переходить ли на искусственное вскармливание? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 17:30
ответ для lapapa на сообщение "...пожалейте себя... вы же тоже..."
    #21
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...пожалейте себя... вы же тоже человек... 42 кг это просто жесть...
...если ребенка сыпет на все что вы едите, переходите на ИВ и даже не думайте... берегите свое здоровье... оно нужно вашему ребенку...

Переход на ИВ не решит эту проблему!!! У ребенка скорее всего кишечная инфекция.
Его нужно показать врачу. Переводить ребенка на другое вскармливание, отрывать его от груди в такой ситуации просто неразумно.
И, мамочка, КУШАЙТЕ ХОРОШО! Это залог вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Не знаю еще ни одной мамы, у которой при голодовках прекратились колики и высыпания.
У нас тоже все это было. Держитесь!
Старый 09-03-2009, 17:32     #22
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Переход на ИВ не решит эту проблему!!! У ребенка скорее всего кишечная инфекция.
Его нужно показать врачу. Переводить ребенка на другое вскармливание, отрывать его от груди в такой ситуации просто неразумно.
И, мамочка, КУШАЙТЕ ХОРОШО! Это залог вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Не знаю еще ни одной мамы, у которой при голодовках прекратились колики и высыпания.
У нас тоже все это было. Держитесь!
...врачу нужно показать однозначно...
...у нас было так же как у автора... только коликов не было... но ребенок был в корке а я ела только гречу... ребенок орал от голода...
...переход на ИВ решил проблему...
Старый 09-03-2009, 17:33     #23
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
К размышлению:
1. Связь между питанием матери и атопическим дерматитом у детей в целом не доказана. Поэтому из своего рациона нужно исключать только те продукты, на которые отчетливо количество высыпаний именно у Вашео малыша увеличивается. Целесообразно в этих целях вести пищевой дневник.
2. Эффективность лекарственной терапии колик не подтверждена ничем, от такой терапии следует отказаться, тем более, если на используемые препараты у малыша появляются высыпания.
3. Никто не сможет дать гарантии, что колики, жидкий стул и высыпания пройдут с переходом на ИВ. Поэтому критерии, на которые следует ориентироваться при приниятии решения: количество молока у Вас, возможность и желание кормить грудью, прибавки ребенка в росте и весе по месяцам.
4. Какие средства и методы "борьбы" с болящим животом Вами опробованы? Как, когда и сколько кормите малыша?
5. Перестаньте издеваться над собою - нигде и никто никогда не говорил, что кормящая мама должна голодать, это не помогло еще ни одному ребенку.
ППКС

Автор, чтобы не падать в обморок, нужно полноценно питаться.

Перевод ребенка на другой вид пищи не приведет к тому, что ваши проблемы решатся.
Старый 09-03-2009, 17:40
ответ для lapapa на сообщение "...врачу нужно показать..."
    #24
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...врачу нужно показать однозначно...
...у нас было так же как у автора... только коликов не было... но ребенок был в корке а я ела только гречу... ребенок орал от голода...
...переход на ИВ решил проблему...
А надо было просто накормить МАМУ
Старый 09-03-2009, 17:42     #25
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
А надо было просто накормить МАМУ
...ну мама сначала ела... сыпало... перестала есть - сыпало...
...перешли на ИВ чудным образом сыпать перестало...
...так бывает
Старый 09-03-2009, 17:48     #26
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...ну мама сначала ела... сыпало... перестала есть - сыпало...
...перешли на ИВ чудным образом сыпать перестало...
...так бывает

Алергия - вещь накопительная. Вы перестали есть алерген, а сыпь не проходит еще долгое время, потому что алерген в кишечнике ребенка все еще присутствует. Он может долго выводиться из организма. Мама уже перешла за это время на одну гречку

В общем, моя мысль такова: прежде чем переводить ре на ИВ, лучше разобраться. Если ничего не получается, то конечно незачем мучить себя и ребенка, можно кушать смесь.
Но все-таки лучше побороться за ГВ. Оно того стОит
Старый 09-03-2009, 17:52     #27
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Алергия - вещь накопительная. Вы перестали есть алерген, а сыпь не проходит еще долгое время, потому что алерген в кишечнике ребенка все еще присутствует. Он может долго выводиться из организма. Мама уже перешла за это время на одну гречку

В общем, моя мысль такова: прежде чем переводить ре на ИВ, лучше разобраться. Если ничего не получается, то конечно незачем мучить себя и ребенка, можно кушать смесь.
Но все-таки лучше побороться за ГВ. Оно того стОит
...вот не надо только про аллергены рассказывать... я в свое время выяснила достаточно... ))
...у нас был не такой случай, который вы описываете...
...хотя согласна, что необходимо искать причины и консультироваться с врачами...
Старый 09-03-2009, 18:01     #28
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...вот не надо только про аллергены рассказывать... я в свое время выяснила достаточно... ))
...у нас был не такой случай, который вы описываете...
...хотя согласна, что необходимо искать причины и консультироваться с врачами...
Конечно случаи бывают разные! Поэтому и говорю, что прежде чем менять ребенку систему кормления, нужно РАЗОБРАТЬСЯ
Старый 10-03-2009, 11:14     #29
tte2000
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3
tte2000 отсутствует


у нас было так- малыш в течении первых двух месяцев плакал постоянно, я выматывалась до обмороков, тк все были на работе и я была одна, думала колики- ела только пареное-вареное и прочую диетическую пищу, следила за всем, но ничего не помогало. взвешиваться не ходили, тк это просто было невозможно из-за постоянных истерик. посидели мы подумали, посмотрели на нашего сыночка и решили докармливать смесью- в течении месяца были на смешанном. в итоге оказалось- малыш просто не доедал, после груди он кушал смесь и все встало на свои места. сейчас нам 5ый месяц на искусственном, вводим прикорм. мое мнение-нечего мучить и себя и малыша. докармливайте смесью!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.