Что делать? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 17:59     #121
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
По-человечески нужно помогать, а не вынюхивать у сотрудников д/с информацию. Воспитатели этих деток видят каждый день, нянечки их раздевают, спать укладывют, муз.работник занимается (и сплетни распускает - в виде версий) - они канешна гадкие, а наша неравнодушная дама пришла, покачиваниями, мычанием ребёнка озаботилась (неравнодушная) и тут же решила, что опека всех вылечит. МОлодец!
ага-ага,только потом такие,как вы ,первыми обличаете тех,кто издеается над тематическими детками(не говоря ужео тех случаях когда их насилуют и убивают приёмные изверги.)пусть подстрахуются.зато мы сохраним хотя бы одну детскую душу!
Старый 09-03-2009, 18:04     #122
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
По-человечески нужно помогать, а не вынюхивать у сотрудников д/с информацию. Воспитатели этих деток видят каждый день, нянечки их раздевают, спать укладывют, муз.работник занимается (и сплетни распускает - в виде версий) - они канешна гадкие, а наша неравнодушная дама пришла, покачиваниями, мычанием ребёнка озаботилась (неравнодушная) и тут же решила, что опека всех вылечит. МОлодец!
и не забывайте.что некоторым воспитателям и нянечкам всё вообще пох!!!Я варюсь в этом котле и вижу что действиельно энтузиастов-единицы.многие способны только на то,чтоб при родителях держать маску любящего педагога!!!
Старый 09-03-2009, 18:07     #123
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
По-человечески нужно помогать, а не вынюхивать у сотрудников д/с информацию. Воспитатели этих деток видят каждый день, нянечки их раздевают, спать укладывют, муз.работник занимается (и сплетни распускает - в виде версий) - они канешна гадкие, а наша неравнодушная дама пришла, покачиваниями, мычанием ребёнка озаботилась (неравнодушная) и тут же решила, что опека всех вылечит. МОлодец!
и что ж вы к гадким своих детей доверяете!
Старый 09-03-2009, 19:40
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #124
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Maxerka, я ни в коем случае не хотела обидеть сотрудников д/с . "Они канешна гадкие" - для той мамы, которая лезет в чужую семью, подставляя (очень легко, кстати), свою знакомую муз.работницу и всех остальных сотрудников, соприкасающихся с этой "неблагополучной" семьёй.
И не надо меня рвать, как тузик грелку. Хотя...Порвите, если легче станет.
Старый 09-03-2009, 20:03     #125
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Maxerka, я ни в коем случае не хотела обидеть сотрудников д/с . "Они канешна гадкие" - для той мамы, которая лезет в чужую семью, подставляя (очень легко, кстати), свою знакомую муз.работницу и всех остальных сотрудников, соприкасающихся с этой "неблагополучной" семьёй.
И не надо меня рвать, как тузик грелку. Хотя...Порвите, если легче станет.
стало
Старый 09-03-2009, 23:42
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #126
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Разговор ушел куда-то не в то русло, по-моему. К чему конфликты?


По теме: из информации предоставленной автором топика отнюдь не видно какого бы то ни было социального неблагополучия этой семьи, на мой взгляд. То, что био-ребенок, посещающий лого-группу имеет какие-то неврологические проблемы должно стать доказательством того, что им не занимаются и не любят? Или то, что приемные дети имеют проблемы в общении(неужели в этом есть что-то удивительное, после того что они пережили и как они существовали?) должно стать доказательством плохого и жестокого обращения с ними? Нежелание матери общаться и прибегать к помощи тех, кто перемывает ей и ее детям косточки, делает ее странной? А по-моему весьма адекватная реакция на происходящее. Прежде чем пытаться навязать помощь нужно сначала вызвать человеческое расположение, доверие. Строгость к детям и подгоняния - у всех свои методы воспитания и не вижу здесь перехода через грань недопустимого. Тем более могу понять эту женщину, когда она стремится поскорее убраться из этой негативной среды, где все шушукаются у нее за спиной. Откуда у людей такая конфиденциальная информация про количество комнат, имеющихся у нее в распоряжении и про сроки появления каждого ребенка в семье? Почему решили, что мама с детьми не занимается? Она должна с развивающими пособиями с детьми заниматься в раздевалке д/с, пока кучу детей собирает?
Резюмирую: пока нет очевидных доказательств жестокого обращения с детьми, всем нам нужно заниматься своими делами и своими детьми. Если будет повод - нужно обращаться в опеку. А пока все это- досужие домыслы.
Старый 09-03-2009, 23:59     #127
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁжкинКот Посмотреть сообщение
Разговор ушел куда-то не в то русло, по-моему. К чему конфликты?


По теме: из информации предоставленной автором топика отнюдь не видно какого бы то ни было социального неблагополучия этой семьи, на мой взгляд. То, что био-ребенок, посещающий лого-группу имеет какие-то неврологические проблемы должно стать доказательством того, что им не занимаются и не любят? Или то, что приемные дети имеют проблемы в общении(неужели в этом есть что-то удивительное, после того что они пережили и как они существовали?) должно стать доказательством плохого и жестокого обращения с ними? Нежелание матери общаться и прибегать к помощи тех, кто перемывает ей и ее детям косточки, делает ее странной? А по-моему весьма адекватная реакция на происходящее. Прежде чем пытаться навязать помощь нужно сначала вызвать человеческое расположение, доверие. Строгость к детям и подгоняния - у всех свои методы воспитания и не вижу здесь перехода через грань недопустимого. Тем более могу понять эту женщину, когда она стремится поскорее убраться из этой негативной среды, где все шушукаются у нее за спиной. Откуда у людей такая конфиденциальная информация про количество комнат, имеющихся у нее в распоряжении и про сроки появления каждого ребенка в семье? Почему решили, что мама с детьми не занимается? Она должна с развивающими пособиями с детьми заниматься в раздевалке д/с, пока кучу детей собирает?
Резюмирую: пока нет очевидных доказательств жестокого обращения с детьми, всем нам нужно заниматься своими делами и своими детьми. Если будет повод - нужно обращаться в опеку. А пока все это- досужие домыслы.
+1000!!!!!! Четко и ясно.
Старый 10-03-2009, 00:08     #128
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁжкинКот Посмотреть сообщение
... пока нет очевидных доказательств жестокого обращения с детьми, всем нам нужно заниматься своими делами и своими детьми. Если будет повод - нужно обращаться в опеку. А пока все это- досужие домыслы.
Четко, но не ясно.
Что может быть "очевидным доказательством жестокого обращения"?
Старый 10-03-2009, 00:42
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #129
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Наличие свидетелей того факта, что ребенка действительно избивают(не просто шлепнули, назвали...гм, "бессовестным" или подтолкнули в спину, чтоб быстрее шел). Наличие синяков на теле и лице.(Но это тоже не факт - у меня обе с синяками сейчас, потому что носятся и все сшибают. Но, если кто-то захочет обратиться по этому поводу в опеку, я готова держать ответ, потому что, когда брала приемного ребенка, знала, что государство будет проверять и контролировать меня)
Старый 10-03-2009, 00:48     #130
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Четко, но не ясно.
Что может быть "очевидным доказательством жестокого обращения"?
Постоянные синяки на теле(понятно, что ребенок может упасть и т.д. но не постоянно ведь) + явная нехоженность ребенка, т.е. не просто неопрятность, а когда видно, что не мыт, не кормлен, одежда не по сезону. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.