Звонки свекрови... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:06     #81
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Нет, если я буду писать, что свекровь делает и мне не нравится, тут форума не хватит. У меня другой вопрос - кажется ли она психически здоровым человеком?
да, кажется.
К сожалению, подобное поведение можно считать нормой.
Ваша свекровь просто бестактна и не очень умна.
Старый 09-03-2009, 15:10
ответ для maurin на сообщение "агрессия в вашем выводе о ее..."
    #82
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
агрессия в вашем выводе о ее ненормальности и тоне в котором написан первый пост... не более
честно сказать, агрессии не увидела..
раздраженность - да, но она вполне объяснима.
Старый 09-03-2009, 16:03
ответ для parus на сообщение "Звонки свекрови..."
    #83
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


да, слава Богу, что моя свекровь не в таком маразме...
Хотя тоже свио тараканы есть.
Но я не буду благодарна ей только за то, что она родила мне мужа моего. То же самое как не понимаю, что мы должны любить своих родителей, они же нас родили! У моей подруги отец жуткий, всю жизнь ей и её маме испортил....Она не любит его и я никогда не дам ей совет "Ну и что, ты же взрослый человек, люби своего отца и понимай его ужасные выходки". Бред....
В вашей, автор, ситуации, советую все же расставить точки над I, очень мягко...и лучше если это сделает муж.
Удачи!
Старый 09-03-2009, 16:17
ответ для parus на сообщение "Звонки свекрови..."
    #84
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Извините, что я отвечу, прочитав только первую страницу темы. Зато я напишу как человек, реально сталкивавшийся с подобным. По описанию частоты звонков - свекровь, к сожалению, НЕ адекватна. Это большая беда. Звонки с такой частотой - первые симптомы маразма (по-научному не готова сейчас назвать, не помню). Это не эгоизм, не невоспитанность (хотя не без них, скорее всего). Прогрессировать может с разной скоростью, но в итоге - побеги из дома и неузнаванье близких
Может быть, я ошиблась. Молитесь ,чтобы это были просто закидоны капризного человека, а не то, что я описала.
Старый 09-03-2009, 17:28
ответ для parus на сообщение "Звонки свекрови..."
    #85
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У меня тоже свекровь по сто раз на день звонит, когда муж выходной и все время спрашивает одно и тоже-как поживаете и что делаете?И все.Потом говорит- ну пока.Мужа уже это бесить начало, а меня давно это раздражает.
Причем у нее с памятью все нормально, так что момент-не помнит что звонила уже-сюда не подходит.
Старый 09-03-2009, 19:07     #86
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
. Звонки с такой частотой - первые симптомы маразма (по-научному не готова сейчас назвать, не помню). Это не эгоизм, не невоспитанность (хотя не без них, скорее всего). Прогрессировать может с разной скоростью, но в итоге - побеги из дома и неузнаванье близких
.
У нас у бабуси мужа была Цереброваскулярная болезнь (от старости которая). Это жуть.. Видеть каждый день как человек умственно угасает просто на глазах
Сначала забывчивость, потом патологическая забывчивость, потом неузнавание дальних родственников, уже умерших мужа, детей (на фото) и вообще не помнила, что они были, потом забыла как называются предметы, продукты... Только смерть хорошо была тихая и спокойная.....
У свекрови вот тоже обоняние притупилось сильно (первый симптом), много забывать стала......
Печально, но это старость.... Хотя я думаю, это наследственное.
У нас в семье до глубокой старости у бабушек и дедушек была ясность ума. А вот мужа
Старый 09-03-2009, 19:52
ответ для parus на сообщение "Звонки свекрови..."
    #87
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Очень тяжело членам семьи правильно реагировать на такое заболевание пожилого человека. Первое время (иногда годы) человек как будто нормальный, только проскакивает какой-то неадекват. Вот эти "проскакивания" могут и окружающих постепенно с ума свести. Трудно описать, что происходит, но те, кто через это прошел, и так поймут, а те, кто не сталкивался, не поймут, сколько не объясняй.
Старый 09-03-2009, 19:56     #88
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Очень тяжело членам семьи правильно реагировать на такое заболевание пожилого человека. Первое время (иногда годы) человек как будто нормальный, только проскакивает какой-то неадекват. Вот эти "проскакивания" могут и окружающих постепенно с ума свести. Трудно описать, что происходит, но те, кто через это прошел, и так поймут, а те, кто не сталкивался, не поймут, сколько не объясняй.
Пережить такое поведение человека - помогает только любовь к нему! И ему она тоже помогает!
Старый 09-03-2009, 20:05     #89
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Пережить такое поведение человека - помогает только любовь к нему! И ему она тоже помогает!
+1
Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
С нервами у всех проблема. С воспитанностью, тактом и сдержанностью.
Золотые слова...
Сейчас их можно в 50% топиков на ЛВ писать... Люди такие агрессивные стали...
Старый 09-03-2009, 20:25     #90
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
да никакой реакции. никакой. и все. ну раздражает ее ваш голос. это опять таки ее личные проблемы. но не хватает ей такта промолчать. бывает. просто промолчите и все.
К сожалению, это порочная тактика. Я своими неотвечаниями на резкости довела до того, что она мне стала хамить чаще и чаще, в геометрической прогрессии. Последнее время я стала отвечать, громко, уверенно, не нетактично, но порой достаточно резко. Мне это с трудом дается (я другой человек), но результат!...Муж спрашивает вчера, чего это она после первого наезда такая вдруг шелковая стала? А я просто сказала ей, что это мое дело, какой тон мне выбирать в общении с моим же ребенком. Все. Хватило на вечер, иначе услышала бы еще десяток попреков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.