Про бесцеремонность... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:16     #171
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Простите, но действия Вашего мужа меня потрясли больше, чем поступок свекрови.
Может быть потому, что у меня самой свекровь с сюрпризами, я всегда наготове, но муж-то пошел на поводу? а Вы - дома, кошмар просто.
Старый 09-03-2009, 18:20
ответ для Laiola на сообщение "Про бесцеремонность..."
    #172
человек
Участник
 
Профиль человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 139
человек отсутствует


ДА УЖ, КАК С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ БОРОТЬСЯ
Старый 10-03-2009, 06:08
ответ для Laiola на сообщение "Про бесцеремонность..."
    #173
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Девочки.
Я незнаю как отреагирует автор этого топика, но думаю, что это - хороший урок тем, у кого родственники налые и неадекватные:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=976836

Не тяните с ними, не играйте в поддавки - это бесполезно, но за то : разрушает вашу личную и семейную жизнь, портит здоровье, дает негативный урок вашим детям.

Вобщем, улыбнулись, поздоровались и сказали :

Ооооо, какие гости на пороге!!! Как хорошо, что вы меня застали в квартире, но я должна уходить (я же не знала что вы приедите), и никого в доме я не оставляю без своего личного присутствия.

К нам сегодя свекр приезжал. Мы совершенно его не ожидали, но я успела шепнуть мужу, что я "срочно по делам уезжаю, а ты срочно работой занимайся". Папа пришел, мы налили ему чаю, поговорили пока я собирала ему гостинцы для мамы , и мы , поблагодарив его за то, что приехал, провели его до машины.
Обнялись и попрощались. Никаких скандалов - просто делали так, как считали нужным. И ему уважение, и нам свобода.
Старый 10-03-2009, 08:16
ответ для нитка на сообщение "Автор - святая ...."
    #174
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Laiola, извините за резкость.
Ваше отошение к мужу понимаю - Вы действительно "святая", но муж - тряпка...
Отдельный разговор, что всё происходит на глазах ребёнка...
Старый 10-03-2009, 10:48     #175
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Простите, но действия Вашего мужа меня потрясли больше, чем поступок свекрови.
но муж-то пошел на поводу? а Вы - дома, кошмар просто.
Автор, а почему муж не поставил маму на место?
Старый 10-03-2009, 14:10     #176
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от LA-DUSHKA Посмотреть сообщение
Моя свекровь (почти) всегда стучится в нашу комнату и СРАЗУ входит. Каждый раз муж спрашивает-вот зачем ты стучала??? Каждый раз невинные,непонимающие глазки...Пока ручку с замком в дверь не поставили
А это,как говорит моя подруга,для того,чтобы держать Вас в тонусе!
Старый 11-03-2009, 00:54     #177
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Девочки.
Я незнаю как отреагирует автор этого топика, но думаю, что это - хороший урок тем, у кого родственники налые и неадекватные:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=976836
Уже отреагировала Я не считаю, что в той ситуации виноваты ТОЛЬКО свекры (опять же мы все видим с позиции автора). Они (свекры) стали "пусковым механизмом" скандала, но то что происходит теперь - дело рук ТОЛЬКО САМОГО АВТОРА...

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
... но муж - тряпка...
Отдельный разговор, что всё происходит на глазах ребёнка...
Муж, точно так же как и я, просто не успел среагировать. Что он ПОТОМ сказал своей маме я не знаю и выяснять не хочу - это ИХ отношения.
По поводу ребенка - ребенок редко видит бабушку, и не думаю, что единичный случай, от которого все впали в ступор, станет примером для подражания

Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Автор, а почему муж не поставил маму на место?
чуть выше - поставил, видимо (сужу по косвенным признакам), но выяснять ЧТО и КАК в подробностях я не буду.
Старый 11-03-2009, 01:26     #178
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Девочки.
Не тяните с ними, не играйте в поддавки - это бесполезно, но за то : разрушает вашу личную и семейную жизнь, портит здоровье, дает негативный урок вашим детям.
Я против "любви" по паспорту - вышла замуж (женился) - должОн уважать-любить-ценить. Если не получается построить нормальные отношения, то не надо выжимать из себя неискренние улыбки. Однако, ПОПЫТАТЬСЯ построить РОВНЫЕ отношения с людьми - надо. Или, по крайней мере, надо дать возможность супругу строить свои собственные отношения со своими собственными родителями (братьями, сестрами и тд) в новых условиях (условиях собственной семьи).
У нас же большей частью - "ах, мои родители все нам делают- помогают- заботятся, а родители мужа ну просто хамы-дураки-не понимаю-как -мужа вырастили" и дальше "логичное" - "он на мне женился, вот пусть и пошлет всех своих родственников, потому что они МНЕ не нравятся и потому что мы - СЕМЬЯ, а кто они я знать не знаю..." Причем родственники жены как-то автоматически в "семью" попадают, а вот мужа чаще - недостойны

Так вот, по моему мнению, ГРОШ ЦЕНА тому мужику, который ради взбалмошной капризной тетки, с которой имел счастье поставить штамп в паспорт, ОТКАЖЕТСЯ от своих родных, какими бы они не были. И я бы сильно, ОЧЕНЬ сильно задумалась хочу ли я жить с таким человеком, и над тем ЧТО ждет меня и моих детей, появись рядом еще кто-то более капризный и взбалмошный.
А ребенку, кстати, не надо видеть и знать, что родители отказываются от бабушек и дедушек. Это может значительно повлиять на отношение ВЫРОСШЕГО ребенка к Вам, как к родителям . Вы же не хотите, что б из-за жены (мужа) (гм, какого-то по счету - не у всех же единственный брак) Ваш сын (дочь) с Вами общался или не общался, потому то ЖЕНА (муж) не хочет, а?

Давайте все-таки уходить от ч/б восприятия мира и вечных войн внутри семьи
Старый 11-03-2009, 01:28     #179
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение

Так вот, по моему мнению, ГРОШ ЦЕНА тому мужику, который ради взбалмошной капризной тетки, с которой имел счастье поставить штамп в паспорт, ОТКАЖЕТСЯ от своих родных, какими бы они не были.
Грош цена женщине, которая будет "хавать" такую ситуацию и такого мужа...Или она должна быть такой стервой, чтобы всю родню за пояс заткнуть.
Старый 11-03-2009, 01:37     #180
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
Грош цена женщине, которая будет "хавать" такую ситуацию и такого мужа...Или она должна быть такой стервой, чтобы всю родню за пояс заткнуть.
какого мужа? который с этой поженился всех послал, с другой - всех обратно позвал?
Или того, который дает право своей жене не общаться со своими родными,если она этого не хочет, но при этом и у него не отнимается право ОБЩАТЬСЯ с ними? а? И отношения мужа/жены со своими родственниками и родственниками супруга не переносятся на отношения между мужем-женой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.