***Как научить ребёнка ЖЕВАТЬ?*** - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:05     #11
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


у нас само как-то пришло. Начали с яблока, потому перестала перетирать супы, только толочь вилкой и в год мы нормально жуем...
Старый 09-03-2009, 19:18     #12
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


сама научится, когда время придет
Я только иногда напоминала, что нужно жевать и показывала, как,энергично двигая челюстями
Старый 09-03-2009, 23:02     #13
Olga_T
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 493
Olga_T отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
Мамочки посоветуйте.Дочке полтора года,стыдно признатся ,но мы всё ещё едим протёртое через блендер.Все мои попытки,а их было не мало,растирать вилкой,мелко резать и толочь ни к чиму не превели.начинает давится .ЖЕВАТЬ НЕ УМЕЕТ.Что делать не предсталяю.Девочка здорова , физиологических причин нет
Здравствуйте, соседи!
Сыну 1,5 - тоже жевать не хочет. Только у нас другая проблема, не из банок, не после блендера - нам не интересно - нам "взрослую" тарелку надо! При этом он не жует!!!! глотает кусками.во как!А старшая до 2х ела только банки Не переживайте- научится!
Старый 10-03-2009, 00:17     #14
Varulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-петербург, м.Удельная
Сообщения: 41
Varulka отсутствует


Моя доча ест без блендера, но глотает не жуёт.Нам годик. Всё что жесткое (печенье, фрукты и т.д.) жуёт. А всё что делаю вилкой или мелко режу - глотает, но без рвотных позывов и не давиться.
Старый 10-03-2009, 01:15     #15
GNasty
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: временно Метро Большевиков
Сообщения: 351
GNasty отсутствует


Сначала мелко, очень мелко овощи в супе, потом овощи на второе, часть пюре, часть мелко порезано и постепенно до полной порции. И последнее мясо разминать вилкой. Так меня учила врач.
Мы дошли до пюре. И еще я варю мелкие макароны, и она сама их есть руками. А с печеньем, фруктами, сухарями отлично справляется.
Старый 10-03-2009, 09:51     #16
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
сама научится, когда время придет
Я только иногда напоминала, что нужно жевать и показывала, как,энергично двигая челюстями
+1
Старый 10-03-2009, 10:04     #17
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastoschka Посмотреть сообщение
А у нас вообще тяжелый случай. Грызёт сушки, печенье, сам ест сосиски, колбасу, огурцы и т.д. А вот если в основном блюде в обед попадется хоть маленький комочек, то сразу же возникает рвотный рефлекс. Просто не понимаю что с этим делать.
+1 ...тоже жду и надеюсь что со временем придет
Старый 10-03-2009, 14:58
ответ для LenaL на сообщение "+1 ...тоже жду и надеюсь что со..."
    #18
TanushkaS
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 018
TanushkaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastoschka Посмотреть сообщение
А у нас вообще тяжелый случай. Грызёт сушки, печенье, сам ест сосиски, колбасу, огурцы и т.д. А вот если в основном блюде в обед попадется хоть маленький комочек, то сразу же возникает рвотный рефлекс. Просто не понимаю что с этим делать.

Очень на нас похоже. Нам педиатр сказала, что это может продолжаться лет до 2,5-3. Еще мне кажется что именно на ложку такая реакция - типа все, что с ложки надо проглатывать не жуя.
Старый 10-03-2009, 15:15     #19
Vizualka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 396
Vizualka отсутствует


Взять и убрать нафиг блендер и все.
Мы в 1,6 за 3 дня так научились,сначала давился,рвотный рефлексвыдавал,цирк в общем,чтоб не голодный спать ложился на ночь творог давала,через 3 дня сын сломался,начал жевать,а сейчас спустя месяц и мясо жует,и сосиску утащит.
Старый 10-03-2009, 15:36     #20
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vizualka Посмотреть сообщение
Взять и убрать нафиг блендер и все.
Мы в 1,6 за 3 дня так научились,сначала давился,рвотный рефлексвыдавал,цирк в общем,чтоб не голодный спать ложился на ночь творог давала,через 3 дня сын сломался,начал жевать,а сейчас спустя месяц и мясо жует,и сосиску утащит.
не согласна... моя так яблоком как-то подавилась, что пришлось за ноги трясти, у меня чуть инфаркт не случился... с тех пор никаких экспериментов...
мы начали с того, что дочка любит, это она готова жевать: сыр, белок, булочка с маслом, естественно, много откусить не даю, потом супчики с тертыми на крупной терке овощами, так мы за 2-3 месяца приблизились к крупно резанным вареным овощам, котлеткам мясным и печенью... но самостоятельно откусывать не даю, всегда сама держу и смотрю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.