кто отдыхал в Ливадии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 17:11     #1
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


может кто отдыхал с детками в Ливадии? посоветуйте,где можно в июле остановиться недельки на 3.
Старый 06-03-2009, 17:30
ответ для КАП-КАП на сообщение "кто отдыхал в Ливадии?"
    #2
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


хорошо там было... была павда больше 10 лет назад. запомнились холодные лифты на пляж... так что с детьми лучше, наверное через парк пешком...
Старый 09-03-2009, 14:10     #3
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
хорошо там было... была павда больше 10 лет назад. запомнились холодные лифты на пляж... так что с детьми лучше, наверное через парк пешком...
Ну да, по пеклу там пересчитаны ступени, вот только от жары не вспомню- то ли 300, то ли 600, одна малина, идти долго, коляской придется петлять. Кажется, ходя только те, кому две гривны за очередь на лифт жалко, а очереди две... (но с другой стороны ежедневно за лифт , потом отдельно за пляж...)но прохлада в лифте живительная, нашему ребенку понравилась вроде, не простыл.

Специфическое на мой взгляд место. Пляжи переполнены, так как из за отсутствия пляжей в Ялте, оттуда все едут в Ливадию. А и без этого пляж узкий, тесный
Старый 09-03-2009, 16:59     #4
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


[quote=малышNя;22813956]Ну да, по пеклу там пересчитаны ступени, вот только от жары не вспомню- то ли 300, то ли 600, одна малина, идти долго, коляской придется петлять. Кажется, ходя только те, кому две гривны за очередь на лифт жалко, а очереди две... (но с другой стороны ежедневно за лифт , потом отдельно за пляж...)но прохлада в лифте живительная, нашему ребенку понравилась вроде, не простыл.

Специфическое на мой взгляд место. Пляжи переполнены, так как из за отсутствия пляжей в Ялте, оттуда все едут в Ливадию. А и без этого пляж узкий, тесный[/quot

вот и я мужу говорю, что пешим на пляж каждый раз тяжело - т.е. ооочень нереально долго! можно на лифте,но вот резкий перепад температуры меня пугает. как вариант,т.к. очень хочется пожить в тех местах,снять жилье на окраине Ялты,что ближе к Ливадии. Только о качестве Ялтинских пляжей я не в курсе. может,кто что посоветует?!
и еще вопросик - в Массандре кто-нибудь останавливался?
Старый 09-03-2009, 21:47     #5
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


[quote=КАП-КАП;22819175]
Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Только о качестве Ялтинских пляжей я не в курсе. может,кто что посоветует?!
и еще вопросик - в Массандре кто-нибудь останавливался?

В Ялте пляжей нет вообще! Т.е. есть один, технический, откуда корабли стартуют в разных направлениях. Есть конечно те, кто от жары в любую лужу полезут...

Близко от Ялты есть огромное количество пансионатов,из чего можно предположить, что частному сектору поместиться особо негде.

Из моего скромного опыта, лучше тогда смотреть чуть далее от Ливадии, Мисхор например(пляжа там не видела!). Опять же там много пансионатов.

Пляж в Никите оставляет желать лучшего- цветет, маленький, грязный, и там видели людей, поставивших машины и живших под навесом прямо на пляже. Малопривлекательно.

В Массандре не были...
Старый 09-03-2009, 22:02
ответ для КАП-КАП на сообщение "кто отдыхал в Ливадии?"
    #6
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Я вот думаю, что прежде чем выбрать место, надо определиться с целью поездки.

Далее пойдет ИМХО имховое, исходя из своего опыта и весьма скромных знаний.

НА ЮБК с ребенком надо ехать, имея на то веские причины. Море там глубокое, более холодное. Зато считается и более чистым.
Район Большой Ялты кишмя кишит туристами, дорог и не очень чист; чтобы из самой Ялты попасть на пляж нужно ехать на маршрутке в близлежащие поселки- а это толкотня и практически боевые условия, и с детьми и с коляской вы будете не одна.

Мы выбрали ЮБК потому, что не хотели долгий период просто сидеть на пляже, иначе выбрали бы другое место. Жили по графику- день на пляже, день - выезд по достопримечательностям или вылазка в горы. Все это делали с ребенком (1,3 на тот момент) и он к счастью нас не подвел, выдержал и подъем на Аю-Даг, и на Таракташ, и на Ай-Петри и много чего другого. Были мы и в Ливадии, но ИМХО, я не представляю, что там делать пару месяцев.
Старый 10-03-2009, 18:01     #7
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


Не имея причин не поехали бы. в июле море уже не холодное! а маленькому ребенку в море далеко ходить и не надо! Раньше сами дикарем отдыхали в Ливадии,поэтому вновь тянет в эту красоту!
Может найдется,кто там отдыхал или даст координаты человека,кот.поможет найти там нормальное жилье...
Старый 10-03-2009, 22:37
ответ для КАП-КАП на сообщение "кто отдыхал в Ливадии?"
    #8
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Вот что есть в Контакте

Всем привет!
Предлагаю отдых в Ялте (Массандровский парк, частный сектор): свой
дворик, 15 минут до моря, своя стоянка.
Отдых в Сатере под Алуштой: свой двор, 2минуты до моря
Принимаем заявки на сезон 2008: Тел. +380509824414,
ICQ 479-886-081
e-mail: yaltotdih собака ******** , yaltotdih собака narod.ru
http://yaltotdih точка narod точка ru/otdih точка html - можно увидеть фото
Старый 11-03-2009, 16:39     #9
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


спасибо за ссылочку. я уже видела этот вариант. а как по Вашему в Массандре? и как пляж?
ну у меня муж упертый , подавай Ливадию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.