Помогите детенышам-белькам!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:48     #101
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Тигрица, ради справедливости стоит отматить, что кошер, который Вы соблюдаете, а точнее кашрут, предполагает умерщвление по всем принципам Галахи, то есть дословно: "Животное должно быть зарезано в соответствии со всеми требованиями Галахи. Этот процесс называется шхита (ивр. שחיטה‎), а квалифицированный резник — шо(й)хет (ивр. שוחט‎). Животному перерезают горло, и оно должно умереть от потери крови." Как то не безобидно.
+1 про кошерный подход к производству пищи... не хочется никого обижать, но вот гуманностью иудаизм никогда не славился.

Цитата:
Разница в том, что куриц на птицефабриках РАЗВОДЯТ специально для еды. Так же как свиней и коров. А тюлени живут сами по себе. Посему разумным может быть признано только "ограничение популяции"
афигеннная разница, конечно. думаю, птицефабрика - это вообще венец гуманного похода к животным. если уж против чего-то и возмущаться и протестовать, так по мне, в первую очередь против них. Кстиати, в живой природе, несмотря на плохих дядек с палками, у детенышей весьма велики шансы выжить и прожить нормально всю свою тюленью жисть. А на птицефабрике ты изначально рождаешься для того, чтобы стать едой, и весь твой жизненный цикл состоит из максимально быстрого достижения максимально полезного для человека состояния... бррр.... вот уж воистину настоящие фабрики смерти.
Старый 09-03-2009, 20:12     #102
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я всё же сделаю ещё одну попытку по отделению мух от котлет.

Если нас призывают отказаться от промысла, в котором нет никакой практической (материальной, культурной) необходимости или соображений безопасности людей, но при этом массово гибнут живые существа, то я ЗА.

Если речь идет о том, что бы прекратить убийство деток - они ведь такие миленькие - беленькие и пушистенькие, они же ДЕТИ! То я не подпишусь.


Первое - выбор разума и здравого смысла, второе - голые эмоции и розовые сопли...
Старый 09-03-2009, 20:17     #103
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Я тоже призываю отделить мух от котлет, но перпендикулярно Марусе - то есть отделить невинное подписание прошения о неубивании кого-то от великих судьбоносно-цивилизационно-фатальных действий.

У нас тут великое с малым уж совсем перепуталось. Бахмину еще не вспоминали?
Старый 09-03-2009, 20:20     #104
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


+1
Старый 09-03-2009, 20:22     #105
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


прости таня, но тут я на стороне маруси :-) потому что хотя бы жутко и нечеловечески страдаю от вышеозначенного пафоса по поводу невинных деток. именно в виду того, что этому подписанию придается такое судьбоносно-цивилизационно-фатальное значение. только ёжику не понятно, что эти подписи никаким ровно счетом не повлияют на судьбу тюленьих детенышей. эти подписи, имхо просто отличный повод покрасоваться своей гуманностью и озабоченностью.
К слову о детях охотников, которые непонятно чем будут заниматься, если запретить этот промысел, никто в этой петиции не упоминает. один сплошной фарс, двойные стандарты, двуличие и фальшь.
Старый 09-03-2009, 20:25     #106
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
К слову о детях охотников, которые непонятно чем будут заниматься, если запретить этот промысел, никто в этой петиции не упоминает. один сплошной фарс, двойные стандарты, двуличие и фальшь.
Проще, Денис, надо быть! Просят сделать непозорное дело - не философствуй, сделай!
Старый 09-03-2009, 20:28     #107
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Проще, Денис, надо быть! Просят сделать непозорное дело - не философствуй, сделай!
дык в том и фигня, что я его считаю позорным. по мне, так это натуральное позерство.
Старый 09-03-2009, 20:29     #108
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
дык в том и фигня, что я его считаю позорным. по мне, так это натуральное позерство.
А ты тайно подпиши
Старый 09-03-2009, 20:31     #109
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А ты тайно подпиши
хм.... замаааничво..... :-)
Старый 09-03-2009, 20:42     #110
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я всё же сделаю ещё одну попытку по отделению мух от котлет.

Если нас призывают отказаться от промысла, в котором нет никакой практической (материальной, культурной) необходимости или соображений безопасности людей, но при этом массово гибнут живые существа, то я ЗА.

Если речь идет о том, что бы прекратить убийство деток - они ведь такие миленькие - беленькие и пушистенькие, они же ДЕТИ! То я не подпишусь.


Первое - выбор разума и здравого смысла, второе - голые эмоции и розовые сопли...
Что-то я тебя не понимаю...
Первое, второе... какая разница, как сформулировать- суть-то одна. На кого-то подействует формулировка 1, на кого-то - 2.
Так и что, в результате, подписала ты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.