку про паразитов, грызем ногти уже кучу лет?
Тоже не отказалась бы
Старый 09-03-2009, 23:15     #19
sequoja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
sequoja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Младший у нас есть, но эта дурная привычка не из-за него. Я написала, что невропатологи-психологи в нашем случае уже не помогут, объясняю почему: сын рос очень тревожным ребенком, для него было большой проблемой расстаться со мной в дет. саду, он был слишком эмоциональным, впечатлительным. Мамин хвост, одним словом. И заикание у нас было, но благодаря логопедической группе эту проблему мы ликвидировали. Роды у меня тяжелые были, видимо, и это сказалось. Сейчас, слава Богу, все проблемы ликвидировались. Сын отличник, не заикается уже пять лет, конечно, ранимый. Мы уж с мужем знаем, что он быстро утомляется и стараемся его нервную систему не перегружать. В плане нервопатолога - здоров, а я сама психолог. Но вот привычка грызть ногти осталась. Уж пробовали мазать зеленкой - никакого результата...Может уж рукой махнуть? Я тоже в детстве грызла, мама меня отучила раз и навсегда...намазала их йодом и сказала, что я умру, если возьму "это" в рот. И у меня так и стоит перед глазами картина, как мама меня собирает в больницу, на всякий случай . Больше я ногти не грызла . Я уж подумала, может предложить хоть по 5 рублей за каждый отросший ноготь давать в конце недели. Не, по 5 много...Он как раз копилку завел.......

Онифагия - вид невроза, конечно. Да, Вы можете убрать симптом, не разбираясь, откуда он. Заикание - тоже вид невроза. Будет еще одна замена симптома, и еще вопрос, что Вы и ребенок получите в результате. Знаю способ получить такую замену - посадить ребенка перед мамой и заставить грызть ногти минут десять по часам под мамины комментарии. Обычно одного раза хватает и повторять процедуру не надо. Но это же - способ сбросить тревожность . Как он после этого ее сбросит? Я с младшей дочерью искала корни проблем. Нашла - и ногти больше не грызем. А с трех до четырех лет не стригли ничего. НЕВРОЗ РЕБЕНКА ЛЕТ ДО ШЕСТИ -ЭТО ВСЕГДА ПРОБЛЕМА РОДИТЕЛЕЙ и требует их работы над собой с профессиональной помощью.И признать это, конечно, требует мужества.
Старый 10-03-2009, 12:54     #20
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Где найти страшилку про паразитов, грызем ногти уже кучу лет?
Можно отвести в зоологический музей, там очень много разных паразитов в формалине. На мою подействовало так, что руки теперь не забываем мыть никогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.